Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (84)Книжкові видання та компакт-диски (67)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ГАЕВСК$<.>+<.>A=АЛЬБИН$<.>+<.>A=ВИТОЛЬДОВН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Транспорт   
1.

Иванов, А. М.
Основы конструкции автомобиля [Електронний ресурс] / А. М. Иванов, А. Н. Солнцев, В. В. Гаевский. - М. : Книжное издательство "За рулем", 2005. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является учебным пособием для студентов технических специальностей автомобильных вузов при изучении курса "Основы конструкции автомобиля", может быть использована для курса "Техника транспорта" при подготовке экономистов и менеджеров автомобильного профиль в вузах и в системе среднего профессионального образования, а также может быть полезна всем, кто интересуется конструкцией современных автомобилей



Кл.слова:
автомобіль -- конструкція

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Гаевский, О. К.
Авиамодельные двигатели [Електронний ресурс] : действие, конструкции, эксплуатация, форсирование / О. К. Гаевский. - М. : ДОСААФ, 1958. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге автор собрал по имеющимся источникам отечественной и зарубежной литературы и личного опыта сведения о авиамодельных двигателях, горючих для них и некоторые рекомендации по повышению мощности двигателей. В книге приведены чертежи и советы по изготовлению двигателей и их эксплуатации



Кл.слова:
двигун -- авіамоделювання

   Тип видання:   методичний посібник   
3.


Авиационный моделизм [Електронний ресурс] / Н. А. Бабаев [и др.]. - М. : Издательство ДОСААФ , 1956. - 295 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта программа, рассчитанная на четырехлетнее обучение, стала основным руководством для работы авиамодельных кружков. Однако из-за краткости изложения материала она не могла удовлетворить руководителей кружков. Потребовалось учебное пособие по авиамоделизму, отвечающее положениям программы. В настоящее время, когда основные положения программы апробированы и не вызывают сомнений, оказалось возможным приступить к созданию такого пособия. Настоящая — первая — часть учебного пособия охватывает два первых года обучения в кружке. Она содержит все материалы, которые необходимы авиамоделистам — членам кружка — от краткой истории советского авиамодельного спорта до общих сведений по авиационным и авиамодельным двигателям и справочных сведений, а также ряд методических указаний для руководителей кружка.



Кл.слова:
авіація -- моделювання

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Гаевский, О. К.
Авиамоделирование [Електронний ресурс] / О. К. Гаевский. - М. : Патриот, 1990. - 408 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга рассчитана на авиамоделистов, макетчиков и любителей моделирования, имеющих некоторый опыт постройки авиационных моделей, руководителей авиамодельных кружков и мастерских. Подробно описаны и хорошо проиллюстрированы традиционные материалы и инструменты, применяемые в процессе изготовления летающих и не летающих моделей летательных аппаратов, приемы работы и организации рабочего места.



Кл.слова:
моделювання -- спорт

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Гаевская, Л.
Лучшие кулинарные рецепты [Електронний ресурс] / Л. Гаевская. - М. : ОЛМА-ПРЕСС, 2006. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены рецепты приготовления вкусных домашних блюд. Среди них рецепты старинной кухни и блюд из продуктов, применяющихся в современном питании. Много интересного найдут для себя и опытные кулинары и молодые хозяйки. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
страва -- кулінарія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
6.

Гаевская, Альбина Витольдовна.
Паразиты и болезни морских и океанических рыб в природных и искусственных условиях [Електронний ресурс] / А. В. Гаевская. - Севастополь : Экоси-Гидрофизика, 2004. - 237 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведена информация об основных инфекционных, инвазионных и незаразных заболеваниях и паразитах морских и океанических рыб в природных и искусственных условиях, о патогенности различных возбудителей болезней, их распространении, даны краткие рекомендации по возможному использованию пораженных рыб и борьбе с отдельными видами заболеваний, а также технике паразитологического обследования рыб, методике отбора проб для паразитологического анализа и определения жизнеспособности патогенных для человека гельминтов. Завершает книгу предметный указатель промысловых названий рыб (450 видов), научных (470) и русских (540) названий паразитов и болезней. Для работников рыбной промышленности, ветеринарной медицины, ихтиологов, паразитологов, аспирантов, студентов ветеринарных и рыбохозяйственных вузов, биологических факультетов высших учебных заведений.



Кл.слова:
зоологія -- фауна -- ветеринарія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського