Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (15)Реферативна база даних (357)Книжкові видання та компакт-диски (250)Журнали та продовжувані видання (18)
Пошуковий запит: (<.>A=МАЛИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Малик, И. П.
Политология [Електронний ресурс] / И.П. Малик. - Владивосток : Изд-во Морского гос. ун-та им. адмирала Г. И. Невельского, 2004. - 47 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методические указания включают программу курса, планы семинарских занятий, вопросы для рубежного и итогового контроля, контрольные тесты по курсу, темы рефератов.



Кл.слова:
політологія

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Малик, Э. Г.
Иррационалистическая школа философии. (А.Шопенгауэр, С.Кьеркегор, Ф.Ницше) [Електронний ресурс] : учебно-методическое пособие / Э.Г. Малик. - Ростов-на-Дону : Изд-во РГУ, 2002. - 35 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии рассматриваются характерные черты иррационалистической школы философии, ведущими представителями которой являлись А. Шопенгауэр, С. Кьеркегор и Ф. Ницше. Напечатано по решению кафедры социальной философии и философии права факультета философии и культурологии РГУ.



Кл.слова:
філософія  -- ірраціональне мислення

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Малик, С.
Microsoft ADO.NET 2.0 для профессионалов [Електронний ресурс] / С. Малик. - М. : Вильямс, 2006. - 560 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга крупного специалиста в области технологий .NET представляет собой учебное и справочное пособие для разработчиков .NET-приложений, использующих новую версию ADO.NET 2.0. Предложенный автором практический подход к изложению материала не является простым повторением документации MSDN, а позволяет сконцентрироваться на решении конкретных задач, таких как подключение к базе данных, извлечение данных и работа с транзакциями. Глубина изложения материала превращает эту книгу в незаменимый источник информации для разработчиков. Подробно рассматриваются все вопросы, связанные с ADO.NET 2.0, начиная с объектной модели и заканчивая взаимодействием в XML и SQL-сервером. Книга рассчитана на программистов разной квалификации, а также будет полезна для студентов и преподавателей дисциплин, связанных с программированием и разработкой для .NET.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   підручник   
4.

Балашов, Д. Н.
Криминалистика [Електронний ресурс] : учебник / Д. Н. Балашов, Н. М. Балашов, С. В. Маликов. - М. : Инфра-М, 2005. - 503 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник отражает современное состояние отечественной криминалистики, включает изложение всех разделов криминалистики, отвечающее требованиям государственного стандарта высшего юридического образования. Учебный материал доступен для понимания и усвоения обучающимися. Для студентов, курсантов и слушателей высших учебных заведений, практических работников правоохранительных органов.



Кл.слова:
юриспруденція -- правозахисні органи -- слідство -- доказ -- кримінал

   Тип видання:   підручник   
5.

Михайлов, Леонид Александрович.
Способы автономного выживания человека в природе [Електронний ресурс] : учебник для вузов / Л. А. Михайлов, А. Л. Михайлов, Г. И. Сопко, Т. В. Маликова ; под. ред. Л. А. Михайлова. - СПб. : Питер, 2008. - 271 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике систематизированы основные правила, нормы, закономерности и способы обеспечения безопасности жизни в условиях автономного выживания человека в природе. Учебник составлен на базе большого теоретического и практического материала, разработанного группой ветеранов спецназа, участников боевых действий, психологов, изучающих влияние экстремальных ситуаций на человека, педагогов учебных заведений высшего, среднего профессионального образования и учителей общеобразовательной школы. Он предназначен для студентов, обучающихся организации обеспечения безопасности человека в чрезвычайных ситуациях, специалистов силовых структур и спасателей, а также для жителей нашей страны, проживающих в отдаленных регионах и в районах, подверженных риску находиться в автономном состоянии ввиду экстремальных природных условий. Излагаемый в учебнике материал может быть полезен спортсменам, туристам, работникам лесных и рыбных хозяйств и всем тем, кто увлекается лесным промыслом.



Кл.слова:
безпека людини -- екстремальна ситуація

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Маликов, Ф. П.
Секреты токарного мастерства [Електронний ресурс] / Ф. П. Маликов. - М. : Машиностроение, 1990. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В популярной форме описываются работы, выполняемые токарем. Даны основные сведения о процессе резания металлов и устройстве резцов. Освещен опыт внедрения в производство новых высокопроизводительных конструкций резцов. Приведены сведения о приемах и методах обработки сложных поверхностей изделий, в том числе «шар в шаре», «кольцо в кольце» и др. Для токарей, а также читателей, знакомых и желающих познакомиться с токарным делом.



Кл.слова:
токар -- обробка металу

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.


Психологическая безопасность [Електронний ресурс] / В. П. Соломин, Л. А. Михайлов, Т. В. Маликова, О. В. Шатровой. - М. : Дрофа, 2008. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии рассматриваются факторы, влияющие на психологическую безопасность личности, средства психологической саморегуляции, приводятся методики, позволяющие определить структуру и основные характеристики личности, а также способность человека правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Безопасность жизнедеятельности", а также для широкого круги специалистов.



Кл.слова:
психологія -- безпека

   Тип видання:   монографія   
8.

Маликов, С. В.
Сроки в уголовном праве России [Електронний ресурс] : понятие, виды, характеристика : монография / С. В. Маликов. - М. : Проспект, 2009. - 168 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе впервые подвергнуты комплексному анализу сроки, регулируемые в уголовном праве России. В частности, дано их определение и осуществлена классификация; выявлены их функции и задачи; рассмотрены сроки в отдельных институтах Общей части УК РФ (освобождения от уголовной ответственности и от наказания, уголовно-правовых последствий) и нормах Особенной части УК РФ (как криминообразующий признак). Предназначена научным и практическим работникам, преподавателям, аспирантам и студентам юридических вузов.



Кл.слова:
кримінальна відповідальність -- кримінальне законодавство -- покарання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського