Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>U=Щ11 я1$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
1.

Кобленц, И. Н.
Источники библиографии строительной промышленности и архитектуры. [Електронний ресурс] / И. Н. Кобленц, С. А. Римский-Корсаков. - М. : Всесоюзная книжная палата, 1941. - 214 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящий указатель имеет целью выявить существующие библиографические работы по строительному делу и архитектуре. В указателе учтены отдельно изданные библиографические справочники (с начала XIX века), библиографические периодические издания, указатели, помещенные в журналах, а также прикнижная и иристатейная библиография за последние 16 лет. В настоящую работу включены только такие библиографии, которые либо целиком посвящены строительному делу и архитектуре, либо содержат отделы, специально посвященные тем или иным строительным или архитектурным вопросам. Библиографические указатели, хотя бы и содержащие материал по строительству и архитектуре, но в которых этот материал не выделен в самостоятельные отделы, как и библиографии с незначительным количеством учтенных названий, или содержащие малоценный материал» перекрываемый другими работами, в настоящий справочник не включены. Все названия сопровождаются аннотациями, в которых раскрыто содержание зарегистрированных указателей. Цифры, стоящие в скобках после названий отдельных разделов или рубрик, указывают количество помещенных в них названий. Специальная редакция указателя произведена инженером-строителем А. С. Сирота. В настоящий справочник включен материал по 1 июля 1939 года. Текущая литература по строительной и архитектурной библиографии, начиная с 1939 года, учитывается в ежегодниках «Библиографии советской библиографии», подготовляемых к печати Всесоюзной книжной палатой.



Кл.слова:
будівництво -- будівля
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського