Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (71)Книжкові видання та компакт-диски (96)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>A=РАБИНОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
1.

Рабинович, Б. И.
Введение в динамику ракет-носителей космических аппаратов [Електронний ресурс] / Б. И. Рабинович. - М. : Машиностроение, 1975. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Основное внимание в книге уделено учету влияния подвижности жидких компонентов топлива в баках и магистралях и упругости корпуса на динамическую устойчивость замкнутой системы корпус — жидкость — автомат стабилизации — двигательная установка. Описаны некоторые инженерные методы определения частот собственных колебаний и присоединенных масс жидкости в баках и магистралях и упругого корпуса. Рассмотрены основные пути обеспечения динамической устойчивости ракет-носителей изменением конструктивно-компоновочной схемы и центровки, применением механических демпферов и гидроаккумуляторов, а также выбором периода квантования при применении алгоритмов стабилизации, реализуемых на бортовой цифровой вычислительной машине.



Кл.слова:
ракета -- космічний апарат -- паливо

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Рабинович, Александр.
Большевики приходят к власти. Революция 1917 года в Петрограде [Електронний ресурс] : пер. с англ. / А. Рабинович ; общ. ред. Г. З. Иоффе. - М. : Прогресс, 1989. - 434 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известного американского историка и политолога, профессора Индианского университета Александра Робиновича принадлежит к немногим зарубежным исследованиям, которые дают в основном объективную характеристику Октябрьской революции в России. Книга насыщена большим фактическим материалом. В ней много точных, живых описаний хода революции, политических деятелей различных лагерей, участвовавших в острейшей борьбе в 1917 году. Вот почему ее с интересом прочтут не только специалисты, но и все, кто интересуется отечественной историей.



Кл.слова:
історія СРСР -- червоний терор -- більшовик

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Рабинович, В. Л.
Алхимия как феномен средневековой культуры [Електронний ресурс] / В. Л. Рабинович. - М. : Наука, 1979. - 270 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена многовековой, истории алхимии. Это специфически средневековое явление, выразительно запечатлевшее существенные черты культуры и мышления эпохи, предстает в исследовании как многогранный историко-культурный и идеологический комплекс. Становление теоретического мышления нового времени — исторический итог алхимического тысячелетия, коренных преобразований средневекового природознания. Всем, кого интересует история философии, науки, культуры, предназначена эта книга.



Кл.слова:
алхімія

   Тип видання:   словник   
4.
 


Рабинович, И. С.
Непальско-русский словарь [Електронний ресурс] / И. С. Рабинович. - М. : Советская энциклопедия, 1968. - 1328 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Непальско-русский словарь содержит наиболее употребительную лексику современного непальского языка (около 38000 слов и выражений) и может служить пособием для переводчиков и студентов, для чтения прессы, художественной и общественно-политической литературы



Кл.слова:
непальська мова -- переклад

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Фізика   
5.

Рабинович, М. И.
Введение в теорию колебаний и волн [Електронний ресурс] / М. И. Рабинович, Д. И. Трубецков. - Ижевск : Регулярная и хаотическая динамика, 1999. - 560 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Современная теория колебаний и волн представлена в книге не формально-методической стороной, а своими явлениями и эффектами, встречающимися в медицине, биофизике, гидродинамике, радиоэлектронике, физике плазмы и других областях науки и техники. В новом издании (1-е изд. — 1984 г. ) отражены результаты последних лет. Для студентов и аспирантов, имеющих дело в своих исследованиях с колебательными и волновыми процессами, а также для научно-технических работников, занятых в этой области.



Кл.слова:
механіка -- динаміка -- теорія коливань

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
6.
 


Рабинович, Михаил Цезаревич.
Пластическая анатомия человека, четвероногих животных и птиц и её применение в рисунке [Електронний ресурс] / М. Ц. Рабинович. - Изд. 2-е, перераб. и доп.. - Москва : Высшая школа, 1978. - 224 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описывается пластическая анатомия человека и животных. Книга написана художником, имеющим высшее медицинское образование, благодаря чему изложен только тот материал, который имеет практическую ценность для художников; этим и особенно изложением методики изображения на анатомических основах книга выгодно отличается от других руководств того же профиля. Предназначается для учащихся средних специальных учебных заведений изобразительного искусства. Может быть использован в практической работе художника.



Кл.слова:
образотворче мистецтво -- малюнок -- графіка -- пластична анатомія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського