Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (5)
Пошуковий запит: (<.>A=ХВОРОСТУХИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
1.

Хворостухина, С. А,
Предсказания катастроф [Електронний ресурс] / С.А, Хворостухина. - М. : Вече, 2005. - 61 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга расскажет читателям о самых известных катастрофах, когда-либо имевших место на земле и в Космосе. Оказывается, многие из них были предсказаны мудрыми прорицателями. Первая глава книги представляет биографические сведения о наиболее известных и талантливых астрологах и предсказателях. Последующие главы повествуют о реальных земных и космических катастрофах, которые были спрогнозированы, а также о том, что ожидает человечество в недалеком будущем.



Кл.слова:
пророцтво -- катастрофа -- астрологія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Дятлева, Г. В.
Популярная история западноевропейской живописи [Електронний ресурс] : западная Европа / Г. В. Дятлева, С. А. Хворостухина, О. В. Семенова. - М. : Вече, 2001. - 480 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга рассказывает о возникновении и развитии живописи в странах Западной Европы, знакомит с известными мастерами, представляющими разнообразные направления и художественные школы. Иллюстративный материал поможет получить более полное представление о том, как развивалась живопись на протяжении веков



Кл.слова:
живопис -- художня школа

   Тип видання:   наукове видання   
3.
 



Шедевры Гауди [Електронний ресурс] : биография отдельного лица / сост. С. А. Хворостухина. - М. : Вече, 2003. - 206 с.. - (Памятники всемирного наследия)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга рассказывает о жизни и творческом пути выдающегося испанского архитектора рубежа XIX–XX столетий Антонио Гауди́. Сегодня имя талантливого мастера, родившегося в маленьком каталонском городке Реус, искусствоведы связывают не только с испанской культурой, но и мировой архитектурой в целом. Произведения, созданные Антонио Гауди, по праву считаются шедеврами мировой архитектуры.



Кл.слова:
архітектура -- модерн -- Каталонське зодчество

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
4.


Отделка и ремонт загородного дома [Електронний ресурс] / авт.-сост. С. А. Хворостухина. - М. : Вече, 2003. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Что может быть лучше собственного просторного дома с большим и ухоженным приусадебным участком. Данная книга поможет как начинающим, так и уже опытным мастерам самостоятельно возвести жилище, которое будет удивлять окружающих красотой, своеобразием и, безусловно, прочностью. Построить дом это не табурет сколотить. Здесь, прежде чем за что-то браться, необходимо проштудировать соответствующую литературу или спросить совета у бывалых. Представленная книга является воплощением и того и другого. Она совокупность тех знаний, которые потребуются мастеру для строительства, отделки, а в дальнейшем и ремонта собственного дома.



Кл.слова:
оздоблювальні роботи -- ремонт

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
5.

Смирнова, Людмила Николаевна.
Рекорды в мире животных [Електронний ресурс] / Л. Н. Смирнова, Г. А. Гальперина, С. А. Хворостухина. - М. : Вече, 2003. - 383 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы надеются, что данная книга будет интересна и полезна не только людям, увлекающимся зоологией, но и широкому кругу читателей. Эта книга позволит узнать много интересного о жизни, повадках, привычках, способах питания, размножения и охоты многих видов млекопитающих, пресмыкающихся и насекомых. Фотографии, приведенные здесь, помогут создать представление о внешнем облике того или иного живого существа, обитающего на нашей планете.



Кл.слова:
тварина -- зоологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Хворостухина, Светлана Александрова.
Барселона и шедевры Гауди [Електронний ресурс] / С. А. Хворостухина. - М. : Вече, 2008. - 240 с.. - (Памятники всемирного наследия)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Странно, но еще тридцать лет назад мало кто знал и слышал о соборе Саграда Фамилиа. Сегодня это величайшее из строящихся в наши дни творений рук людских известно каждому образованному человеку. Так же как имя его создателя - гениального архитектора Антонио Гауди и его покровителя, мецената Эусебио Гуэля. И все же главный герой этой книги - Барселона, город, где творил Гауди, где создавали в XIX столетии уникальные строения самые выдающиеся архитекторы-модернисты Испании, где закладывались основы мировой архитектуры XXI века.



Кл.слова:
модернізм -- архітектура -- урбаністичне середовище
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського