Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (40)Книжкові видання та компакт-диски (33)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>U=Н113.8$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   стандарт   
Категорія: Будівництво   
1.


Естественное и искусственное освещение [Електронний ресурс] : СНиП 23-05-95. - Введены 1996-01-01. - М. : Минстрой России, 1996. - 36 с.. - (Строительные нормы и правила Российской Федерации)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящие нормы распространяются (за исключением случаев, указанных в других главах СНиПа) на проектирование освещения помещений вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений различного назначения, мест производства работ вне зданий, площадок промышленных и сельскохозяйственных предприятий, железнодорожных путей площадок предприятий, наружного освещения городов, поселков и сельских населенных пунктов. Проектирование устройств местного освещения, поставляемых комплектно со станками, машинами и производственной мебелью, следует также осуществлять в соответствии с настоящими нормами. Настоящие нормы не распространяются на проектирование освещения подземных выработок, морских и речных портов, аэродромов, железнодорожных станций и их путей, спортивных сооружений, лечебно-профилактических учреждений, помещений для хранения сельскохозяйственной продукции, размещения растений, животных, птиц, а также на проектирование специального технологического и охранного освещения при применении технических средств охраны. На основе настоящих норм разрабатываются отраслевые нормы освещения, учитывающие специфические особенности технологического процесса и строительных решений маний и сооружений отрасли, которые согласовываются и утверждаются в установленном порядке.



Кл.слова:
будівництво -- норматив -- освітлення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського