Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (26)Книжкові видання та компакт-диски (2)
Пошуковий запит: (<.>K=ТЕЛЕВІЗОР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   довідник   
1.

Ершов, К. Г.
Видеооборудование [Електронний ресурс] / К. Г. Ершов, С. Г. Дементьев. - СПб. : Лениздат, 1993. - 271 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем справочном пособии рассматриваются принципы построения и технических характеристик различной аппаратуры, объединяемой понятием «видеооборудование». Справочный характер данного издания предопределяет такое изложение и расположение материала, чтобы читатель мог обращаться к любому разделу независимо от чтения других разделов. В то же время следует иметь в виду, что подробное рассмотрение тех или иных особенностей аппаратуры содержится в описаниях конкретных видов аппаратуры. Пособие включает самый современный материал, собранный из различных источников, в основном малодоступных массовому читателю (фирменные технические описания, проспекты, каталоги, рекламные выпуски, статьи и рефераты в специальных периодических изданиях и др.



Кл.слова:
відеокамера -- телевізор -- відеомагнітофон -- магнітний відеозапис -- відеокасета

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Фельдман, Лев Давидович.
Телевизионный прием [Електронний ресурс] / Л. Д. Фельдман. - 3-е изд., перераб.. - М. : Энергия, 1978. - 230 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 959)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены принципы построения современного черно-белого и цветного телевизоров, а также устройство их основных узлов и блоков. Значительное внимание в книге уделено особенностям эксплуатации телевизоров, отыскиванию и устранению неисправностей в них. Второе издание книги вышло в 1971 г. Очередное издание переработано с учетом современного состояния телевизионной техники. Книга предназначена подготовленным радиолюбителям и может быть полезна учащимся профессиональных училищ и техникумов.



Кл.слова:
телевізор -- телебачення

   Тип видання:   довідник   
3.

Лукин, Н.
Узлы и модули современных телевизоров [Електронний ресурс] / Н. Лукин, С. Янковский, С. Корякин-Черняк ; под ред. Г. М. Солодихина. - [Б. м.] : Наука и техника : Солон, 1996. - 168 с.. - (Ремонт)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге вы найдете сведения по устройству, принципам работы и ремонту современных телевизоров отечественных и зарубежных фирм, функциональные и принципиальные электрические схемы, их подробные описания. Первоочередное внимание уделено наиболее массовым и малоописанным устройствам. Справочные сведения по современной схемотехнике и микросхемам, а также доступность описания делают книгу полезной как для профессионалов, так и для радиолюбителей. В данной книге описаны принципы функционирования, устройство и работа по функциональной и принципиальным схемам узлов и модулей телевизоров Banga ТЦ-507/508Д и последней из разработок завода "Электрон" - ТК-570Д на моношасси.



Кл.слова:
телевізор -- мікросхема

   Тип видання:   довідник   
4.

Лукин, Н. В.
Источники питания моноблоков и телевизоров [Електронний ресурс] / Н. В. Лукин ; под ред. С. Л. Корякина-Черняка. - СПб. : Наука и техника, 1998. - 136 с.. - (Зарубежная электроника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге Вы найдете описание принципов работы источников питания и телевизоров, в которых используются ИМС НМ9207, IX1148CE, IX1779CE, SDH-209, STK730 080, STK7348, STR451, STR40090, STR41090, ТЕА2162, ТЕА2164, ТЕА2165, ТЕА2260, ТЕА2261, ТЕА2262. Книга предназначена для специалистов, занимающихся обслуживанием и ремонтом телевизионной техники, опытных радиолюбителей и лиц, интересующихся технической базой телевидения.



Кл.слова:
телевізор -- джерело живлення

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Лоран, Ж.
100 неисправностей телевизоров [Електронний ресурс] / Ж. Лоран. - М. : ДМК Пресс, 2000. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даже глубокое теоретическое изучение функционирования телевизора не даёт ответов на некоторые вопросы, возникающие у специалистов по ремонту. На ряду с хорошим знанием электронных схем важно умение быстро проводить диагностику неисправностей, возникающих на шасси современного телевизора. Сто неисправностей, рассмотренных в данной книге, выбраны с ориентацией на примеры из реальных практики. Их анализ был бы неполным без учёта статистики дефектов отдельных компонентов телевизоров. Принимая ограничение на работу компонентов, можно найти другое решение проблемы их ремонта. Книга предназначена для специалистов, ремонтом или промышленным производством узлов и блоков телевизоров, а также компьютерных мониторов и видеопроекторов.



Кл.слова:
телевізор -- монітор

   Тип видання:   довідник   
6.

Романов, Геннадий Егорович.
Пульты дистанционного управления в современных телевизорах [Електронний ресурс] : справочное пособие / Г. Е. Романов. - М. : Горячая линия - Телеком, 2007. - 148 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1278)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник облегчает поиск замены для утраченного или пришедшего в негодность пульта дистанционного управления (ПДУ). В табличной форме представлен перечень соответствия моделей телевизоров и соответствующих им ПДУ. В каждом случае приведены типы процессоров управления, микросхем памяти и микросхем, применяемых в самих пультах. Приведена таблица соответствия марок телевизоров кодам универсального пульта KONIG MM 9802, а также типов пультов, соответствующих приведенным кодам. Для специалистов по ремонту телевизоров, предпринимателей и сотрудников фирм, занимающимся продажей ПДУ, может быть полезен радиолюбителям.



Кл.слова:
телевізори -- схемотехніка

   Тип видання:   підручник   
7.

Шер, С. И.
Приборы для проверки и настройки телевизоров [Електронний ресурс] / С. И. Шер. - М. : Связь, 1975. - 40 с.. - (Телевизионный и радиоприем. Звукотехника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены приборы, предназначенные для обнаружения неисправностей и настройки телевизоров. Приведена методика использования этих приборов. Рассмотрены генераторы-пробники для проверки радиотракта телевизоров, приборы для проверки и настройки блока цветности и развертывающих устройствцветных телевизоров.



Кл.слова:
телевізор

   Тип видання:   підручник   
8.

Онищенко, И. П.
Приемные телевизионные антенны [Електронний ресурс] / И. П. Онищенко. - М. : ДОСААФ, 1989. - 118 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются основные типы телевизионных антенн, фидерных линий, согласующих и симметрирующих устройств. Даются простейшие методы их расчета, советы по созданию их своими силами. Для широкого круга радиолюбителей.



Кл.слова:
телевізор -- телебачення

   Тип видання:   довідник   
9.


ЖК и ЭЛТ телевизоры. Регулировка и ремонт [Електронний ресурс] / под общ. ред.: Н. А. Тюнина, А. В. Родина. - М. : Солон-Пресс, 2008. - 136 с.. - (Ремонт)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены популярные модели телевизоров 2000-2005 гг. выпуска известных производителей и торговых марок: JVC, Elenberg, Miyota, Philips, Polar, Premiera, Rolsen, Samsung Electronics, Super, Viewsonic, Vitek, Сокол. Всего рассматривается 10 телевизионных шасси, на которых производится более 30 моделей телевизоров с диагоналями кинескопа (ЖК панели) от 5 до 27 дюймов. По каждому шасси приводятся принципиальная электрическая схема, подробное описание работы всех ее составных частей, типовые неисправности и методика их поиска и устранения, а также порядок регулировки узлов телевизоров в сервисном режиме, которую необходимо выполнить после ремонта. Кроме того, в приложении приводится информация по неисправностям телевизоров из практики ремонта специалистов сервисных центров. Книга предназначена для специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для радиолюбителей, интересующихся этой темой.



Кл.слова:
телевізор

   Тип видання:   довідник   
10.

Гедзберг, Юрий Михелевич.
Ремонт черно-белых переносных телевизоров [Електронний ресурс] : справочное пособие / Ю. М. Гедзберг. - 2-е изд., стер.. - М. : Радио и связь, 1996. - 144 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1211)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены схемы черно-белых переносных телевизоров, приведены их технические характеристики, проанализированы возможные неисправности. На примере телевизоров «Шилялис-405Д-1» и «Юность-405» подробно рассматриваются приемы поиска дефектов. Для подготовленных радиолюбителей.



Кл.слова:
телевізор -- схема -- ремонт

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Фізика   
11.

Гладков, К. А.
Дальновидение [Електронний ресурс] / К. А. Гладков. - Ленинград : Изд-во Гостехиздат, 1950. - 64 с.. - (Научно-популярная библиотека)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в интересной и доступной форме рассказывается об оптике: линзах, фотоаппаратах, телевизорах и мн. другом.



Кл.слова:
лінза -- пристрій -- телевізор

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Гедзберг, Ю. М.
Импульсные блоки питания телевизоров и их ремонт [Електронний ресурс] / Ю. М. Гедзберг. - М. : ДОСААФ, 1989. - 92 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются физические процессы, происходящие в импульсных блоках питания серийно выпускаемых телевизоров, описываются рациональные приемы поиска и устраненяя неисправностей, приводятся принципиальные схемы импульсных блоков питания, а также даются некоторые сведения по их регулировке. Предназначена для радиомехаников по ремонту телевизоров, учащихся ПТУ и подготовленных радиолюбителей.



Кл.слова:
телевізор -- блок живлення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Зворыкин, Владимир.
Мемуары изобретателя телевидения [Електронний ресурс] / Владимир Зворыкин, Козьмич Зворыкин. - [Б. м.] : [б. в.], 2011. - 328 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


„Подарок американскому континенту“ – так сказал о Владимире Козьмиче Зворыкине его коллега по работе в области электроники. Основания к тому, чтобы присвоить эмигранту из России столь пышное определение, безусловно, были. Зворыкину принадлежит изобретение „чуда XX века“ – электронного телевидения. Его новаторские идеи были использованы также при создании электронных микроскопов, фотоэлектронных умножителей и электронно-оптических преобразователей, разнообразных приборов медицинской электроники – от миниатюрных „радиопилюль“ до читающего телевизионного устройства для слепых.



Кл.слова:
телевізор
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського