Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (16)Книжкові видання та компакт-диски (46)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>A=БУРМИСТРОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   довідник   
1.


Физические эффекты в машиностроении [Електронний ресурс] : справочник / В. А. Лукьянец [и др.]. - М. : Машиностроение, 1993. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник издается впервые. Содержит сведения о физических эффектах, представляющих интерес для решения изобретательских и проектно-конструкторских задач в машиностроении. Схематичное представление каждого эффекта и поисковый аппарат облегчают нахождение и выбор эффектов для конкретных условий задач. Рассмотрены примеры использования справочных данных для информационного поиска требуемых эффектов, структурного синтеза возможных принципов действия и физического анализа технических систем. Предназначен для инженерно-технических работников проектных и конструкторских организаций, изобретателей и рационализаторов, создающих принципиально новые технические решения.



Кл.слова:
проектування -- конструювання

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Бурмистрова, Е. В.
Психологическая помощь в кризисных ситуациях (предупреждение кризисных ситуаций в образовательной среде) [Електронний ресурс] : методические рекомендации для специалистов системы образования / Е. В. Бурмистрова ; Московский городской психолого-педагогический университет. - М. : Изд-во МГППУ, 2006. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рекомендации предназначены широкому кругу специалистов, работающих в системе образования, в пособии рассматриваются вопросы профессиональных границ педагога психолога при оказании помощи в кризисных ситуациях, в доступной форме дается представление о кризисе, знания по оценке риска суицида, техники кризисного вмешательства для разных возрастных групп. Особое внимание уделено планированию действий работников образовательного учреждения в кризисных ситуациях, различным техническим и психологическим моментам поведения в кризисных ситуациях, особенностям преодоления последствий ситуаций кризиса, пост кризисного сопровождения, каким образом обеспечить психологическую безопасность.



Кл.слова:
психологія -- психологічна допомога

   Тип видання:   довідник   
3.

Галахов, М. А.
Расчет подшипниковых узлов [Електронний ресурс] / М. А. Галахов, А. Н. Бурмистров. - М. : Машиностроение, 1988. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены расчетные схемы подшипниковых узлов и инженерные методы расчета их эксплуатационных характеристик. Даны примеры расчета ответственных подшипниковых узлов. Для конструкторов, проектировщиков, расчетчиков, технологов н других инженерно-технических работников различных отраслей машиностроения.



Кл.слова:
підшипник

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Бурмистрова, Л. М.
Финансы организаций (предприятий) [Електронний ресурс] : учебное пособие / Л. М. Бурмистрова. - М. : Инфра-М, 2009. - 240 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии приводятся основные понятия и определения в области финансов организаций (предприятий). В практической плоскости решаются актуальные вопросы организации финансов на предприятии, формирования финансовых ресурсов, их распределения и использования. На примерах приводятся методы планирования и прогнозирования финансовых результатов хозяйственной деятельности организаций. С помощью контрольных вопросов, тестов, задач закрепляются навыки финансовых расчетов. Приводятся типовые ситуации в управлении финансами и пути их разрешения. На примере ряда сквозных по разделам задач вырабатывается опыт составления текущего финансового плана. Для студентов экономических специальностей вузов.



Кл.слова:
гроші

   Тип видання:   довідник   
5.

Бурмистров, А. Н.
Медоносные растения и их пыльца [Електронний ресурс] / А. Н. Бурмистров, В. А. Никитина. - М. : Агропромиздат, 1990. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике дана краткая ботанико-экологическая характеристика 88 видов медоносных и пыльценосных растений и их пыльцевых зерен. Рассказано о методах приготовления микропрепаратов из пыльцы, а также из перги и меда. Рассчитан на пчеловодов и широкий круг специалистов, занимающихся определением натуральности и видового происхождения меда, а также осуществляющих заготовку и реализацию этого ценного продукта.



Кл.слова:
рослина -- мед

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Фізика   
6.

Бурмистров, А. В.
Исследование уровня подготовки по физике и причин учебной пассивности школьников (этап перехода к ЕГЭ) [Електронний ресурс] / А. В. Бурмистров. - Егорьевск : Станкин, 2009. - 125 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагается и анализируется опыт автора по преподаванию физики на подготовительных курсах вуза и в средних общеобразовательных школах. Слушателями курсов являлись 11-классники подмосковных школ. Исследуется уровень их физических знаний, умений и навыков, а также причины их учебной пассивности. Результаты исследования используются для объяснения существенного ухудшения качества школьного физического образования в России. Обсуждаются возможности его подъёма, в том числе возможности, связанные с переходом к ЕГЭ. Рассматривается широкий спектр мнений о достоинствах и недостатках системы ЕГЭ. Для учителей, преподавателей, школьников, студентов и других читателей, небезразличных к процессам в сфере образования.



Кл.слова:
освіта -- школа -- шкільна програма -- незалежне тестування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського