Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (6)Реферативна база даних (101)Книжкові видання та компакт-диски (81)Журнали та продовжувані видання (71)
Пошуковий запит: (<.>U=З846$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 12
Представлено документи з 1 до 12

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Морган, Д.
Ламповые усилители [Електронний ресурс] / Д. Морган. - М. : ДМК-пресс, 2007. - 760 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге известного английского автора поставлена задача научить читателя теории и практике построения высококачественных ламповых усилителей звуковой частоты класса качества High-End. Поскольку на сегодняшний день "ламповый звук" становится все более популярным, причем не только среди меломанов и аудиофилов, но и среди рядовых слушателей музыки, интерес к подобной технике в последние годы сильно возрос. В книге популярным языком изложены, как теория работы ламповых схем (начиная с простейших электрических цепей и заканчивая сложными схемами различных узлов реальной звукоусилительной аппаратуры), так и практические рекомендации по разработке высококачественных аудиоусилителей в любительских условиях, что позволяет существенно снизить затраты на высококачественную бытовую технику. Книга предназначена в первую очередь для радиолюбителей, но она, безусловно, будет полезна также инженерам - разработчикам звукоусилительной техники, а также студентам, изучающим аналоговую схемотехнику и усилительные устройства.



Кл.слова:
звук -- апаратура

   Тип видання:   підручник   
2.

Войшвилло, Г. В.
Усилительные устройства [Електронний ресурс] : учебник для вузов / Г. В. Войшвилло. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Радио и связь, 1983. - 264 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даются основные характеристики, принципы работы и расчет усилителей. Рассматриваются вопросы применения усилительных устройств в радиоэлектронике и технике связи. Для студентов институтов связи, обучающихся по специальностям: "Радиосвязь и радиовещание", "Автоматическая электросвязь", "Многоканальная электросвязь".



Кл.слова:
підручник -- електрозв'язок

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Шварц, Н. З.
Линейные транзисторные усилители СВЧ [Електронний ресурс] / Н. З. Шварц. - М. : Сов. радио, 1980. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

. - С. 1 - 119

. - С. 120 - 247

. - С. 248 - 368


Книга посвящена теории, расчету и принципам построения линейных транзисторных СВЧ усилителей. Рассмотрены вопросы моделирования, устойчивости и широкополосного согласования таких усилителей, а также методы их расчета и реализации. Для радиоспециалистов, связанных с разработкой транзисторов и усилителей на транзисторах.



Кл.слова:
моделювання

   Тип видання:   довідник   
4.

Баширов, С. Р.
Современные интегральные усилители [Електронний ресурс] / С. Р. Баширов, А. С. Баширов. - М. : Эксмо, 2008. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены конструкции узлов тракта современных усилителей. Описаны различные классы и типы усилителей, темброблоки, эквалайзеры, схемы индикации и коммутации. Приводятся практические варианты схем применения, рисунки печатных плат и рекомендации по применению. Даются основные технические характеристики, особенности применения, преимущества и недостатки различных типов усилителей и других узлов.



Кл.слова:
електроніка -- підсилювач

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Кузнецов, Ю. И.
Усилители и RC-генераторы низкой частоты на транзисторах и интегральных схемах [Електронний ресурс] / Ю. И. Кузнецов, А. С. Логгинов, В. П. Митрофанов, К. Я. Сенаторов. - М. : Издательство Московского университета, 1983. - 81 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие, предназначенное для работы студентов в радиофизическом практикуме, посвящено физическому обоснованию методик расчета усилителей и RС-генераторов низкой частоты и методам инженерного расчета, которые позволяют однозначно рассчитывать схемы с заданными параметрами. Описание методик сопровождается практическими примерами.



Кл.слова:
електротехніка -- електроніка -- схема -- підсилювач -- генератор

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Гендин, Геннадий Семенович.
Высококачественные ламповые усилители звуковой частоты [Електронний ресурс] / Г. С. Гендин. - М. : Радио и связь, 1997. - 128 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1226)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой попытку возродить интерес радиолюбителей к ламповым усилителям звуковой частоты на новом качественном уровне. Сегодня на Западе и особенно в США интерес к таким УЗЧ необычайно возрос, о чем свидетельствуют результаты новейших разработок в этой области. В книге содержатся практические описания нескольких конструкций ламповых УЗЧ разной степени сложности, даны практические советы как схемного, так и конструктивного характера. Для подготовленных радиолюбителей.



Кл.слова:
підсилювач

   Тип видання:   довідник   
7.

Терещук, Р. М.
Полупроводниковые приемно-усилительные устройства [Електронний ресурс] / Р. М. Терещук, К. М. Терещук, С. А. Седов. - К. : Наукова думка, 1982. - 223 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике приведены основные сведения об усилительной и радиоприемной аппаратуре на полупроводниковых приборах и интегральных микросхемах. Даны характеристики электро- и радиоматерналов, радиодеталей и намоточных узлов, полупроводниковых приборов и микросхем, громкоговорителей н телефонов, источников питания, а также принципы построения стерео- и квадрафонических систем звуковоспроизведения и практические схемы приемно-усилительных устройств. Для широкого круга радиолюбителей, инженеров и техников, работающих в области приемно-усилительной техники.



Кл.слова:
електроніка -- пристрій

   Тип видання:   довідник   
8.

Турута, Е. Ф.
5000 современных микросхем УНЧ и их аналоги [Електронний ресурс] : справочник / Е. Ф. Турута. - СПб. : Наука и техника, 2008. - 560 с.. - (Электронные компоненты)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лучший в Европе справочник по УНЧ по традиции издательства одновременно вышел в России и Германии. В нем обобщены и систематизированы сведения о большинстве ИМС УНЧ — усилителях мощности низкой частоты в интегральном исполнении, выпускаемых ведущими мировыми производителями: ECG-Philips, Matsushita (Panasonic), National Semiconductors, NTE, Philips, RCA, Sanyo, Siemens, SGS-Thomson, Telefunken, Toshiba и др. При работе следует сначала обращаться к таблице «Алфавитная сводная таблица параметров УНЧ», где приведены наиболее важные характеристики микросхем. В других разделах представлены: типы корпуса, цоколевка, внешний вид, аналоги, производители, функциональное назначение. Далее представлены схемы включения УНЧ: микросхемы, имеющие одинаковую электрическую схему включения, сведены в единые блоки для оптимизации объема справочника. Справочник предназначен для широкого круга радиолюбителей, а также для мастеров по ремонту радиоэлектронной аппаратуры.



Кл.слова:
радіоелектроніка -- радіосхема -- апаратура

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Данс, Д. Б.
Операционные усилители [Електронний ресурс] : принцип работы и применение / Д. Б. Данс. - М. : Энергоиздат, 1982. - 80 с.. - (Б-ка по автоматике; Вып. 628)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге английского специалиста Дж. Б. Данса в популярной форме изложены принципы действия и возможные применения операционных усилителей в качестве предусилителей звуковой частоты, буферных усилителей, в измерительных схемах и многих других областях. Большинство рассматриваемых усилителей имеет отечественные аналоги. Для широкого круга инженерно-технических работников, не являющихся специалистами в области электроники и схемотехники, а также для подготовленных радиолюбителей.



Кл.слова:
електроніка -- схемотехніка -- підсилювач

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Мишин, А. Т.
Инфранизкочастотные усилители бионапряжений с гальваническим разделением входа и выхода [Електронний ресурс] / А. Т. Мишин, А. С. Логинов. - М. : Энергоавтомиздат, 1983. - 80 с.. - (Б-ка по автоматике; Вып. 637)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены способы передачи информации в усилителях с гальваническим разделением входа и выхода, схемы их подключения к объекту, взаимодействие входных цепей усилителей с объектом, подавление синфазных помех. Приведены структурные и электрические схемы. Описаны созданные приборы. Для инженеров, занятых разработкой электронной аппаратуры (в том числе медицинской), и физиологов.



Кл.слова:
інформація -- сигнал -- взаємодія

   Тип видання:   наукове видання   
11.


Ламповые усилители [Електронний ресурс] : в 2 т. / под ред. В. И. Сушкевича. - М. : Советское радио, 1950-1951

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 1950. - 360 с.

Т. 2. - 1950. - 463 с.


В книге рассматриваются вопросы проектирования, расчета и испытаний широкополосных импульсных усилителей, полосовых усилителей с большой полосой пропускания, усилителей низкой частоты, стабилизованных посредством отрицательной обратной связи, и усилителей постоянного тока. Кроме того, существенное место занимает теоретическое и экспериментальное рассмотрение вопросов проектирования усилителей с наименьшим коэффициентом шумов. Большая часть материала хорошо известна нашим читателям по многочисленным опубликованным работам советских авторов. Тем не менее в книге приведено значительное количество экспериментальных и расчетных данных по современным схемам, ознакомление с которыми будет полезно читателям, интересующимся вопросами разработки и проектирования усилительных устройств, в частности с широкой полосой пропускания.



Кл.слова:
схемотехніка -- електротехніка

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.
 


Войшвилло, Г. В.
Современная техника усиления сигналов [Електронний ресурс] / Г. В. Войшвилло. - М. : Советское радио, 1978. - 104 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются усилительные устройства выполненые на транзисторах, интегральных микросхемах и других полупроводниковых приборах. Содержатся общие сведения об усилителях, их назначении, классификации и показателях. Излагаются физические основы работы усилительных приборов и устройств, особенно появившихся за последнее время. Основное внимание уделяется описанию высококачественных усилителей звуковой частоты, используемых в стерео и квадрофонии, а также в телевизионных и измерительных усилителях. Книга рассчитана на инженерно-технических работников, радиомастеров и подготовленных радиолюбителей.



Кл.слова:
підсилювач струму -- підсилювач звуку
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського