Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (44)Книжкові видання та компакт-диски (86)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>A=КРУГЛИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   підручник   
1.

Кругликов, П. А.
Технико-экономические основы проектирования ТЭС и АЭС [Електронний ресурс] : письменные лекции / П. А. Кругликов. - СПб. : СЗТУ, 2003. - 118 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются основные вопросы проектирования и технико-экономического обоснования вариантов выбора оборудования и параметров энергоблоков ТЭС и АЭС. Приводятся основные критерии выбора и влияние основных параметров и характеристик на целевую функцию оптимизации.



Кл.слова:
енергоблок

   Тип видання:   монографія   
2.

Дикарев, И. С.
Диспозитивность в уголовном процессе России [Електронний ресурс] / И. С. Дикарев ; под ред. А. П. Кругликова. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2005. - 164 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии комплексно исследованы сущность, значение и роль диспозитивности в уголовном судопроизводстве. Автор раскрыл понятие формы проявления диспозитивности, выделил характерные черты диспозитивных прав и исследовал проблему соотношения диспозитивности с отдельными принципами уголовного процесса. На основе анализа положений УПК РФ и зарубежного уголовно-процессуального законодательства рассмотрены формы проявления диспозитивности на всех стадиях российского уголовного судопроизводства. Предназначена для практических работников, преподавателей, аспирантов, студентов и курсантов юридических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется проблемами уголовного судопроизводства.



Кл.слова:
законодавство -- кримінальна справа -- судовий процес

   Тип видання:   підручник   
3.


Уголовное право России. Часть Общая [Електронний ресурс] : учебник для вузов / отв. ред. Л. Л. Кругликов. - 2-е изд., испр. и доп.. - М. : Волтерс Клувер, 2005. - 592 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник подготовлен авторским коллективом, состоящим из профессоров, многие годы преподающих в юридических вузах Москвы, Екатеринбурга, Иванова, Казани, Краснодара, Томска и Ярославля. Учебник написан в соответствии с программой курса уголовного права на базе действующего уголовного законодательства и соответствует Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования (федеральный компонент) по специальности 021100 "Юриспруденция". Каждому параграфу главы предшествует список рекомендуемых источников, в том числе нормативных актов. В конце каждой главы дается перечень контрольных вопросов и заданий. Учебник рекомендован Министерством образования и науки РФ для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Юриспруденция", а также предназначен для судей, адвокатов, прокуроров, следователей и других категорий практикующих юристов, желающих обновить свои знания в области уголовного права.



Кл.слова:
кримінальний кодекс -- законодавство -- злочин -- покарання

   Тип видання:   зб. статей   
4.


Социальная философия и философская антропология: труды и расследования [Електронний ресурс] / отв. ред. В. А. Кругликов. - М. : [б. в.], 1995. - 242 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цель данного издания - представить временной срез поисковых работ по вопросам ориентации человека в условиях современного социума и умопостигаемой реальности. По разнообразию содержания тем и жанру их исполнения совокупность исследований является пробной в качестве ежегодного издания. В него включены статьи по социальной философии, работы историко-философского характера, представлены докторские диссертации но этике и эстетике сотрудников Отдела социальной философии и философской антропологии и материалы-документы для практики философского образования. Сборник представляет интерес для философов, специализирующихся в отмеченных областях и преподавателей философии.



Кл.слова:
соціум -- етика

   Тип видання:   наукове видання   
5.
 


Кругликов, Л. Л.
Дифференциация ответственности в уголовном праве [Електронний ресурс] / Л. Л. Кругликов, А. В. Васильевский. - СПб. : Юридический центр пресс, 2003. - 300 с.. - (Теория и практика уголовного права и уголовного процесса)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой читателю работе рассматриваются теоретические и практические проблемы дифференциации ответственности в уголовном праве, соотношения ее с уголовной ответственностью и с дифференциацией последней, даны понятие, виды, основания и пределы, а также обозначен круг средств дифференциации ответственности. Центральное место в работе отведено конкретным средствам дифференциации уголовной ответственности в Общей части, в Особенной части уголовного права ответственность дифференцируется с помощью квалифицирующих обстоятельств, а также путем использования видов и типов санкции. Использована местная и опубликованная судебная практика. Книга предназначена для научных и практических работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших юридических учебных заведений.



Кл.слова:
кримінальне законодавство -- кримінальна відповідальність -- санкція

   Тип видання:   зб. статей   
6.


Дифференциация ответственности и проблемы юридической техники в уголовном праве и процессе: сб. науч. статей [Електронний ресурс] / ред. Л. Л. Кругликов ; Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова. - Ярославль : [б. в.], 2002. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются принципы категорий уголовного законодательства, понятие, виды и значение юридической техники, средства дифференциации, их роль в определении оснований и объема ответственности, раскрываются цель и задачи уголовного процесса и судоустройства. Вносятся предложения по совершенствованию законодательных предписаний и их толкованию. Предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, а также работников правоохранительной системы.



Кл.слова:
судоустрій -- право кримінальне -- процес кримінальний
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського