Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>U=З312 я2$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   довідник   
1.

Уонг, Х.
Основные формулы и данные по теплообмену для инженеров [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Х. Уонг. - М. : Атомиздат, 1979. - 216 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике в виде формул, таблиц и графиков приведено наиболее полное количество соотношений и величин, удобных для расчетов конкретных случаев теплопередачи. Рассмотрены, по существу, все основные виды теплопередачи: теплопроводность, конвективный и лучистый теплообмен, теплопередача при кипении и конденсации жидкости. Данные могут быть использованы для оценки эффективности теплопередачи в активной зоне ядерных реакторов, при разработке и выборе различных типов конструкций твэлов, охлаждаемых однофазными, двухфазными капельными жидкостями или газовым высокотемпературным теплоносителем. Приведенные формулы позволяют определить эффективность теплообменных аппаратов и оценить способность к теплообмену с окружающей средой строительных сооружений.



Кл.слова:
теплопровідність -- теплопередача -- конвекція

   Тип видання:   довідник   
2.

Кутателадзе, С. С.
Справочник по теплопередаче [Електронний ресурс] / С. С. Кутателадзе, В. М. Боришанский. - М. : Гос. Энергетич. Изд-во, 1958. - 420 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник содержит в кратком изложении основные сведения по теории теплообмена. Приводятся наиболее важные расчетные формулы. Дается сводка физических характеристик, необходимых для производства расчетов теплообмена теплопроводностью, конвекцией и излучением. Помещены также вспомогательные данные. Книга предназначена для инженеров-теплотехников и может быть использована студентами, специализирующимися в различных областях теплотехники.



Кл.слова:
теплообмін -- теплопровідність -- теплотехніка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського