Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (20)Книжкові видання та компакт-диски (54)
Пошуковий запит: (<.>A=СОСНИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
1.

Соснин, В. А.
Учимся общению: взаимопонимание, взаимодействие, переговоры, тренинг [Електронний ресурс] / В. А. Соснин. - М. : Институт психологии РАН, 1993. - 156 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга адресована читателю, профессия которого предполагает работу с людьми - руководителям, журналистам, юристам, дипломатам, преподавателям и др. Вместе с тем, она полезна широкому кругу читателей, интересующихся вопросами делового и межличностного общения. Как развивать доверие и положительные взаимоотношения ? Как проявлять уважение и добрую волю ? Как вести деловую беседу и переговоры ? Как разрешать конфликтные ситуации ? Как противостоять тактикам манипулирования ? Как реагировать на угрозы и оказывать воздействие ? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в данной книге. В дополнение к сказанному книгу можно рассматривать как прикладной спецкурс по психологии делового и межличностного общения. Она полезна не только для самовоспитания, но и для организации лекционных и практических занятий по социально-психологическому тренингу в центрах подготовки менеджеров, на факультетах повышения квалификации практических психологов. Поэтому она может представить интерес для психологов-преподавателей, психологов-практиков, медицинских психологов.



Кл.слова:
мовлення -- спілкування

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Соснин, Э. А.
Лазерная модель творчества (от теории доминанты - к синергетике культуры) [Електронний ресурс] : учебное пособие / Э. А. Соснин, Б. Н. Пойзнер. - Томск : Изд-во Том. ун-та, 1997. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные понятия теории доминанты, позволяющие представить творческую деятельность при решении научно-технических проблем как процесс, аналогичный формированию лазерного излучения. В форме свободного изложения даны рекомендации методологического и психологического содержания, позволяющие оптимизировать и мотивировать творческую деятельность читателя, развить его рефлексию. В том же стиле на основе концепции самоорганизации (синергетики) описана “лазерная” модель социокультурной динамики. В контексте её показана роль творческой личности в создании актуальных культурных образцов, стимулирующих процессы самоорганизации в обществе.



Кл.слова:
ідея -- роздум -- творчість

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
3.

Соснин, Ю. П.
Бытовые печи, камины и водонагреватели [Електронний ресурс] / Ю. П. Соснин, Е. Н. Бухаркин. - М. : Стройиздат, 1985. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге "Бытовые печи, камины и водонагреватели", приведены сведения об устройстве и конструкции бытовых печей, каминов и местных водонагревательных установок, применяемых в малоэтажном жилищном строительстве в различных климатических поясах бывшего СССР. Рассмотрены процессы горения топлива в печах и факторы, влияющие на экономичность их работы. Освещены вопросы безопасности и рациональной работы газовых отопительных и отопительно-варочных печей. Даны сведения о конструкции бытовых печей для индивидуальных бань.



Кл.слова:
камін -- піч -- опалення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського