Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (4)
Пошуковий запит: (<.>A=ГРОУВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Гроув, Э.
Выживают только параноики [Електронний ресурс] : как использовать кризисные периоды, с которыми сталкивается любая компания / Э. Гроув. - М. : Альпина Паблишер, 2003. - 200 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Успех любой компании зависит от способности ее менеджеров правильно действовать в кризисных ситуациях. Автор книги «Выживают только параноики» Эндрю Гроув возглавлял Intel в самые сложные моменты ее истории, когда решался вопрос существования компании. Описанная в книге история преодоления кризиса, вызванного вначале появлением на рынке модулей памяти японских конкурентов, а позднее ошибкой в процессоре Pentium, стала хрестоматийной и используется в бизнес-школах как пример эффективных действий. Книга будет интересна самой широкой аудитории, так как проблема выживания в условиях кризиса для России всегда актуальна.



Кл.слова:
кризовий менеджмент -- управління -- конкуренція -- бізнес

   Тип видання:   підручник   
2.

Гроув, Э. С.
Высокоэффективный менеджмент [Електронний ресурс] / Э. С. Гроув. - М. : Филинъ, 1996. - 280 с.. - (Бизнес: просто о сложном)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Эндрю С. Гроува, президента известной корпорации "Интел", чья продукция признана эталоном в компьютерной и микроэлектронной технике и завоевала весь мир, блестящего ученого и практика в области менеджмента, представляет интерес для российского предпринимательства прежде всего благодаря тому, что автор в одной работе обобщил свой богатый опыт руководителя и дал многочисленные примеры и практические рекомендации. Успех автора в коллективном бизнесе — результат глубокого изучения им возникавших проблем менеджмента, умения создавать коллектив, действующий эффективно, результат применения разработанных им принципов, методов и критериев.



Кл.слова:
підприємництво -- практична рекомендація -- гібридна організація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського