Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (159)Книжкові видання та компакт-диски (157)Журнали та продовжувані видання (72)
Пошуковий запит: (<.>U=О91$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
1.

Брауде, В. И.
Надежность подъемно-транспортных машин [Електронний ресурс] / В. И. Брауде. - Ленинград : Машиностроение, 1986. - 183 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Повышение эффективности производства и качества выпускаемой продукции на базе внедрения новой техники является, как указано в «Основных направлениях экономического и социального развития СССР на 1981—1985 годы и на период до 1990 года», одним из определяющих направлений машиностроения. Значительная роль в решении связанных с этим задач принадлежит подъемно-транспортным машинам, эффективное использование которых возможно при условии обеспечения требуемого уровня надежности. Учитывая важность проблемы обеспечения надежности, в последние годы в ряде вузов страны началось систематическое изучение курса «Надежность подъемно-транспортных машин». Надежность рассматривается как важнейший показатель качества изделия. Приведены основные термины общей теории надежности, рассмотрены единичные и комплексные показатели надежности подъемно-транспортных машин. Для решения расчетно-теоретических задач использованы наиболее часто встречающиеся законы распределения случайных величин. Подробно изложены особенности этих законов. При изучении надежности восстанавливаемых объектов анализируются потоки отказов и восстановлений.



Кл.слова:
транспортна машина

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
2.

Боровских, Ю. И.
Электрооборудование подъемно-транспортных машин [Електронний ресурс] / Ю. И. Боровских. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Машиностроение, 1979. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник составлен в соответствии с программой курса «Электрооборудование подъемно-транспортных машин» для студентов специальности «Подъемно-транспортные машины и оборудование» машиностроительных вузов. В нем изложены вопросы электрооборудования кранов, лифтов, машин непрерывного транспорта и экскаваторов, а также вопросы теории электропривода и управления электроприводами подъемно-транспортных машин.



Кл.слова:
транспортна машина -- електрообладнання

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
3.

Скворцов, Б. М.
Подъемно-транспортное оборудование [Електронний ресурс] : каталог-справочник / Б. М. Скворцов. - М. : ЦИНТИМ, 1962. - 430 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каталог-справочник содержит обобщенные и систематизированные материалы по оборудованию, изготовляемому заводами подъемно-транспортного машиностроения в соответствии с конструкциями машин и механизмов, созданных этими заводами и специализированными конструкторскими бюро отраслевых институтов за последние годы. В каталоге представлены: номенклатура подъемно-транспортного оборудования и данные по типоразмерам. В основном это конструкции, зарекомендовавшие себя надежной работой в эксплуатации. По каждой машине или механизму в справочнике даны: чертеж с габаритными размерами, краткое описание и техническая характеристика.



Кл.слова:
транспортне обладнання -- транспортна машина

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
4.


Иллюстрированное пособие стропальщика [Електронний ресурс] / сост. В.И. Пушин. - М. : Соуэло, 2002. - 39 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
стропальство
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського