Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (82)Книжкові видання та компакт-диски (49)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=КУКУШКИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Кукушкин, Ю. Н.
Реакционная способность координационных соединений [Електронний ресурс] / Ю. Н. Кукшкин. - Ленинград : Химия, 1987. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изменение реакционной способности молекул или ионов в результате их координации к иону металла рассмотрено с позиций разработки теории гомогенного катализа. Обобщены экспериментальные и теоретические данные с целью выявления закономерностей изменения реакционной способности координационных соединений в зависимости от разных факторов и их использования для описания н интерпретации механизмов реакций, лежащих в основе различных промышленных процессов. Для научных и инженерно-технических работников, занимающихся катализом металлокомплексными, соединениями, а также студентов и преподавателей химико-технологических вузов.



Кл.слова:
каталіз -- хімічна технологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
2.

Мулен, Э.
Теория игр с примерами из математической экономики [Електронний ресурс] : пер. с фр. / Э. Мулен ; под ред. Н. С. Кукушкина. - М. : Мир, 1985. - 200 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга французского математика, отражающая взаимосвязь между математической экономикой и теорией игр. В последние годы на стыке этих двух наук получены интересные результаты. Изложение отличается методическими достоинствами - автор дает возможность читателю самостоятельно разобраться в тщательно подобранных упражнениях. Для студентов и аспирантов, изучающих математическую экономику и теорию игр, а также для специалистов, работающих в этих областях.



Кл.слова:
теорія ігор -- кооперативна поведінка

   Тип видання:   підручник   
3.


Конституционное право России [Електронний ресурс] : учебник / отв. ред.: А. Н. Кокотов, М. И. Кукушкин. - М. : Юристъ, 2003. - 538 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике в соответствии с Государственным образовательным стандартом с позиций современного состояния конституционного права Российской Федерации системно и полно раскрываются вопросы курса конституционного права России, теории и практики конституционного строительства, правового регулирования устройства государства, политической системы, общества в целом. Для студентов, аспирантов, преподавателей высших юридических учебных заведений, депутатов всех уровней, работников органов государственной власти и местного самоуправления, а также всех, кто интересуется вопросами конституционного права.



Кл.слова:
законодавство -- правознавство

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Филиппов, Геннадий Алексеевич.
Гидродинамика и тепломассообмен в присутствии поверхностно-активных веществ [Електронний ресурс] / Г. А. Филиппов, Г. А. Салтанов, А. Н. Кукушкин. - М. : Энергоатомиздат, 1988. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Освещены проблемы гидродинамики и тепломассообмена однофазных и двуфазных сред при появлении ряда новых эффектов, обусловленных введением малых добавок поверхностно-активных веществ, и базирующиеся на этих эффектах способы: управления гидродинамическими, тепломассообменными характеристиками, снижения интенсивности эрозионного износа, подавления коррозии и т. д. Рассмотрены пути и эффективность использования ПАВ для повышения надежности и экономичности работы оборудования как в традиционной тепловой, так и в атомной энергетике. Для научных работников, занимающихся исследованиями, проектированием и модернизацией энергетического оборудования.



Кл.слова:
ПАР -- електроенергетика

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Анфилатов, Владимир Семенович.
Системный анализ в управлении [Електронний ресурс] : учеб. пособие для вузов / В. С. Анфилатов, А. А. Емельянов, А. А. Кукушкин. - М. : Финансы и статистика, 2002. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даны общие положения по методологии системного анализа, оценке систем на основе качественных и количественных шкал в детерминированных, вероятностных и неопределенных условиях, управлению в информационных системах. Приведены модели основных функций цикла управления, описание организационных структур, подходов к оценке качества управления. Рассмотрены вопросы устойчивости управления проектами и показано применение моделей в управлении экономическими процессами в условиях рисков. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Прикладная информатика (по областям)» и другим компьютерным специальностям.



Кл.слова:
організаційна структура -- менеджмент
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського