Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (78)Книжкові видання та компакт-диски (105)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=ЦЫГАНК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Цыганкова, Е.
Домашняя выпечка [Електронний ресурс] / Е. Цыганкова. - Х. : Клуб семейного досуга, 2006. - 240 с.. - (Кулинария от А до Я)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Выпечка является довольно сложным кулинарным процессом. тем не менее каждая хозяйка старается разнообразить меню своей семьи. Эта книга будет отличным помощником начинающим поварам, раскроет секреты приготовления мучных изделий, а опытным, искушенным - подскажет новые варианты кулинарных шедевров.



Кл.слова:
кулінарія -- перепічка

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Резниченко, В. Ю.
Управление финансовыми рисками банка [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. Ю. Резниченко, И. В. Цыганкова. - М. : Московский международный ин-т эконометрики, информатики, финансов и права, 2003. - 228 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие рассчитано на студентов экономических вузов, а также на слушателей системы пост дипломного обучения и дополнительного образования. Основное содержание учебного пособия – оценка, анализ и контроль финансовых рисков банков.



Кл.слова:
гроші -- фінансовий ризик

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
3.

Цыганков, Э. С.
120 приемов контраварийного вождения [Електронний ресурс] / Э. С. Цыганков. - М. : Престиж книга : Рипол Классик, 2007. - 320 с.. - (Высшая школа водительского мастерства)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги считает, что нет таких ситуаций на дороге, из которых нельзя найти выход. Предлагаемые им 120 приемов управления автомобилем помогут автолюбителям и водителям-профессионалам предотвратить ДТП и повысить свое мастерство.



Кл.слова:
автомобіль

   Тип видання:   підручник   
4.

Цыганкова, Э.
У истоков дизайна [Електронний ресурс] / Э. Цыганкова. - М. : Наука, 1977

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой историко-критический анализ развития машинных форм (технической эстетики) от эпохи Возрождения до 20-х годов нашего века. Исследуется также вопрос об исторических корнях и сущности дизайна как средства усовершенствования системы человек - машина в условиях современного научно-технического прогресса.



Кл.слова:
технічна естетика -- науково-технічний прогрес -- людина

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
5.

Цыганков, Э. С.
Управление автомобилем в критических ситуациях [Електронний ресурс] / Э. С. Цыганков. - М. : Рипол Классик, 2006. - 234 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги – заслуженный тренер России – считает, что нет таких ситуаций на дороге, из которых нельзя найти выход. Предлагаемые им 120 приемов управления автомобилем помогут автолюбителям и водителям-профессионалам предотвратить ДТП и повысить свое мастерство.



Кл.слова:
автомобіль -- водій -- машина

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.
 


Цыганков, А. П.
Современные политические режимы: структура, типология, динамика [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. П. Цыганков. - М. : Интерпракс, 1995. - 292 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Работа "Современные политические режимы" завершена, и я должен теперь предупредить читателя о том, что он сможет и чего не сможет найти на ее страницах. Работа разделена на четыре главы, которые, как мне кажется, последовательно рассматривают теоретические истоки анализа политических режимов, их структуру, типологию и динамику. Сразу оговорюсь, что не ставил себе целью формирование целостной, завершенной теории режимов. Моя задача состояла в прямо противоположном — по возможности, непредвзято и полно представить богатство имеющихся в мировой науке подходов к анализу политических режимов и систем. Естественно, что эти подходы не следует рассматривать как взаимоисключающие. Их связывает между собой особый, макрополитический угол зрения, учитывающий в своем анализе частности, но стремящийся видеть картину политического развития в целом и позволяющий широкие страновые и региональные сопоставления. Кроме того, различные исследовательские направления подчас не столько конкурируют, сколько взаимодополняют друг друга, выявляя новый, ранее не затрагиваемый пласт изучаемого предмета или предлагая неожиданный взгляд на то, что считалось устоявшимся и аксиоматическим. Поэтому, в целях достижения большей стройности изложения я провел первоначальную синтетическую работу. В то же время такая, подчиненная задачам первоначальной организации учебного материала работа, не имеет практически ничего общего с формированием синтетической теории. И я хочу подчеркнуть, что несмотря на имеющиеся между исследовательскими направлениями и подходами связи и области соприкосновения, они имеют различное методологическое происхождение и в принципе не могут быть сведены друг к другу. Поэтому любые попытки полноценного теоретического синтеза обречены на провал и примитивизацию рассматриваемых ниже подходов.



Кл.слова:
політика -- демократія -- авторитаризм -- влада

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Цыганков, А. П.
Международные отношения [Електронний ресурс] / А. П. Цыганков ; Ин-т «Открытое общество». - М. : Новая школа, 1996. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Главная цель пособия - обобщить и систематизировать наиболее устоявшиеся положения и выводы, имеющиеся в мировой научной и учебно-методической литературе о международных отношениях; помочь в формировании первичного представления о современном уровне разработки этой дисциплины у нас и за рубежом. Пособие адресовано студентам и аспирантам по специальностям: "Международные отношения", "Политология", "Социология", - а также всем изучающим общественные науки и интересующимся проблемами международных отношений.



Кл.слова:
політика -- міжнародні відносини -- держава

   Тип видання:   підручник   
8.
 


Хомоненко, А. Д.
Базы данных [Електронний ресурс] : учебник для высших учебных заведений / А. Д. Хомоненко, В. М. Цыганков, М. Г. Мальцев. - 6-е изд.. - СПб. : КОРОНА-Век, 2009. - 736 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются понятия баз данных и варианты их архитектуры. Дается характеристика моделей представления данных, рассматриваются реляционная модель данных и проектирование реляционных баз данных, CASE-системы, защита и администрирование базданных. Описывается технология разработки персональных баз данных и клиентской части распределенных баз данных с помощью СУБД Microsoft Access Visual FoxPro, системы Borland С++ Builder и серверной части с помощью Microsoft SQL Server. Описываются основы публикации БД в Интернете, архитектура Web-приложспий, интерфейсы CGI и 1SAPI/NSAP 1 . Дается общая характеристика технологии ADO .NET, Web-серверов и средств публикации баз данных в Интернете. Рассматриваются технологии публикации баз данных с использованием XML и Microsoft Access. По каждому разделу приводятся контрольные вопросы и задания. Рассматриваются возможности и основные приемы применения современных СУБД Microsoft Access 2002, Visual FoxPro 8.0 и Microsoft SQL Server 2000, а также системы быстрой разработки приложений Borland С++ Builder 6.0, обладающей возможностями разработки приложений для работы с базами данных. Для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по техническим и экономическим специальностям.



Кл.слова:
бази даних -- захист інформації -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Транспорт   
9.
 


Цыганков, Э. С.
Контраварийное вождение [Електронний ресурс] / Э. С. Цыганков. - М. : Эксмо, 2010. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Не секрет, что одной из самых распространенных причин аварийности на дорогах является недостаточное профессиональное мастерство многих водителей. В программах автошкол не предусмотрено практическое обучение действиям в критических дорожно-транспортных ситуациях. Поэтому мы вынуждены приобретать опыт и знания методом проб и ошибок уже непосредственно на дороге. Подобное самообучение позволяет лишь через 5—10 лет повысить способность к прогнозированию опасных ситуаций. В этой книге предложено 15 упражнений по специальной контраварийной подготовке, которые помогут вам приобрести необходимый опыт за короткий срок, освоить и применять на практике многие приемы высшего мастерства



Кл.слова:
транспорт -- автомобіль -- ПДР
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського