Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (25)Книжкові видання та компакт-диски (30)
Пошуковий запит: (<.>A=ГОРЯЙН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   енциклопедія   
1.

Антонов, А. И.
Большая новейшая энциклопедия рыбалки [Електронний ресурс] / А. И. Антонов, А. Г. Горяйнов. - М. : РИПОЛ КЛАССИК, 2010. - 891 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Большая новейшая энциклопедия рыбалки создавалась для таких же «одержимых» рыбацкой страстью людей, какими являются и сами ее авторы. В ней честно и без утайки раскрываются рыболовные секреты и передаются накопленные знания и опыт. Повадки рыб, способы ловли, характеристики снастей, нюансы рыболовных сезонов, рыболовные маршруты, кулинарные советы от авторов книги – все это читатель найдет на ее страницах.



Кл.слова:
риболовля -- хобі

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Горяйнов, А. Г.
Зимняя ловля рыбы на мормышку с насадкой [Електронний ресурс] / А. Г. Горяйнов. - М. : Вече, 2004. - 32 с.. - (Школа рыболова)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С каждым годом растет число любителей подледного лова. Свободно передвигаясь по льду, можно легко добраться до самых потаенных уголков водоема. Наиболее быстро находить рыбьи тропы позволяет зимняя удочка с кивком и мормышкой. Игра приманки и распространяемые ею колебания привлекают рыбу издалека, а мобильность снасти дает возможность использовать метод активного поиска.



Кл.слова:
риба -- рибальство -- риболовля

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.
 


Горяйнов, А. Г.
Техника ловли рыбы спиннингом [Електронний ресурс] / А. Г. Горяйнов. - М. : Вече, 2004. - 34 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ловля рыбы на спиннинг получила распространение в нашей стране в начале XX в. и вскоре стала очень популярна у рыболовов-любителей. Этой снастью ловят как пресноводную, так и морскую хищную рыбу с применением различных искусственных приманок: блесен, воблеров, стримеров, поролоновых рыбок и т.д., а также снасточек со снулой рыбкой. Спиннингом можно ловить и с берега, и с любого плавсредства. Чтобы хорошо освоить этот способ ловли, необходимо изучать водоемы и поведение рыб в то или иное время года, постоянно экспериментировать с приманками.



Кл.слова:
рибальство
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського