Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (10)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛАРУШ$<.>+<.>A=ЛИНДОН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Линдон, Р.
Комбинаторная теория групп [Електронний ресурс] / Р. Линдон, П. Шупп. - М. : Мир, 1980. - 447 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Систематическое и современное изложение комбинаторной теории групп. Значительная часть книги посвящена геометрическим методам и теории малых сокращений, представлены разделы по биполярным структурам Столлингса, разрешимости проблемы тождества слов и др. В книге отражены интенсивные исследования последнего десятилетия. От книги Магнуса и др. с тем же названием, вышедшей в издательстве "Наука" в 1975 г., она выгодно отличается подбором материала и способом изложения. Книга может служить как учебным пособием, так и источником информации для математика-специалиста. Она будет полезна всем, кто занимается теорией групп и смежными вопросами.



Кл.слова:
теорія груп -- комбінаторика

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
2.

Линдон, Р.
Заметки по логике [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Линдон ; под ред. И. М. Яглома. - М. : Мир, 1968. - 127 с.. - (Современная математика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена идейным и формальным аспектам логики. Автор избрал внешне свободный стиль изложения и, не углубляясь в технические детали, очень ярко выявил основные идеи логики. Не приводя ни одного сложного и громоздкого доказательства, он тем не менее нигде не ограничился общими описаниями. Приводится набор задач, которые призваны привить вкус к самостоятельным исследованиям.



Кл.слова:
алгебра -- теорема

   Тип видання:   наукове видання   
3.
 


Ларуш, Линдон.
Физическая экономика [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Линдон Ларуш. - М. : Научная книга, 1997. - 222 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Физическая экономика изучает особенности и принципы развития сферы материального (физического) производства с целью количественного и качественного улучшения наполнения рыночной корзины на базе непрерывного научно-технологического прогресса, обеспечивающего длительное существование человечества на Земле.



Кл.слова:
макроекономіка -- ринок -- капіталізм -- споживач

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Ларуш, Линдон
Вы на самом деле хотели бы знать все об экономике? [Електронний ресурс] / Линдон Ларуш. - М. : Шиллеровский институт Украинский Университет, 1992. - [185] с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Русское издание этого учебника выходит в свет в тот момент, когда терпит крах величайшее финансовое надувательство всех времен. Если мы не сможем в самое ближайшее время принять соответствующие меры, то это крушение может превратиться в самое тяжелое экономическое бедствие в европейской истории с начала XVII века или даже со времен нового средневековья середины XIV века. Но в любом случае вся международная финансовая система, созданная на основе Версальского договора 1919 г.и обновленная в 40-х, после Второй мировой войны, не переживет происходящих сегодня событий.На развалинах действующей сегодня финансовой системы и на основе еще функционирующих фабрик, ферми инфраструктурных элементов должен быть создан новый тип национальной экономики.



Кл.слова:
економіка -- криза -- біржа
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського