Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (6)Реферативна база даних (240)Книжкові видання та компакт-диски (373)Журнали та продовжувані видання (26)
Пошуковий запит: (<.>U=У010.323$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.


Основы логистики [Електронний ресурс] : учебное пособие / под ред.: Л. Б. Миротина, В. И. Сергеева. - М. : Инфра-М, 2000. - 200 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее учебное пособие построено на современной концепции товародвижения как нового научно-прикладного направления развития экономики. Дается понятийный аппарат логистики, описываются объекты логистического управления, операции и функции логистики. Рассматриваются логистическая миссия и место логистического менеджмента на фирме. Большое внимание уделяется логистическим системам и их элементам. Впервые в отечественной экономической литературе анализируется методология логистики, описываются современные логистические системы. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, менеджеров предприятий и организаций, занимающихся логистикой.



Кл.слова:
економіка -- менеджмент

   Тип видання:   підручник   
2.

Бауэрсокс, Д. Д.
Логистика [Електронний ресурс] : интегрированная цепь поставок : пер. с англ. / Д. Д. Бауэрсокс, Д. Д. Клосс. - 2-е изд.. - М. : Олимп-Бизнес, 2005. - 640 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В современной экономической науке и деловой практике логистика определяется как интегрированный процесс управления материальными и информационными потоками, призванный обеспечить максимально возможное удовлетворение нужд потребителей с минимальными общими издержками. Этот процесс охватывает все этапы хозяйственной деятельности - от разработки источников сырья и материалов (организации надежных каналов снабжения, контроля за ними и т.д.) до поставки продуктов и услуг конечному потребителю. Для нынешних менеджеров и предпринимателей изучение логистики и внедрение принципов логистического менеджмента в своих компаниях - это не просто дань моде, это необходимое условие выживания в современной конкурентной среде, особенно на международном рынке. Предлагаемая книга является одновременно и учебником, и справочником и охватывает весь круг вопросов, имеющих отношение к предмету. Изложение материала начинается со всеобъемлющего описания роли и содержания логистики в современном бизнесе, а также с ключевых концепций и практических приемов интегрированного логистического менеджмента (первая часть). Затем следует обзор функциональных областей, в совокупности составляющих систему логистики делового предприятия, включая информационный обмен, управление запасами, организацию транспортировки и т. д. (вторая часть). Далее подробно разбираются две фундаментальные задачи, стоящие перед менеджерами: формирование надлежащей структуры логистики (третья часть) и общее руководство логистической деятельностью (четвертая часть). Качество книги проверено временем и подтверждается ее популярностью на Западе: она (с соответствующими доработками и обновлением материала) неизменно переиздается в США с 1974 г. Предназначена менеджерам и предпринимателям, преподавателям и студентам высших учебных заведений и бизнес-школ, научным работникам.



Кл.слова:
економіка -- логістика

   Тип видання:   підручник   
3.

Мишина, Л. А.
Логистика [Електронний ресурс] : конспект лекций / Л. А. Мишина. - М. : Эксмо, 2008. - 160 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемом издании представлены ответы на экзаменационные ответы по логистике. Конспект лекций подготовлен в соответствии с программой курса по дисциплине «Логистика». Основные концепции предмета изложены в доступной форме. Все вопросы систематизированы и структурированы, что способствует легкому усвоению материала. Предназначено для студентов экономических специальностей



Кл.слова:
логістика

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Мишина, Л. А.
Логистика [Електронний ресурс] : шпаргалка / Л. А. Мишина. - М. : Эксмо, 2007. - 31 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ответы на все экзаменационные вопросы ведущих вузов России.



Кл.слова:
маркетинг

   Тип видання:   підручник   
5.

Миротин, Н. Б.
Логистика [Електронний ресурс] : обслуживание потребителей / Н. Б. Миротин, Ы. Э. Ташбаев, А. Г. Касенов. - М. : Инфра-М, 2002. - 190 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассматриваются практические процедуры обслуживания потребителей. Предназначен для студентов и аспирантов вузов и школ бизнеса, слушателей образовательных программ, специалистов по логистике, менеджеров, предпринимателей, преподавателей, для всех лиц, изучающих логистику.



Кл.слова:
обслуговування клієнтів -- бізнес -- менеджер

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.


Практикум по логистике [Електронний ресурс] : учеб. пособие для вузов / под ред. Б. А. Аникина. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : ИНФРА-М, 2006. - 276 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практикум преследует цель - дать читателю необходимые навыки в области анализа и управления логистическими системами. Он включает теоретический материал и необходимый инструментарий для проведения деловых игр, разбора конкретных производственных ситуаций и решения задач в функциональных областях логистики. Даются практические рекомендации по выполнению курсовых и дипломных проектов (работ) по логистике, а также лабораторных и самостоятельных работ. Для студентов вузов и специалистов, желающих повысить квалификацию в области логистики.



Кл.слова:
ділова гра -- логістична система

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.
 


Шепелева, Анжелика Юрьевна.
Шпаргалка по логистике [Електронний ресурс] : ответы на экзаменационные билеты / А. Ю. Шепелева. - М. : Аллель-2000, 2005. - 64 с.. - (Полный зачет ; кн. 19)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все выучить — жизни не хватит, а экзамен сдать надо. Это готовая шпора, написанная реальным преподом. Здесь найдешь все необходимое по Логистике, а остальное — дело техники. Ни пуха, ни пера!



Кл.слова:
логістика  -- економіка

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.


Логистика [Електронний ресурс] : учеб. пособие / под ред. Б. А. Аникина. - М. : Инфра-М, 1999. - 327 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии системно излагаются знания о бурно развивающемся в мире новом научном и учебном направлении — логистике, науке об организации процессов и материальных потоков в производстве и управлении ими. Авторы анализируют понятийный аппарат, факторы развития, концепцию логистики. Подробно рассматриваются основные составляющие логистики в их взаимосвязи — информационная логистика, логистика товарно-материальных запасов, логистика складирования, транспорт, организация логистического управления и контроллинг в логистических схемах. Для учащихся вузов, слушателей учреждений послевузовского образования, руководителей и специалистов.



Кл.слова:
транспорт -- логістична схема -- складування

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Неруш, Ю. М.
Логистика [Електронний ресурс] / Ю. М. Неруш. - М. : Проспект, 2006. - 520 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебно-методические материалы "Логистика" подготовлены на кафедре менеджмента МИЭМП и предназначены для студентов экономических специальностей: 061100 - "Менеджмент организации", 060400 - "Финансы и кредит", 060500 - "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит". При проведении занятий по учебному курсу " Логистика" ставится задача дать студентам объём знаний и практических навыков по организации и управлению материалопотоком как во внутренних, так и международных перевозках грузов. Пособие включает организационно-методическую часть, тематический план лекций и семинарских занятий, программу дисциплины, планы семинарских занятий, темы рефератов, тесты, перечень вопросов для самоконтроля, список литературы, ответы к задачам и тестам.



Кл.слова:
транспорт -- система керування -- керування запасами

   Тип видання:   навчальний посібник   
10.

Банько, В. Г.
Логістика [Електронний ресурс] : навч. посібник / В. Г. Банько. - 2-е вид.. - К. : КНТ, 2007. - 332 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Логістика, як економічна наука , з"явилася в україні в кінці ХХ столітя. Провідні вчені Росії, західних стран, Сша пов"язують цю науку з теорією управління матеріальними, інформаційними та фінансовими потоками між різними галузями виробництва і сфери послугю В навчальному посібнику запропонований новий методичний підхід до розробки і вибору раціональних варіантів логістичних процесів за критерієм оцінки приведених народногосподарських витрат по ним, їх ефективність впровадження в практику. Вперше в Україні розроблена наукова класифікація та методика розробки логістичних карт, за допомогою яких визначається трудомісткість логістичних операцій на всьому шляху товароруху від виробника до споживача. Даний посібник апробований курсом лекцій, котрі читаються автором студентам економічних спеціальностей.



Кл.слова:
економіка -- управління

   Тип видання:   монографія   
11.

Бакаев, А. А.
Имитационные методы и модели исследования материальных потоков логистических систем [Електронний ресурс] / А. А. Бакаев, В. И. Гриценко, И. С. Сакунова. - Киев : Логос, 2009. - 212 с.

Рубрики:

  Текст у форматі PDF 9.70 Мб


Теорія і практика управління логістичними системами потребують залучення різноманітних методів створення систем безперервного прогнозування, контролю та оперативного управління матеріальними потоками. Одним з необхідних та успішно здійснюваних напрямків вирішення задач є математичне моделювання матеріальних потоків, яке здійснюється у відповідності із комплексною концепцією управлінських рішень. В монографії запропоновано ряд теоретично обґрунтованих методів та моделей для дослідження матеріальних та інформаційних потоків логістичних систем.



Кл.слова:
ймовірнісний автомат -- статистичні експерименти -- маршрутні перевезення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського