Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (22)Реферативна база даних (302)Книжкові видання та компакт-диски (316)Журнали та продовжувані видання (11)
Пошуковий запит: (<.>A=САФОНОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 15
Представлено документи з 1 до 15

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Сафонова, Е. А.
Секреты международного аукциона "eBay" для русских [Електронний ресурс] : домашний бизнес / Е. А. Сафонова. - М. ; СПб. ; К. : Вильямс, 2008. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга для тех, кто хочет заработать деньги, не выходя из дома, для тех, кому нужны новые партнеры по бизнесу, кто хочет платить за товар меньше, чем он реально стоит. В ней кратко, но точно и в весьма доступной форме дана самая нужная информация о работе на eBay — наиболее известном, раскрученном и доступном всем желающим международном интернет-аукционе, где можно продать или купить все, что угодно, и по вполне разумным ценам. Автор написала книгу для русских (а за границей все, проживающие в России, воспринимаются как русские, независимо от национальности). Поэтому здесь учтены все отличия (а они очень велики), проблемы и реалии международной торговли именно из России. Та информация, которая находится в этой небольшой книге, гарантирует вам успешную работу на eBay.



Кл.слова:
інтернет-торгівля -- гроші -- прибуток

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Сафонов, В. С.
Практическое использование волн Эллиотта в трейдинге: диагностика, прогнозирование и принятие решений [Електронний ресурс] / В. С. Сафонов. - М. : Альпина паблишер, 2002. - 363 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Темой книги является прикладной аспект теории Эллиотта, одной из наиболее завершенных в настоящее время концепций технического анализа поведения финансовых и товарных рынков.



Кл.слова:
фінансовий ринок

   Тип видання:   монографія   
3.

Попов, В. В.
Проблемы развития и эффективного использования минерально-сырьевой базы России [Електронний ресурс] / В. В. Попов, Ю. Г. Сафонов. - М. : ИГЕМ РАН, 2003. - 202 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Проблем, связанных с минерально-сырьевыми ресурсами России и их использованием, мною. Некоторые из них рассматриваются в предлагаемой работе. Главным образом это те, которые непосредственно относятся к состоянию сырьевой базы, использованию и перспективам развития. В монографии дана оценка всей минерально-сырьевой базы, с некоторыми ограничениями лишь в части неметаллических полезных ископаемых. Для представляемой работы характерен сравнительный анализ состояния этой проблемы в России с мировыми тенденциями. В Заключении даны рекомендации по оптимизации качественных и количественных характеристик МСБ, по направлениям государственных структур для развития и эффективного использования минерально-сырьевых ресурсов страны. Указывается на неизбежность технологического перевооружения геологоразведочных работ на всех стадиях выявления и освоения, как топливно-энергетического, так и металлургического сырья.



Кл.слова:
мінерал -- сировина

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Сафонов, В. С.
Валютный дилинг [Електронний ресурс] / В. С. Сафонов. - 2-е изд., испр.. - М. : Консалтбанкир, 2000. - 310 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практическое пособие для начинающих инвесторов, интересующихся операциями на мировых валютных рынках. На ряду с теоретическими основами дилинга рассматриваются процедуры принятия практических решений. Уделяется внимание методическим вопросам, связанным с техникой и приемами работы в рамках различных школ и подходов. Практическое пособие для начинающих инвесторов, интересующихся операциями на мировых валютных рынках. На ряду с теоретическими основами дилинга рассматриваются процедуры принятия практических решений. Уделяется внимание методическим вопросам, связанным с техникой и приемами работы в рамках различных школ и подходов.



Кл.слова:
валюта -- інвестиції

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Орлов, Д. В.
Акваланг и подводное плавание [Електронний ресурс] / Д. В. Орлов, М. В. Сафонов. - М. : Эдда, 1998. - 179 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Неплохая книга про подводное плавание для начинающих и интересующихся. Есть почти про все: начиная как плавать с маской, про снаряжение и методика погружений, а также подводная медицина и про морских животных.



Кл.слова:
плавання -- обладнання

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Сафонов, В. С.
Трейдинг [Електронний ресурс] : дополнительное измерение принятия решений / В. С. Сафонов. - М. : Альпина, 2001. - 300 с.

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Валерия Сафонова, известного трейдера-практика и специалиста в области анализа финансовых рынков, посвящена вопросам повышения эффективности принятия решений при проведении операций на рынках валют, акций, облигаций и фьючерсов. Основной идеей книгиявляется `дополнительное измерение` — система мониторинга эффективности применения методов прогнозирования. Такая система позволяет объективно оценить момент, когда индикатор или метод теряет свою прогностическую способность и, соответственно, требует замены на другой, эффективный в конкретной рыночной ситуации. Книга ориентирована на трейдеров, брокеров, аналитиков и других специалистов, работающих на финансовых рынках; может также использоваться в качестве учебного пособия при подготовке трейдеров и инвесторов.



Кл.слова:
фінансовий ринок -- моніторинг

   Тип видання:   життєпис   
7.


Мастера крепостной России [Електронний ресурс] / Э. Гард [и др.]. - М. : Молодая Гвардия, 1938. - 200 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 132)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Нартов, Кузьма Фролов, Черепановы, Иван Батов… Этих людей объединяют два обстоятельства. Все они были талантливейшими русскими самородками. Жизнь и деятельность каждого из них находились в тяжкой зависимости от духа и смысла крепостной эпохи. Настоящее издание посвящено жизни и творчеству выдающихся русских мастеров.



Кл.слова:
винахід -- техніка -- Російська імперія

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
8.

Сафонов, М. А.
Трутовые грибы Оренбургской области [Електронний ресурс] : монография / М. А. Сафонов. - Оренбург : Изд-во ОГПУ, 2000. - 152 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии впервые приводятся обобщенные данные о 86 видах трутовых грибов Оренбургской области. Рассматриваются особенности анатомо-морфологического строения отмеченных видов, их экологические характеристики, расселение по территории области и Уральского региона в целом. Приводятся ключи для определения основных видов трутовых грибов, встречающихся в области. Книга адресована микологам, ботаникам, преподавателям и студентам биологических специальностей вузов.



Кл.слова:
мікологія

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
9.

Сафонов, М. А.
Структура сообществ ксилотрофных грибов [Електронний ресурс] / М. А. Сафонов. - Екатеринбург : УрО РАН, 2003. - 269 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии обсуждаются вопросы структурно-функциональных особенностей сообществ дереворазрушающих грибов Южного Приуралья в пределах Оренбургской области. Дана характеристика основных типов структуры микобиоты и отдельных микоценозов лесов региона. Рассматриваются вопросы типологии и динамики структур, оценивается их значимость в устойчивости микоценозов. Книга адресована микологам, экологам, ботаникам, преподавателям и студентам вузов биологических специальностей.



Кл.слова:
мікологія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
10.

Сафонов, М. А.
Редкие виды грибов Оренбургской области: проблемы выявления, изучения и охраны [Електронний ресурс] / М. А. Сафонов. - Оренбург : Изд-во ОГПУ, 2003. - 100 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В результате многолетних исследований грибов-макромицетов Оренбургской области автором выведены редкие и исчезающие виды грибов. Приводится обоснование их отнесения к редким видам, рассматриваются их экологические характеристики и распространение в мире, основные подходы к выделению и сохранению редких видов грибов. Предлагаются конкретные меры по сохранению видового разнообразия грибов области, в том числе обосновывается создание специализированных микологических заказников. Книга адресована микологам, ботаникам, экологам, специалистам по охране природы, преподавателям и студентам биологических специальностей вузов.



Кл.слова:
мікологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Сафонова, Л. В.
Содержание и методика психосоциальной работы [Електронний ресурс] / Л. В. Сафонова. - М. : Академия, 2006. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии представлены научно-методическое обоснование психосоциальной работы, ее содержание и методика, практические аспекты реализации технологий первичной психологической помощи человеку находящемуся в трудной жизненной ситуации. Материал представлен в виде конспектов лекций, практикума и методических рекомендаций. Пособие предназначено студентам высших учебных заведений, обующимся по специальности «Социальная работа».



Кл.слова:
соціальна робота -- психологічна допомога

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
12.


Ряды [Електронний ресурс] : учеб. пособие для студ.-заоч. 3 курса физ.-мат. фак. пед. ин-тов / Н. Я. Виленкин [и др.] ; Моск. гос. заоч. пед. ин-т. - М. : Просвещение, 1982. - 159 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие для студентов-заочников физико-математических факультетов пединститутов по разделам «Ряды» и «Ряды Фурье» программы курса «Математический анализ». В основу книги легли лекции, неоднократно читавшиеся авторами студентам МГЗПИ.



Кл.слова:
ряд Тейлора -- ряди Фур'є -- функціональні ряди

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
13.

Виленкин, Наум Яковлевич.
Дифференциальные уравнения [Електронний ресурс] : учеб. пособие для студ.-заоч. 4 курса физ.-мат. фак. / Н. Я. Виленкин, М. А. Доброхотова, А. Н. Сафонов ; Московский государственный заочный педагогический институт. - М. : Просвещение, 1984. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемая вниманию читателя книга является учебным пособием для студентов-заочников физико-математических факультетов пединститутов по разделу «Дифференциальные уравнения» курса «Математический анализ». Основное внимание в пособии уделяется развитию у студентов навыков решать физические и геометрические задачи с помощью дифференциальных уравнений. Структура пособия обеспечивает самостоятельную работу студентов по изучению данного курса. Теоретический материал иллюстрируется многочисленными подробно решенными примерами.



Кл.слова:
лінійне рівняння -- диференціал

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
14.

Сафонов, Вадим А..
Земля в цвету [Електронний ресурс] / Вадим А. Сафонов. - Ленинград : Ленинградское газетное и книжное издательство, 1949. - 729 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга рассказывает, как в жестокой борьбе с мракобесием и лженаукой создавалась наука о человеческой власти над живой природой; о корифеях русского естествознания Тимирязеве, Докучаеве, Мичурине, Вильямсе; о советской агробиологической мичуринской науке и разгроме менделизма-морганизма. Книга говорит о работах ученых-мичуринцев с академиком Т. Д. Лысенко во главе, о чудесных победах на колхозных полях, об изменении природы нашей страны по сталинскому плану и о небывалой в истории массовой, народной науке, возникшей в СССР



Кл.слова:
флора -- фауна

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
15.
 


Сафонов, Владимир Георгиевич.
Акклиматизация охотничье-промысловых зверей и птиц в СССР [Електронний ресурс] / Владимир Георгиевич Сафонов. - Киров : Волго-Вятское кн. изд-во. Кировское отделение, 1973 - 1974

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 1973. - 536 с.

Кн. 2. - 1974. - 461 с.

Кн. 2. - 1974. - 460 с.


Проблема обогащения и реконструкции фауны уже много лет находится в центре внимания ученых и специалистов-практиков охотничьего хозяйства нашей страны как для сохранения промысловой охоты, так и в связи с быстро возрастающим развитием любительской охоты в СССР...



Кл.слова:
тваринний світ -- зоологія -- акліматизація фауни
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського