Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)
Пошуковий запит: (<.>K=УФОЛОГІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   монографія   
1.

Ханцеверов, Ф. Р.
Эниология [Електронний ресурс] : непознанные явления биолокации, телекинеза, уфологии, ясновидения, телепатии, астрологии: в 3 кн. / Ф. Р. Ханцеверов. - М. : Международная академия энергоинформационных наук, 1996

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1 : От интуитивных догадок — к современной науке. - 282 с.


Монография посвящена науке об энергоинформационных обменах в природе и обществе, таинственным явлениям, а также принципиально новой технике и экологически чистой технологии. В отличие от других зарубежных и отечественных исследований сериал «ЭНИОЛОГИЯ», состоящий из трех книг, является первым в нашей стране вариантом целостного системного представления новой области познания с выраженными практическими результатами в методологии и инженерии, основанными на использовании руководящих идей и новейших достижений современных фундаментальных наук. Книга имеет теоретическую, инженерную и системно-энциклопедическую направленность, изложена научно- популярным языком. Для широкого круга читателей — от профессионалов и ученых до любителей и энтузиастов этой нетрадиционной области познания и практической деятельности. Рекомендована к изданию коллегией Ассоциации прикладной Эниологии Федерации инженеров. Настоящая монография издается на средства автора и его друзей.



Кл.слова:
уфологія -- телепатія -- езотерика

   Тип видання:   підручник   
2.

Полуян, П.
Охота за НЛО. Вихри во времени [Електронний ресурс] / П. Полуян. - [Б. м. : б. в.], 2007. - 637 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается об удивительной череде событий и совпадений, благодаря которым Павел Полуян смог получить информацию о секретных технологиях НЛО, о СВЧ-излучателях и вихревом оружии. Автор делится с читателями личными переживаниями и впечатлениями, пишет о своих встречах с учеными и инженерами, об участии в научных конференциях и конгрессах. Книга поражает широтой охвата разнообразных тем, неожиданными аналитическими выводами, она написана живым, ярким языком и богато иллюстрирована.



Кл.слова:
уфологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Астрономія   
3.

Дмитриев, А. Н.
Космоземные связи и НЛО [Електронний ресурс] / А. Н. Дмитриев. - Новосибирск : Трина, 1996. - 78 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги рассказывает о своем «посвящении в чудесное», встречах с НЕВЕДОМЫМ, о драматической судьбе уфологических исследований и перспективах землян на их космическом пути.



Кл.слова:
політика -- містика -- паранормальні здібності -- UFO -- уфологія -- інопланетяни -- екологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Астрономія   
4.

Юнг, К. Г.
НЛО как предмет слухов [Електронний ресурс] / К. Г. Юнг. - [Б. м. : б. в.], 1958

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
уфологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Астрономія   
5.

Перепёлкина, Е.
Тайна Высшего Разума, или Почему пришельцам стыдно знакомиться [Електронний ресурс] : записки контактера / Е. Перепёлкина. - 2-е изд.. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это второе издание удивительной книги. За истекшее с момента первого издания время, знания автора о непознанном сильно расширились, поэтому возникла необходимость предупредить читателей, что кроме той механической души, о которой написано в этой книге, есть еще души биологические, а «тех светов» оказалось, как минимум, два. Обо всем этом будет рассказано во второй книге, которая еще только готовится, а пока у автора просьба, не воспринимать первую книгу, как истину в последней инстанции, иметь в виду, что это только часть информации. Невзирая на эту оговорку, вы, судя по письмам читателей, пришедшим в ответ напервое издание, держите в руках самую потрясающую исповедь контактера на российском книжном рынке.



Кл.слова:
уфологія -- інопланетянин

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Войцеховский, Алим Иванович.
Тайны Атлантиды [Електронний ресурс] / А. И. Войцеховский. - М. : Вече, 2000. - 480 с.. - (Тайны древних цивилизаций)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор рассматривает “атлантическую” версию, говорящую о существовании в Атлантическом океане острова, названного древнегреческим мыслителем Платоном — Атлантидой, и предлагает оригинальную гипотезу его последующего исчезновения, построенную на основе анализа многочисленных легенд и мифов, обширных исторических и современных научных материалов. Эта гипотеза связывает гибель человеческой “працивилизации” со временем пролета возле Земли в XII тысячелетии до н.э. кометы Галлея, с произошедшей в связи с этим на нашей планете глобальной катастрофой, с фактом строительства в Древнем Египте почти в это же самое время пирамидного комплекса в Гизе. Автор делает выводы о существовании на планете 15–17 тысячелетий назад высокоразвитой человеческой цивилизации... Имели ли какое-то отношение к этой архидревнейшей цивилизации “пришельцы из космоса”?.. Чтобы выяснить и разобраться, что в данном случае является плодом фантазии, а что — реальными фактами, в книге кратко рассматриваются и эти непростые проблемы. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.



Кл.слова:
давня історія -- давня цивілізація -- уфологія -- міфологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Астрономія   
7.
 


Кузовкин, Александр.
Неопознанные объекты. Досужие вымыслы или реальность? [Електронний ресурс] / А. Кузовкин, А. Семенов. - М. : Знание, 1990. - [177] с.. - (Знак вопроса ; № 2)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Газеты, радио, телевидение чуть ли не каждую неделю сообщают о загадочных происшествиях, явлениях. Они будоражат любопытство я фантазию, дают простор для всякого роде рассуждений и догадок и, разумеется, снова и снова ставят перед нами главный вопрос, что это — фантазии или реальность? Эта брошюра — попытка разобраться в таких загадочных пока феноменах, имеющих, по всей вероятности, место на нашей планете. Авторы собрали и систематизировали огромное количество фактических данных и попытались логически увязать их в единую цепь, объяснить, не выходя за рамки законов физики.



Кл.слова:
загадкові феномени -- уфологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Астрономія   
8.

Alexander, John B..
UFOs [Electronic resource] : myths, conspiracies, and realities / J. B. Alexander. - New York : St. Martin’s Press, 2011. - 492 p.
Переклад назви: НЛО: міфи, конспірологічні теорії та реальність

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This book is dedicated to all scientists who have been willing to follow the data and acknowledge that phenomena do exist—even at the risk of their careers. On July 20, 2010, Dr. Dean Judd died unexpectedly, and thus I can now publicly acknowledge his involvement. For many years he was one of my closest confidants and his support is evident in many places in this book. Dean served the nation as the Chief Scientist of SDI (Star Wars), the National Intelligence Officer for Science and Technology, a member of the U.S. Air Force Science Advisory Board, and Senior Fellow at Los Alamos National Lab. He was a true skeptic. We served together on several advisory boards, and often discussed matters on national security at great length. On UFOs he asked tough questions while providing key insights into the U.S. space architecture. He was one of many people who noted there was absolutely no connection between SDI and preparing to fight ET.



Кл.слова:
уфологія -- езотерика -- містика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Астрономія   
9.
 


Бернацкий, Анатолий.
100 великих тайн Вселенной [Електронний ресурс] / Анатолий Бернацкий. - Москва : Вече, 2011. - 416 с.. - (100 великих)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вселенная – великая загадка бытия, манящая тайна познания – бесконечного преодоления границ неведомого. За первым шагом открываются новые горизонты. А за ними – новые тайны вечного, неисчерпаемого космоса. Как родилась наша Вселенная? Что было до Большого взрыва? Из чего состоит вещество Вселенной? Что такое черные дыры? Как происходит круговорот вещества во Вселенной? Где находится галактический центр? Существуют ли параллельные миры? Как рождаются звезды? Что такое квазары, пульсары и белые карлики? Об этом и многом другом рассказывает очередная книга серии.



Кл.слова:
всесвіт -- уфологія -- астрономія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського