Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (252)Книжкові видання та компакт-диски (79)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=НИКОЛАЕНК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Николаенко, В. К.
Решение задач повышенной сложности по общей и неорганической химии [Електронний ресурс] / В. К. Николаенко. - К. : Радянська школа, 1990. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии рассматриываются общие подходы к решению некоторых типов задач повышенной сложности, в том числе и олимпиадных, дается их классификация. Приведены решения более 100 оригинальных задач с объяснением хода решения.



Кл.слова:
хімія

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Николаенко, М. Н.
Радиолюбительские технологии [Електронний ресурс] / М. Н. Николаенко. - М. : ДМК Пресс, 2004. - 280 с.. - (В помощь радиолюбителю)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Всем известно, что можно прекрасно знать теорию, но, когда дело касается практической части – изготовления и наладки электронных устройств, возникает немало вопросов. Как организовать свое рабочее место? Как выбрать припой и флюс и научиться качественно паять? Как самому изготовить печатную плату и смастерить корпус для прибора? Здесь вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы. В книге приводятся схемы и чертежи простых и недорогих устройств, значительно облегчающих работу радиомонтажника; дается множество полезных рекомендаций, которые сопровождаются необходимыми расчетами и теоретическими сведениями, что позволит незамедлительно перейти к самостоятельной работе. Издание предназначено для широкого круга читателей – не только начинающих, но и опытных радиолюбителей, занимающихся проектированием и изготовлением радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Оно также будет полезно работникам ремонтных мастерских



Кл.слова:
електроніка -- монтаж -- робоче місце

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Николаенко, М. Н.
Самоучитель по радиоэлектронике [Електронний ресурс] / М. Н. Николаенко. - М. : НТ Пресс, 2006. - 224 с.. - (В помощь радиолюбителю)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой сборник практических рекомендаций и советов по проектированию, изготовлению и наладке аналоговых и цифровых электронных устройств различного назначения. Каждый читатель в соответствии со своим уровнем подготовки сможет почерпнуть в данной книге рекомендации по выбору и применению стандартных и специализированных радиоэлектронных компонентов, разработке и использованию электрических схем, советы по изготовлению и монтажу печатных плат. В книге приведены основные принципы конструирования и приемы сборки радиоэлектронных устройств, порядок тестирования компонентов, проведения измерений в электрических схемах и ремонта устройств.



Кл.слова:
електросхема -- радіоелектроніка -- електронний пристрій

   Тип видання:   монографія   
4.

Николаенко В.П.
Племенная робота с пчелами [Електронний ресурс] / Николаенко В.П.. - Ростов-н/Д : Баро-Пресс, 2005. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены основные принципы материальных основ наследственности. Показаны генетические особенности передачи наследственности. Трутень имеет только материнскую наследственность и является передатчиком ее от матки к матке в процессе воспроизводства. Более подробно дано описание карпатской породы пчел, которая получила широкое распространение. В книге для наглядности приведены схемы передачи наследственности. Показан круговорот генов в популяции. Племенная работа с пчелами при их чистопородном разведении должна заключаться в поддержании чистопородности и высокой продуктивности. Книга будет полезна для всех, кто занимается пчеловодством.



Кл.слова:
пасіка -- бджільництво

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
5.


Технология производства космических ракет [Електронний ресурс] / Е. А. Джур [и др.]. - Д. : Изд-во ДГУ, 1992. - 182 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике для студентов, специализирующихся по конструированию и производству носителей космических объектов, рассмотрены основные технологические процессы изготовления корпусов ракет-носителей. Главное внимание уделено сборочно-монтажным и контрольно-испытательным операциям, используемым в современном ракетостроительном производстве.



Кл.слова:
ракета -- виробництво
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського