Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (11)Реферативна база даних (116)Книжкові видання та компакт-диски (11)
Пошуковий запит: (<.>K=МАРШРУТИЗАТОР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Боллапрагада, Виджей.
Структура операционной системы Cisco IOS [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Виджей Боллапрагада, Кэртис Мэрфи, Расс Уайт. - М. : Вильямс, 2002. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге представлена основная техническая информация о структуре и принципах работы операционной системы IOS маршрутизаторов Cisco. Целью книги является углубленное рассмотрение ключевых моментов структуры и функционирования операционной системы IOS. Кроме всего прочего издание так же содержит описание аппаратного устройства некоторых платформ Cisco. Описание аппаратных решений используется как иллюстрация уникальных возможностей операционной системы IOS. Книга может использоваться как вместе с другими книгами из серии Cisco Press для подготовки к экзаменам на звание сертифицированного Cisco системного администратора, так и в качестве самостоятельного справочного пособия.



Кл.слова:
операційна система -- структура -- історія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Кульгин, Максим В..
Компьютерные сети [Електронний ресурс] : практика построения / Максим Кульгин. - 2-е изд.. - М. : Питер, 2003. - 459 с.. - (Для профессионалов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


При создании и обслуживании любой сети возникает масса больших и малых проблем, о решении которых ничего не говорится в теоретических фолиантах. Оказывается, многие из них можно решить, применяя совокупность нескольких технологий или внедряя некоторые технологии там, где они в соответствии со своей целевой функцией не могут быть использованы. В книге основной упор сделан именно на практическую сторону построения и обслуживания сетей, рассмотрены те устройства и технологии, которые на сегодняшний день являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации, построение защищенных виртуальных сетей и т. п. Книга рассчитана не только на начинающих администраторов, которые хотят разобраться в основных принципах работы с сетевыми программными и аппаратными комплексами, — опытные специалисты также найдут здесь немало ценной информации.



Кл.слова:
комп'ютер -- мережа -- технологія

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Хьюкаби, Дэвид.
Руководство Cisco по конфигурированию коммутаторов Catalyst [Електронний ресурс] / Дэвид Хьюкаби, Стив Мак-Квери. - М. : Вильямс, 2004. - 553 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — полное справочное руководство по всем функциям, поддерживаемым коммутатором Catalyst. Она является продолжением опубликованной ранее книга по конфигурированию маршрутизаторов с характерным отличием, которое заключается в том, что различные операционные системы коммутаторов Catalyst для сравнения показаны вместе. В книге описан процесс конфигурирования коммутаторов с использованием всевозможных вариантов команд разных операционных систем, используемых в устройствах Catalyst (COS и IOS).



Кл.слова:
комутатори -- конфігурація

   Тип видання:   підручник   
4.

Амато, В.
Основы организации сетей Cisco [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с англ. / В. Амато. - М. : Вильямс, 2004

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 512 с.

Т. 2. - 464 с.


Первая часть книги является учебным пособием по курсу "Основы организации сетей Cisco, часть 1" и соответствует учебному плану версии 2.1 Сетевой академии Cisco. В ней изложены основы построения IP-сетей на базе маршрутизаторов Cisco и описаны способы конфигурирования маршрутизаторов. В книге рассмотрены основополагающие вопросы теории сетей, в частности, эталонная модель OSI, физические основы передачи данных и сигналов, IP-адресация, технология Ethernet и много другое. Большое внимание уделяется поиску неисправностей и устранению конфликтов в сети. Книга рекомендуется для подготовки к тесту CCNA и сертификационному экзамену CompTIA Net+. Вторая часть учебного пособия для студентов, соответствующего учебному плану версии 2.1 Сетевой академии Cisco, является продолжением части 1 пособия, материал второго тома углубляет познания студентов в сетевых тех- нологиях. В первом томе подробно рассматривались отдельные компоненты и устройства сетей, второй том посвящен более общим вопросам. В нем подробно описываются сети различных видов (локальные, виртуальные и распределенные), используемые в них протоколы и методы проектирования вышеупомянутых сетей. В первой главе изложены основные положения, относящиеся к Эталонной модели OSI, которая является базой при рассмотрении последующих тем. Отдельная глава посвящена вопросам обеспечения информационной безопасности путем использования списков управления доступом. Для каждого типа сетей, описанного в отдельной главе, подробно рассмотрена методология проектирования. Для практической реализации при- обретенных знаний на протяжении всей книги рассматривается проект учебной сети. Книга рекомендуется для подготовки к тесту CCNA и сертификационному экза- мену CompTIA Net+.



Кл.слова:
мережі -- комп'ютер

   Тип видання:   підручник   
5.

Леинванд, А.
Конфигурирование маршрутизаторов Cisco [Електронний ресурс] / А. Леинванд. - 2-е изд.. - М. : Вильямс, 2001. - 298 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, написанная специалистами-практиками, посвящена изучению основ конфигурирования операционной системы IOS, под управлением которой работают все устройства межсетевого взаимодействия компании Cisco Systems, Inc. Материал подается на примере типовой сети вымышленной компании ZIP. Книга будет полезна специалистам, работающим в области сетевых технологий, которые впервые решают задачу построения работоспособной сети, использующей мосты, коммутаторы и маршрутизаторы компании Cisco.



Кл.слова:
комп'ютер -- мережа

   Тип видання:   підручник   
6.

Мак-Квери, С.
Передача голосовых данных по сетям Cisco Frame Relay, ATM и IP [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Мак-Квери, К. Мак-Грю, С. Фой. - М. : Вильямс, 2002. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге представлена основная техническая информация о различных технологиях передачи голосовых данных и подробно рассмотрены все темы, которые преподаются в рамках специализированных одноименных очных и заочных курсов для сертификации специалистов. В книге описаны терминология, концепции, технологии и устройства, используемые в современных сетях передачи голоса и рассматривается процесс перехода от устаревших технологий аналоговой телефонии к современным цифровым методам передачи голоса для локальных и глобальных сетей, методы объединения оборудования корпорации Cisco с телефонными станциями предприятия. Данное справочное руководство может послужить как основой для изучения и внедрения современных технологий передачи голоса, так и в качестве учебника для подготовки к сертификационному экзамену.



Кл.слова:
комп'ютер -- мережа -- маршрутизатор

   Тип видання:   підручник   
7.

Столлингс, В.
Современные компьютерные сети [Електронний ресурс] / В. Столлингс. - 2-е изд.. - СПб. : Питер, 2003. - 783 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга посвящена современным аспектам развития высокоскоростных объединенных TCP/IP и ATM сетей. В ней рассматривается широкий круг вопросов: от обработки одиночного пакета или ячейки в очереди на маршрутизаторе или коммутаторе до универсальных методов резервирования сетевых ресурсов для определенного типа трафика; от определения характеристик потока данных до способов их сжатия, позволяющих снизить нагрузку на сеть. Книга будет интересна всем, кто хотел бы получить представление о современном уровне развития, архитектуре и разработке высокоскоростных компьютерных сетей.



Кл.слова:
мережевий протокол -- передача даних -- обмін інформацією

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Олифер, В.
Локальные сети на основе коммутаторов [Електронний ресурс] / В. Олифер, Н. Олифер. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
комбіновані комутатори -- швидкість фільтрації -- маршрутизатор

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Димарцио, Д. Ф.
Маршрутизаторы Cisco [Електронний ресурс] : пособие для самостоятельного изучения : пер. с англ. / Д. Ф. Димарцио. - 2-е изд.. - СПб. : Символ-Плюс, 2003. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Дж. Димарцио существенно отличается от книг по Cisco, посвященных подготовке к сертификационным экзаменам. Она охватывает все вопросы, необходимые для изучения основ маршрутизации Cisco. Вы получите глубокие знания о Cisco IOS и пользовательском интерфейсе, сможете настроить маршрутизатор Cisco «с нуля» и сконфигурировать его для работы практически в любой локальной или глобальной сети. Вы познакомитесь с командами, используемыми для настройки протоколов IP, IPX, RIP, IGRP, EIGRP, OSPF и BGP. Отдельная глава посвящена методам обеспечения безопасности: спискам доступа IP и трансляции сетевых адресов (NAT). Богатый опыт автора в сочетании с умением просто и доступно говорить о сложных проблемах делают эту книгу бесценной для новичков, изучающих сети и технологии маршрутизации Cisco.



Кл.слова:
комп’ютерні технології -- інформаційно-комунікаційні технології -- комп’ютер
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського