Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (10)
Пошуковий запит: (<.>A=БЕЙДЖЕНТ$<.>+<.>A=МАЙКЛ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Бейджент, Майкл.
Запретная археология [Електронний ресурс] / Майкл Бейджент. - М. : Эксмо, 2004. - 136 с.. - (Тайны древних цивилизаций)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ученые и археологии настойчиво уверяют нас в том, что им известно все о нашем происхождении и истории. По правде говоря, это совсем не так. Каждый год открываются новые факты, которые неимоверно расширяют привычные, уютные, но весьма узкие границы современного мира. Новая книга Майкла Бейджента, автора многочисленных бестселлеров, заставляет нас пересмотреть устоявшиеся представления об эволюции, датировке появления первого человека, сроках cтроительства египетских пирамид и о многом другом. Его сенсационная теория коренным образом меняет общепринятый взгляд на глубокую древность и предлагает решение 12 самых необъяснимых загадок нашей цивилизации.



Кл.слова:
археологія -- еволюція -- цивілізація

   Тип видання:   підручник   
2.

Майкл, П. Е.
Конкурентная стратегия [Електронний ресурс] : методика анализа отраслей и конкурентов / П. Е. Майкл. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2005. - 454 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлен анализ конкурентной структуры отрасли, в основе которой лежат пять базовых рыночных сил: внутриотраслевая конкуренция, угроза со стороны потенциальных конкурентов, наличие продуктов-заменителей, рыночная сила поставщиков и потребителей. Автор подробно описывает структурные факторы, обусловливающие интенсивность конкуренции, а также особенности развития отрасли и конкурентной стратегии на различных этапах отраслевой эволюции. На базе приведенного анализа автор предлагает модели конкурентных действий компаний и их руководителей с целью сохранения наилучших позиций их бизнеса. Ценность книги состоит в том, что она содержит не только теоретические положения, получившие распространение и признание во всем мире, но также и многочисленные практические советы относительно поведения фирмы и ее менеджеров в зависимости от конкретных рыночных условий. Книга предназначена для руководителей компаний, ученых-исследователей, менеджеров-практиков, преподавателей и студентов управленческих вузов и специальностей, а также для широкого круга людей, интересующихся вопросами управления.



Кл.слова:
ринок -- ринкові відносини -- фінанси

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Релігія   
3.

Бейджент, М.
Мировая астрология [Електронний ресурс] : введение в астрологию стран, народов и организаций / М. Бейджент, Н. Кэмпион, Ч. Харви. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 298 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга "Мировая астрология" М. Бэйджента, Н. Кэмпиона и Ч. Харви - всемирно известных британских астрологов — самое полное и исчерпывающее собрание всех техник мунданного анализа и прогнозирования мировых событий прошлого и настоящего от вавилонян и Птолемея до планетарных циклов Барбо, Ганю и Гушона. Непредвзятый подход к накопленному мунданными астрологами багажу предсказательных техник дает возможность сформулировать и систематизировать иерархию планетарных циклов в их отношениях к коллективному бессознательному и психологии масс.



Кл.слова:
планета -- знак -- зодіак

   Тип видання:   монографія   
4.

Бейджент, М.
Святая кровь и святой Грааль [Електронний ресурс] / М. Бейджент, Р. Лей, Г. Линкольн. - М. : Эксмо, 2007. - 496 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мировой бестселлер в течение уже более двадцати лет, эта книга является не имеющим аналогов серьезным исследованием деятельности могущественного Приората Сиона - мистического тайного общества, берущего начало в раннем средневековье и стоявшего за созданием ордена тамплиеров. По мнению авторов, именно приоры до сих пор охраняют тайну местонахождения Святого Грааля, скрывают правду об истинной жизни Иисуса Христа, Марии Магдалины и их потомков, решительно влияют на судьбу европейских монархий и на реальный расклад сил в мировой политике. Магистрами Приората были Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Сандро Боттичелли, Виктор Гюго, Никола Фламель и Жан Кокто. В правящую верхушку современного Приората Сиона, помимо выдающихся деятелей культуры, искусства и науки, входят также многие влиятельные политики, финансисты и представители СМИ. Обладая солидной властью и практически неограниченными возможностями, приоры жестко и безжалостно пресекают любую возможность утечки информации. Поэтому авторам этой книги понадобилось много лет работы и немалое мужество, чтобы, сопоставив и проанализировав великое множество исторических документов, свидетельств и фактов, приоткрыть завесу тайны с Приората Сиона и сделать вывод: если могущественному ордену удастся осуществить свои замыслы, то мировому сообществу придется признать новое государственное образование, являющееся мощной альтернативой существующему Евросоюзу.



Кл.слова:
середньовіччя -- тамплієри -- конспірологія -- окультизм -- езотерика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського