Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (21)Реферативна база даних (237)Книжкові видання та компакт-диски (219)Журнали та продовжувані видання (106)
Пошуковий запит: (<.>U=Н623$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
1.

Беркман, И. Л.
Универсальные одноковшовые строительные экскаваторы [Електронний ресурс] : учебник для проф.-техн. училищ / И. Л. Беркман. - М. : Высшая школа, 1977. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описаны конструкции универсальных одноковшовых строительных экскаваторов с механическим и гидравлическим приводами.



Кл.слова:
конструкція -- привід

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Будівництво   
2.

Федотов, Г. Я.
Русская печь [Електронний ресурс] / Г. Я. Федотов. - М. : Эксмо, 2003. - 280 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Печное искусство — особый вид народного творчества, имеющий богатые традиции и приемы. «Печь нам мать родная», — говорил русский народ испокон веков. Ведь с ее помощью не только топились деревенские избы и городские усадьбы — в печи готовили пищу, на ней лечились и спали, о ней слагали легенды и сказки. Книга расскажет о том, как устроена обычная или усовершенствованная русская печь и из каких основных частей она состоит, как самому изготовить материалы для кладки и сложить печь, как сушить ее и декорировать, заготовлять дрова и разводить огонь, готовить в ней пищу и печь хлеб, коптить рыбу и обжигать глиняные изделия. Если вы хотите своими руками сложить печь в загородном доме или на даче, подробное описание устройства и кладки подскажет, как это сделать правильно, а масса прекрасных иллюстраций поможет представить все воочию.



Кл.слова:
традиція -- ремісництво

   Тип видання:   стандарт   
Категорія: Будівництво   
3.


Земляные сооружения, основания и фундаменты [Електронний ресурс] : СНИП 3.02.01-87. - Взамен СНиП 3.02.01-83*, СНиП III-8-76, СН 536-81 ; введены 1988-07-01. - М. : ГП ЦПП, 1996. - 120 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящие нормы и правила распространяются на производство и приемку земляных работ, устройство оснований и фундаментов при строительстве новых, реконструкции и расширении действующих предприятий, зданий и сооружений.



Кл.слова:
будівництво -- земляна споруда -- фундамент  -- норматив

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
4.


Экскаватор одноковшовый ЕК-14. Техническое описание и инструкция по эксплуатации [Електронний ресурс]. - Тверь : ОАО "Тверской экскаватор", 2004. - 133 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Заводская инструкция по эксплуатации экскаватора ЕК-14. Описывается устройство, эксплуатация и ТО. Настоящее Техническое описание и Инструкция по эксплуатации содержит паспортные данные, описание работ по эксплуатации, смазке, техническому обслуживанию экскаватора и уходу за ним, проверочных и регулировочных работ, сведения об устройстве и принципе действия экскаватора и его составных частей, управлении экскаватором, хранении и транспортировке его, а также меры безопасности при работе на этой машине и при ее обслуживании.



Кл.слова:
землерийна машина -- кар'єрна машина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського