Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (42)Книжкові видання та компакт-диски (52)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>A=БЕККИ$<.>+<.>A=ЖАН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Беккио, Жан.
Новый гипноз [Електронний ресурс] : практическое руководство / Жан Беккио, Шарль Жюслен ; пер. с фр. М. Р. Гинзбурга. - М. : Класс, 1997. - 160 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Жана Беккио и Шарля Жюслена, французских врачей и гипнотерапевтов, авторов многочисленных научных публикаций, посвящена Новому Гипнозу - неординарной технике наведения гипнотического транса. Написанная в увлекательной и доступной форме, книга в то же время представляет собой серьёзное практическое руководство и вызовет интерес не только у специалистов, но и у самого широкого круга читателей.



Кл.слова:
гіпноз -- методологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Беккио, Жан.
Гипноз XXI века [Електронний ресурс] / Жан Беккио, Эрнест Росси. - М. : Класс, 2003. - 272 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 106)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами книга двух ярких представителей современного гипноза. Оба они разделяют эриксоновский подход. Жан Беккио — один из самых известных тренеров, исследователей и практиков — принадлежит к французской школе. Эрнест Росси — американец, один из ближайших учеников и последователей Эриксона, его соавтор, редактор многих публикаций своего великого учителя. Книга основана на материалах семинаров, которые Ж. Беккио и Э. Росси проводили в России. Она предоставляет читателю уникальную возможность познакомиться с разными подходами в рамках одной традиции, сравнить два очень непохожих, но одинаково блестящих тренерских стиля и, конечно, узнать массу новых технических тонкостей гипноза. Книга будет полезна и опытным психотерапевтам практикам, и преподавателям, и тем, кто изучает гипноз — с профессио нальной целью или ради личного интереса



Кл.слова:
гіпноз -- підсвідомість

   Тип видання:   атлас   
Категорія: Біологічні науки   
3.
 


Барнеон, Лиз.
Загадки мозга [Електронний ресурс] : пер. с фр. / Лиз Барнеон, Марк Жаннро. - [Б. м. : б. в.], [200_?]. - 28 с.. - (Занимательный атлас. Наука и открытия)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Что за таинственная субстанция находится в нашей голове? Она позволяет нам двигаться, видеть, чувствовать, думать. Но как этому хитросплетению нейронов удается руководить нашим телом и мыслью? "Занимательный атлас" приглашает вас в увлекательное путешествие внутрь самих себя, в таинственную вселенную человеческого тела.



Кл.слова:
анатомія мозку -- нейрофізіологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського