Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (67)Книжкові видання та компакт-диски (40)
Пошуковий запит: (<.>U=Н761.12$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
1.

Пономаренко, В. С.
Градирни промышленных и энергетических предприятий [Електронний ресурс] / В. С. Пономаренко, Ю. И. Арефьев. - М. : Энергоатомиздат, 1998. - 376 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дана классификация охлаждающих систем оборотного водоснабжения промышленных и энергетических предприятий. Рассмотрены теоретические основы процесса охлаждения воды в градирнях и методы их технологических расчетов. Приведены новые расчетные зависимости. Рассмотрены особенности эксплуатации градирен в различных условиях, приведены исходные данные для расчетов надежности и технико-экономической и эколого-экономической оценки градирен и отдельных конструкций. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, эксплуатацией и исследованием градирен и систем оборотного водоснабжения промышленности и энергетики, а также преподавателей и студентов строительных и энергетических вузов.



Кл.слова:
градирня -- охолодження

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
2.

Белан, Ф. И.
Водоподготовка [Електронний ресурс] : расчёты, примеры, задачи / Ф. И. Белан. - М. : Энергия, 1980. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются теоретические основы физико-химических процессов обработка воды и конденсата, водного режима паровых котлов и оборотных систем водоснабжения. По каждому параграфу даются задачи и приводятся подробные расчеты типовых задач с обсуждением или оценкой результатов расчета. Материал книги учитывает практику эксплуатации и специфику работы электростанций и промышленных котельных. Книга рассчитана на технический персонал электростанций и промышленных котельных и учащихся техникумов теплотехнических специальностей разных отраслей промышленности.



Кл.слова:
електростанція -- теплотехніка

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
3.

Гурвич, С. М.
Водоподготовка [Електронний ресурс] / С. М. Гурвич. - М. : Госэнергоиздат, 1961. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются основные начальные сведения о способах обработки воды, предназначаемой для питания паровых котлов, а также описываются применяемые для этой цели конструкии аппаратов и схемы наиболее распростаненных водоподготовительных установок. Объем освещаемого в книге материала расчитан на технический минимум знаний, необходимых в практической работе по эксплуатации водоподготовительных установок. Книга предназначена в качестве учебного пособия для аппаратчиков и лаборантов водоподготовительных установок на электростанциях, а также промышленных предприятий. Кроме того значительная часть книги может быть использована лицами других специальностей (теплотехнике, механике и др. ) для общего ознакомления с основами водоподготовки.



Кл.слова:
електростанція -- теплотехніка

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
4.

Фарфоровский, Б. С.
Проектирование охладителей для систем производственного водоснабжения [Електронний ресурс] / Б. С. Фарфоровский, Я. Н. Пятов. - М. : ГСИ, 1960. - 182 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются системы оборотного водоснабжения промышленных предприятий, где применяется охлаждение отработанной воды. Наряду с описанием конструкций различных видов охладителей, приводятся рекомендации по их выбору. В книге содержатся также краткие сведения, необходимые для расчета охладителей, потерь воды, данные о типовых проектах, об обработке воды в оборотных системах водоснабжения, основные технико-экономические показатели. Книга рассчитана на инженеров и техников, работающих в проектных организациях.



Кл.слова:
розрахунок охолоджувача -- водопостачання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського