Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (3)Книжкові видання та компакт-диски (30)
Пошуковий запит: (<.>A=СТОУН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Науки про Землю   
1.

Стоун, Д.
Все о драгоценных камнях [Електронний ресурс] / Д. Стоун. - СПб. : СЗКЭО "Кристалл", 2005. - 179 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является наиболее полным русскоязычным справочником, посвященным драгоценным и поделочным камням, которые используются в ювелирном деле. Она рассказывает более чем о ста двадцати минералах, как общеизвестных, так и новых для россиян. Описания самоцветов включают данные минералогии, астрологии, литотерапии и проиллюстрированы сотнями цветных фотографий. Читатели почерпнут из книги не только информацию о драгоценных камнях, но и найдут конкретные данные об их стоимости на мировом рынке. Обширный алфавитный список включает различные варианты названий драгоценных камней, используемых как в мире торговли, так и в различных культурах стран мира. Информация о драгоценных камнях определенных дней, месяцев, планет и знаков Зодиака поможет читателю подобрать камень, соответствующий особенностям конкретного человека. Книга будет интересна не только людям, впервые знакомящимся с удивительным миром самоцветов, но и опытным профессионалам, которые смогут почерпнуть из нее много полезной информации о драгоценных минералах, лишь недавно появившихся на мировом рынке.



Кл.слова:
мінералогія -- астрологія

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Стоун, Д.
Всё о лечебных и магических минералах [Електронний ресурс] / Д. Стоун. - СПб. : Кристалл, 2005. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это издание считается более полным справочником на российском языке, повествующим о врачебных свойствах ценных камешков и минералов. Конечно, описание минералов включает и ситуации их открытия, месторождениях и своеобразных свойствах. Обсуждаются врачебные и волшебные качества любого минерала, его энергетика. Значит перечисляются органы и болезни, на которые он воздействует.



Кл.слова:
кристалографія -- мінералогія -- Літотерпія -- дорогоцінне каміння -- медицина -- народна медицина

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Соціологія   
3.

Стоун, С.
Хиппи от А до Я [Електронний ресурс] / С. Стоун ; пер. Р. Ю. Царева. - [Б. м. : б. в.]. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга написана для хиппи и тех, кто интересуется движением хиппи. Цель этой книги разрешить все недопонимания относительно феномена хиппи. Определенные главы содержат откровенные обсуждения вопросов о сексе и наркотиках, которые могут шокировать некоторых. Если у вас предвзятое мнение, эти разделы стоит обойти.



Кл.слова:
субкультура

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Стоун, Джаспер.
Все о лечебных и магических минералах [Електронний ресурс] / Джаспер Стоун. - СПб. : Кристалл, 2005. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Джаспер Стоун является признанным авторитетом среди американских минералогов и геммологов, участником международных выставок и аукционов драгоценных камней и минералов. Область его научных интересов охватывает широкое поле знаний, включающих историю минералогии и ювелирного дела в Америке и Европе. Прекрасное знание древних языков позволяет ему использовать в своей работе старинные манускрипты, посвященные драгоценным камням (лапидарии). Джаспер Стоун следит за тенденциями развития литотерапии, которая становится на Западе популярной областью современной медицины. Приятно отметить, что автор данной книги знаком и с историей ювелирного дела в России. Перевод его новой книги, посвященной лечебным и магическим минералам, и специально адаптированный для издания в нашей стране, позволит составить представление о современном состоянии литотерапии и минералотерапии. Новая книга Джаспера Стоуна - автора, уже успевшего снискать популярность среди отечественных любителей драгоценных и поделочуых камней, посвящена лечебным свойствам минералов. Она рассказывает о более чем о полутора сотнях минералов, которые используются литотерапевтами для лечения широкого круга заболеваний. В настоящее время это энциклопедическое издание является наиболее полным справочником на русском языке, рассказывающим о целебных свойствах драгоценных камней и химических соединений с определенной кристаллической структурой. Описание минералов включает данные об истории их открытия, месторождениях и специфических свойствах. Обсуждаются лечебные и магические свойст каждого минерала, его энергетика и влияние на чакры. Перечисляются органы и заболевания, на которые он может оказывать положительное влияние. Очерки проиллюстрированы оригинальными цветными фотографиями. Приводятся алфавитные списки всех упомянутых в книге минералов с синонимами, а также заболеваний, при лечении которых эти минералы могут использоваться.



Кл.слова:
здоров'я -- народна медицина -- цілющі камені

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Науки про Землю   
5.

Стоун, Джаспер.
Всё о драгоценных камнях [Електронний ресурс] / Джаспер Стоун. - Санкт-Петербург : Кристалл, 2005. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является наиболее полным русскоязычным справочником, посвященным драгоценным и поделочным камням, которые используются в ювелирном деле. Она рассказывает более чем о 120 минералах, как общеизвестных, так и новых для россиян. Описания самоцветов включают данные минералогии, астрологии, литотерапии и проиллюстрированы сотнями цветных фотографий. Читатели почерпнут из книги не только информацию о драгоценных камнях, но и конкретные данные об их стоимости на мировом рынке. Обширный алфавитный список включает различные варианты названий драгоценных камней, используемых как в мире торговли, так и в различных культурах стран мира. Информация о драгоценных камнях определенных дней, месяцев, планет и знаков Зодиака поможет читателю подобрать камень, соответствующий особенностям конкретного человека.



Кл.слова:
мінералогія -- літотерапія -- коштовності -- ювелірні прикраси
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського