Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (93)Книжкові видання та компакт-диски (47)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>U=П873.382$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
1.

Гаевская, Альбина Витольдовна.
Паразиты и болезни морских и океанических рыб в природных и искусственных условиях [Електронний ресурс] / А. В. Гаевская. - Севастополь : Экоси-Гидрофизика, 2004. - 237 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведена информация об основных инфекционных, инвазионных и незаразных заболеваниях и паразитах морских и океанических рыб в природных и искусственных условиях, о патогенности различных возбудителей болезней, их распространении, даны краткие рекомендации по возможному использованию пораженных рыб и борьбе с отдельными видами заболеваний, а также технике паразитологического обследования рыб, методике отбора проб для паразитологического анализа и определения жизнеспособности патогенных для человека гельминтов. Завершает книгу предметный указатель промысловых названий рыб (450 видов), научных (470) и русских (540) названий паразитов и болезней. Для работников рыбной промышленности, ветеринарной медицины, ихтиологов, паразитологов, аспирантов, студентов ветеринарных и рыбохозяйственных вузов, биологических факультетов высших учебных заведений.



Кл.слова:
зоологія -- фауна -- ветеринарія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського