Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (5)
Пошуковий запит: (<.>A=СТРАУС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
1.

Страус, В.
Промышленная очистка газов [Електронний ресурс] / В. Страус. - М. : Химия, 1981. - 616 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дан краткий обзор основных методов извлечения газообразных и твёрдых примесей из промышленных газов (абсорбция, адсорбция, фильтрация, ультразвуковые и электромагнитные). Специальные разделы посвящены экономике процессов очистки и вопросам охраны окружающей среды. Для широкого круга инженерно-технических работников химической, металлургической и других отраслей промышленности, а также преподавателей и студентов вузов, специализирующихся в области охраны окружающей среды.



Кл.слова:
абсорбція -- адсорбція -- фільтрація

   Тип видання:   підручник   
2.

Страуструп, Б.
Дизайн и эволюция С++ [Електронний ресурс] / Б. Страуструп. - М. : ДМК Пресс, 2006. - 448 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Информация о книге "Дизайн и эволюция C : пер. с англ.": В книге, написанной создателем языка C Бьерном Страуструпом, представлено описание процесса проектирования и разработки языка программирования C . Здесь изложены цели, принципы и практические ограничения, наложившие отпечаток на структуру и облик C , обсужден дизайн недавно добавленных в язык средств: шаблонов, исключений, идентификации типа во время исполнения и пространств имен. Автор анализирует решения, принятые в ходе работы над языком, и демонстрирует, как правильно применять «реальный объектно-ориентированный язык программирования». Книга удобно организована, поучительна, написана с юмором. Описание ключевых идей даст начинающему пользователю ту основу, на которой позже он выстроит свое понимание всех деталей языка. Опытный программист найдет здесь обсуждение принципиальных вопросов проектирования, что позволит ему лучше понять язык, с которым он работает.



Кл.слова:
мова програмування -- шаблон -- виключення

   Тип видання:   підручник   
3.

Страуструп, Б.
Программирование [Електронний ресурс] : принципы и практика использования C++ : пер. с англ. / Б. Страуструп. - М. : Вильямс, 2011. - 1248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первая половина книги охватывает широкий спектр основных понятий, методов проектирования и программирования, свойств языка С++ и его библиотек. Это позволит читателям писать программы, выполняющие ввод и вывод данных, вычисления и построение простых графических изображений. Во второй половине рассматриваются более специализированные темы, такие как обработка текста и тестирование. В ней содержится много справочного материала. Исходные коды и другие приложения читатели могут найти на веб-сайте автора. Книга предназначена в основном для людей, никогда ранее не программировавших. Она опробована более чем тысячей студентов университета. Однако опытные программисты и студенты, уже изучившие основы программирования, также найдут в книге много полезной информации, которая позволит им перейти на более высокий уровень мастерства.



Кл.слова:
мова програмування -- програма -- тестування -- обробка тексту

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Страустрап, Б.
Справочное руководство по C++ [Електронний ресурс] / Б. Страустрап. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Язык программирования C++ - это C*, расширенный введением классов, inline-функций, перегруженных операций, перегруженных имен функций, константных типов, ссылок, операций управления свободной памятью, проверки параметров функций. Коротко различия между С++ и "старым С" приведены в #15. В этом руководстве описывается язык по состоянию на Июнь 1985.



Кл.слова:
мова програмування -- комп'ютер -- програмне забезпечення

   Тип видання:   підручник   
5.

Страуструп, Б.
Язык программирования С++ [Електронний ресурс] : специальное издание / Б. Страуструп. - М. : Бином, 2011. - 1136 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана Бьерном Страуструпом - автором языка программирования С++ - и является каноническим изложением возможностей этого языка. Помимо подробного описания собственно языка, на страницах книги вы найдете доказавшие свою эффективность подходы к решению разнообразных задач проектирования и программирования. Многочисленные примеры демонстрируют как хороший стиль программирования на С-совместимом ядре С++, так и современный объектно-ориентированный подход к созданию программных продуктов. Книга адресована программистам, использующим в своей повседневной работе С++. Она также будет полезна преподавателям, студентам и всем, кто хочет ознакомиться с описанием языка "из первых рук".



Кл.слова:
програмне забезпечення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського