Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (29)Книжкові видання та компакт-диски (52)Журнали та продовжувані видання (10)
Пошуковий запит: (<.>U=У.в611.219.1$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Сафонов, В. С.
Практическое использование волн Эллиотта в трейдинге: диагностика, прогнозирование и принятие решений [Електронний ресурс] / В. С. Сафонов. - М. : Альпина паблишер, 2002. - 363 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Темой книги является прикладной аспект теории Эллиотта, одной из наиболее завершенных в настоящее время концепций технического анализа поведения финансовых и товарных рынков.



Кл.слова:
фінансовий ринок

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Тихонов, Э. Е.
Методы прогнозирования в условиях рынка [Електронний ресурс] : учебное пособие / Э. Е. Тихонов. - Невинномысск : [б. в.], 2006. - 221 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассмотрены вопросы практического применения методов прогнозирования. Особенность данного издания рассмотрение концепций применения методов прогнозирования одновременно с вопросами их практической реализации в современных программных средствах MS Excel, Statistica, Statistica Neural Networks. Пособие состоит из четырех частей. В первой части сделан аналитический обзор методов и моделей прогнозирования. Во второй части на примерах разобраны адаптивные методы прогнозирования, модель Уинтерса (экспоненциального сглаживания с мультипликативной сезонностью и линейным ростом) и модель Тейла-Вейджа. В третьей части подробно разобраны вопросы практической реализации линейных и нелинейных многофакторных моделей в пакете Statistica. В четвертой части описаны практические аспекты нейросетевого прогнозирования с использованием пакета Statistica Neural Networks. Каждый раздел заканчивается контрольными вопросами и заданиями для самостоятельной работы. Пособие предназначено для студентов, изучающих дисциплины: рынок ценных бумаг, менеджмент и компьютерная поддержка принятия решений, прогнозирование и планирование в задачах производственного менеджмента.



Кл.слова:
цінні папери -- менеджмент

   Тип видання:   підручник   
3.


Полный курс по Закону волн Эллиотта [Електронний ресурс] / под общ. ред. И. О. Закаряна. - [Б. м. : б. в.], 2001. - 138 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Закон волн Эллиотта по праву считается одним из лучших инструментов для анализа состояния рынка и прогнозирования его поведения. Многие с успехом применяют его как для инвестирования, так и для трейдинга. Достаточно сказать, что один из весьма титулованных авторов данного курса в 1984 году стал победителем Чемпионата США по трейдингу с реальным денежным счетом и установил рекорд, не побитый до сих пор. К сожалению, те обрывки пересказов отдельных глав этого курса, которые встречались мне в Интернете, дают весьма общее представление о теории Эллиотта с весьма сомнительным применением ее на практике. Теперь каждый сам сможет оценить и фундаментальное, и прогностическое значение Закона волн Эллиотта, внимательно прочитав данный курс до конца.



Кл.слова:
прогнозування -- інвестиція -- фінанси
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського