Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (16)Реферативна база даних (89)Книжкові видання та компакт-диски (81)
Пошуковий запит: (<.>U=Н441.3$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
1.

Дорфман, А. Э.
Проектирование безбалочных бескапительных перекрытий [Електронний ресурс] / А. Э. Дорфман, Л. Н. Левонтин. - М. : Стройиздат, 1975. - 124 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены основные положения статического расчета конструкций каркасов зданий с безбалочными бескапительными перекрытиями. Рекомендации по расчету подтверждены экспериментальными исследованиями, краткое описание которых приведено. Даны примеры расчета и новые конструктивные решения железобетонных каркасов с бескапительными перекрытиями. Перекрытия со скрытыми капителями — «воротниками» и предварительно напряженными железобетонными вкладышами рассмотрены только в обзорной части, так как в конструктивном отношении они не могут быть отнесены к бескапительным. Книга предназначена для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций.



Кл.слова:
будівництво -- каркас будинку

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
2.

Залесов, А. С.
Научно-технический отчет по теме: Разработка методики расчета и конструирования монолитных железобетонных безбалочных перекрытий, фундаментных плит и ростверков на продавливание [Електронний ресурс] / А. С. Залесов. - М. : Стройиздат, 2002. - 55 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обобщен материал по расчету железобетонных конструкций по прочности, трещиностойкости н деформациям. Даны рекомендации по расчету в соответствии с СНиП 2.03.01-84 и пособий к нему. Основное внимание уделено раскрытию физического смысла основных методов расчета, а также объяснению практических методов расчета. Для инженерно-технических работников строительных организаций.



Кл.слова:
будівництво -- залізобетоні конструкції

   Тип видання:   нормативно-правовий акт   
Категорія: Будівництво   
3.


Шифр 0-312. Плиты рядовые железобетонные многопустотные предварительно напряженные стендового безопалубочного формования высотой 220 мм для перекрытий и покрытий многоэтажных жилых домов, общественных и производственных зданий [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], 1984

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Вып. 0 : Материалы для проектирования и указания по монтажу. Узлы. - 24 с.




Кл.слова:
креслення -- плита -- проектна документація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Будівництво   
4.
 


Рыженко, В. И.
Деревянные и металлические перекрытия [Електронний ресурс] : деревянные несущие опорные и консольные балки. Металлические несущие опорные и консольные балки / В. И. Рыженко. - М. : Оникс, 2007. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наша книга подскажет вам, как правильно производить расчеты деревянных и металлических перекрытий, чтобы обеспечить надежность и прочность строительной конструкции вашего дома.



Кл.слова:
будівництво -- опорні конструкції -- консолі -- дахи
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського