Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (15)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>U=У9(4РОС)210.302$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Новиков, Д. А.
Активный прогноз [Електронний ресурс] / Д. А. Новиков, А. Г. Чхартишвили ; Российская академия наук, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова. - М. : Изд-во ИПУ РАН, 2002. - 101 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящая работа содержит результаты исследований теоретико-игровых моделей активного прогноза, который рассматривается как разновидность информационного управления в организационных системах. Наряду с этим описываются результаты изучения таких видов информационного управления как информационное регулирование и рефлексивное управление. Работа рассчитана на специалистов (теоретиков и практиков) по управлению организационными системами.



Кл.слова:
економіка -- прогноз -- управління

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Корнеев, И. К.
Информационные технологии в управлении [Електронний ресурс] / И. К. Корнеев, В. А. Машурцев. - М. : Инфра-М, 2001. - 158 с.. - (Вопрос - ответ)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные понятия, функции и организация информационных технологий обеспечения управленческой деятельности, в частности документационное обеспечение управления, подготовка текстовых и табличных документов, работа с базами данных, распределенная обработка данных в локальных и глобальных информационно-вычислительных сетях. Изложение материала выполнено в виде развернутых ответов на наиболее распространенные вопросы в области информационных технологий в управлении и предназначено для менеджеров.



Кл.слова:
комп'ютерні технології -- управління

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.
 


Гринберг, А. С.
Информационный менеджмент [Електронний ресурс] : учеб. пособие для вузов / А. С. Гринберг, И. А. Король. - М. : Юнити-Дана, 2003. - 415 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны принципы и методы информационного менеджмента как процесса управления на базе компьютерных технологий обработки информации с применением управленческих информационных систем как базового инструмента для работы менеджеров на всех уровнях управления в различных предметных областях. Рассматриваются принципы организации функционирования компонентов информационного общества на основе консалтинговых и технических проектов автоматизированных информационных систем, проектов реинжиниринга бизнес-процессов различных компонентов информационного общества. Приводится описание технологий информационного менеджмента и их использования в системах социальной защиты. Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика» и «Менеджмент», а также специалистов в области менеджмента, консалтинга, системного анализа и проектирования.



Кл.слова:
менеджмент  -- інформаційне суспільство  -- консалтинг
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського