Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (20)Книжкові видання та компакт-диски (39)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю959.91-997$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Лебедев-Любимов, А.
Психология рекламы [Електронний ресурс] / А. Лебедев-Любимов. - СПб. : Питер, 2007. - 267 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга является первым в России фундаментальным трудом, в котором изложены основы психологии рекламы как отрасли психологической науки. В ней наиболее полно представлены основные теоретические направления, история развития психологии рекламы, рассмотрены методы и результаты многочисленных исследований в этой области, а также проблемы, возникающие в связи с организацией научных и прикладных разработок. Книга расскажет о различных видах рекламной деятельности с точки зрения психологии; о механизмах воздействия рекламы на человека и о степени их эффективности; о положительном и отрицательном влиянии рекламы на культуру; о потенциальной возможности рекламы принимать форму взаиморазвивающего диалога. В книге излагается концепция, с точки зрения которой каждый человек является не только объектом воздействия рекламы, но и сам оказывается `рекламистом`, рекламируя купленные им товары или себя самого в общении с другими людьми. Книга адресована научным работникам, изучающим основы психологии рекламной деятельности; психологам-практикам, работающим в сфере рекламного бизнеса; рекламистам, занимающимся производством и распространением рекламной продукции; преподавателям и студентам; представителям общественных и политических организаций, а также всем тем, кого интересуют психологические аспекты рекламы.



Кл.слова:
масові комунікації -- реклама

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Грааф, Д.
Потреблятство: болезнь, угрожающая миру [Електронний ресурс] / Д. Грааф, Д. Ванн, Т. Х. Нейлор. - М. : Ультра. Культура, 2003. - 386 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Что такое потребительство – образ жизни или заразная болезнь? Зачем люди покупают вещи: потому что они в них нуждаются или потому, что в них нуждается пожирающий их микроб потреблятства? Группа американских журналистов и экономистов создала телевизионное шоу, в котором изучала поведение своих соотечественников – самых оголтелых и безудержных потребителей современности. На основе этого цикла передач и возникла книга, рассказывающая о механизмах, вгоняющих общество в штопор безудержного потребительского азарта, удовлетворяемого за счет всего остального человечества.



Кл.слова:
гроші -- психічна залежність

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Мокшанцев, Р. И.
Психология рекламы [Електронний ресурс] : учебное пособие / Р. И. Мокшанцев. - М. : Инфра-М, 2009. - 230 с.. - (Мастера психологии)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге обобщен теоретический, методологический и практичес# кий материал, ориентированный на применение в сфере учебной дея# тельности и рекламном бизнесе. Особое внимание уделено процессам восприятия, переработки рек# ламной информации и формирования покупательского поведения под влиянием рекламной кампании. В книге представлены психотехноло# гии эффективных рекламных кампаний. Для менеджеров рекламы, студентов, всех интересующихся пробле# мами психологии рекламы.



Кл.слова:
учбова діяльність -- рекламий бізнес

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Елина, Е. А.
Семиотика рекламы [Електронний ресурс] / Е. А. Елина. - К. : Дашков и Ко, 2008

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее учебное пособие, предназначенное для будущих специалистов в области рекламной деятельности (специальность «Реклама», специализация «Менеджмент рекламного дела»), знакомит студентов с основными знаковыми и эстетическими функциями рекламы, дает представление о таких важных понятиях семиотики и культуры в целом как знак, текст, символ, знаковая система. Учебное пособие поможет в организации рекламного сообщения и его анализе, поскольку предлагает несколько вариантов конструирования и интерпретации рекламы и исследует семиотические и эстетические возможности ее воздействия на сознание и подсознание потребителей. Издание будет полезно не только узким специалистам, но и интересно широкому кругу читателей, интересующихся семиотическими и рекламными проблемами.



Кл.слова:
реклама -- семіотика -- знакова система -- кодифікація -- суґестія

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Резепов, И.
Психология рекламы и PR [Електронний ресурс] / И. Резепов. - М. : Дашков и Ко, 2009

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В простой и доступной форме в данной книге изложены оригинальные находки в области психологии рекламы и PR; отражены классические ошибки и огромные провалы менеджеров по рекламе и PR в области психологии; широко представлены инновационные находки в современной рекламной и PR-деятельности. Книга может служить практическим пособием для подготовки менеджеров в высших учебных заведениях по курсу «Психология рекламы и PR», а также предназначена для всех интересующихся данной проблематикой



Кл.слова:
реклама

   Тип видання:   наукове видання   
6.
 


Мозер, К.
Психология маркетинга и рекламы [Електронний ресурс] : пер. с нем. / К. Мозер. - Х. : Изд-во Гуманитарный Центр, 2004. - 380 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Работа Клауса Мозера собирает вместе все сведения по психологическому содержанию воздействия маркетинговых инструментов: цена, стимулирование сбыта, личные продажи, общественные связи, сегментирование рынка и др. Особенно много внимания К.Мозер уделяет рекламе, как важнейшему инструменту воздействия на потребителя. В таком целостном подходе к анализу психологии рыночных механизмов, на наш взгляд, заключается особая привлекательность данной работы. Другой важной особенностью работы является постоянное обращение к эмпирическому материалу, данным исследований и конкретных экспериментов. Автор тщательно и всесторонне сопоставляет различные точки зрения и данные, анализирует вводимые понятия, психологические явления в рекламе, поведении потребителей.



Кл.слова:
економіка  -- реклама  -- маркетинг

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Орлов, Виктор Евгеньевич.
Антиблэк [Електронний ресурс] / Вик Орлов. - [Б. м.] : [б. в.], 2012. - 271 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Поднимите руку те, кого хоть раз в жизни не обзывали козлом или сукой? Даже если по натуре вы тихая устрица обязательно найдется некто, кому приспичит, пардон, цинично насрать на вашу плоскую неподвижную и очень мирную поверхность Тема этой книги архиактуальна и востребована уже в силу верности сказанного только что… А вот с предложениями подобной информации на рынке книг по пиару и т. п. дела крайне неблагополучны. Технологических, гарантирующих результат материалов просто нет. После некогда опубликованного мною артикля под ником Если ты не крокодил, посвященного сабжу отмывки реноме, ежели вас пилят на форумах, я получил массу запросов на расширение и углубление данной темы, но долгое (несколько лет) время задумчиво чесал репу, размышляя: А стоит ли рассекречивать пусть малую часть, но все ж таки чертовски мощной технологии? В итоге недели три тому назад я решил подвинуть в сторону все остальные топики и выдать столь желаемое и как показывает опыт необходимое на суд продвинутых и дальновидных читателей Юзать полученную инфу можете разнообразно на благо себе любимому или иным благородным устрицам, коих плющат на форумах, в прессе, в Сети и просто в родном подъезде В основе этой книги лежат несколько технологических секретов, о которых знают лишь те, кто изучал сабж не по попсовым популярным книгам, а исключительно из первых рук от лучших профи-психотехнологов, на закрытых спецсеминарах и у адептов засекреченных культовых технологий Все изложенное в книге абсолютно работоспособно тут сомневаться не приходится проверено и засвидетельствовано. Короче — если кого достали сплетни и слухи в собственный адрес, кому невдомек — как РЕАЛЬНО справиться с черным пиаром — ценнее этой книги ничего и придумать нельзя…



Кл.слова:
антиреклама -- чорний піар -- успіх -- імідж

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Орлов, Виктор Евгеньевич.
Хикари комплимента [Електронний ресурс] / Вик. Орлов. - [Б. м.] : [б. в.], [20_ _?]. - 281 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хикари Комплимента - миникурс, созданный признанным профессионалом, чьи книги являются классическими бестселлерами Рунета! Он полностью заточен под то, чтобы ваш комплимент любой девушке всегда попадал точно в цель, и при этом вы никогда не нарвались на неприятности. Хикари Комплимента состоит из 7 последовательных уроков и заданий по сабжу комплимента.



Кл.слова:
маркетинг -- реклама -- успіх
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського