Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (17)Книжкові видання та компакт-диски (31)
Пошуковий запит: (<.>A=БАУМАН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Бауманн, Урс.
Клиническая психология [Електронний ресурс] / Урс Бауманн, Майнрад Перре. - СПб. : Питер, 1998. - 985 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемое издание является замечательным образцом сочетания учебного и научного жанров литературы по клинической психологии, подготовленным ведущими теоретиками и клиницистами Швейцарии, Австрии и Германии на основе биопсихосоциальной модели психических расстройств. В книге подробно анализируются различные психодиагностические и терапевтические методики, описываются парадигмы и комментируются результаты классических и новейших экспериментов. Данное издание готовилось при содействии Психоневрологического института им. Бехтерева (Санкт-Петербург). Книга несомненно будет весьма полезна представителям самых разных психологических и медицинских специальностей, поскольку является также великолепным справочным изданием.



Кл.слова:
психічна хвороба -- психічний розлад

   Тип видання:   підручник   
2.

Бауман, Н. Я.
Технология производства паровых и газовых турбин [Електронний ресурс] / Н. Я. Бауман, М. И. Яковлев, И. Н. Свечков. - М. : Машиностроение, 1973. - 464 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике изложены основы технологии производства паровых и газовых турбин; подробно освещена технология механической обработки типовых деталей и сборки турбин; рассмотрены вопросы техники безопасности работ и технологичности конструкций турбин; отражен современный опыт отечественного турбиностроения. Учебник может быть также полезен технологам и другим инженерно-техническим работникам турбиностроительных заводов.



Кл.слова:
складання -- конструкція

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
3.

Бауман, В. А.
Механическое оборудование предприятий строительных материалов, изделий и конструкций [Електронний ресурс] / В. А. Бауман, Б. В. Клушанцев, В. Д. Мартынов. - М. : Машиностроение, 1981. - 324 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике описаны конструкции современных машин и оборудования для производства строительных материалов, даны их техническая характеристика, перспективы развития, а также методы расчета основных параметров.



Кл.слова:
будівництво -- обладнання

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Бауман, З.
Индивидуализированное сообщество [Електронний ресурс] / З. Бауман. - М. : Логос, 2002. - 390 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга видного британского социолога посвящена новому состоянию общественной жизни, которое представляет собой исторический итог модернизации и дерегулирования социально-экономических и политических отношений. Это общество, определяемое автором как индивидуализированное, отличают усиление роли неконтролируемых человеком сил и тенденций, нарастание неуверенности и неопределенности, подавление тех проявлений человеческого духа, которые в прошлом вдохновляли людей к социальным преобразованиям. Благодаря глубокому пониманию реалий эпохи и незаурядному литературному дару автора книга вызвала широкий общественный резонанс и увидела свет в переводе на многие языки. Для социологов, философов, историков, психологов и представителей других социально-гуманитарных наук. Представляет интерес для широкого круга читателей.



Кл.слова:
суспільне життя -- політичні відносини -- соціальні перетворення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Соціологія   
5.

Бауман, З.
Текучая современность [Електронний ресурс] : пер.с англ. / З. Бауман. - СПб. : Питер, 2008. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой блестящий анализ изменяющихся условий социальной и политической жизни, выполненный одним из наиболее оригинальных современных мыслителей. Используя метафору «текучая современность», автор фиксирует переход от мира плотного, структурированного, обремененного целой сетью социальных условий и обязательств к миру пластичному, текучему, свободному от заборов, барьеров, границ. Данный переход, утверждает он, повлек за собой глубокие изменения во всех сферах человеческой жизни. Это новое состояние с большим трудом поддается представлению в терминах «информационное общество», «сетевое общество», «глобализация», «постмодерн». Требуется переосмысление взглядов и когнитивных границ, используемых для описания индивидуального опыта людей и их совместной истории. «Текучая современность» подводит итог анализа, проведенного в двух предыдущих книгах Баумана «Глобализация: последствия для людей» и «В поисках политики».



Кл.слова:
суспільство

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.


Лабораторные работы по технологии литейного производства [Електронний ресурс] : учеб. пособие для вузов / А. В. Курдюмов [и др.] ; под ред. А. В. Курдюмова. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Машиностроение, 1990. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии изложено содержание лабораторных работ по технологии литейного производства; приведены краткие теоретические сведения, перечень оборудования, инструментов и материалов; даны объем и порядок выполнения работ, а также методические указания по составлению отчетов и организации работы в лаборатории. Пособие составлено в соответствии с учебными планами подготовки инженеров по специальности "Литейное производство черных и цветных металлов и сплавов". Его цель помочь студентам в выполнении всего комплекса лабораторных работ, предусмотренных профилирующими курсами.



Кл.слова:
металургія -- ливарне виробництво

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Бауман, Илья.
Здоровье мужчины [Електронний ресурс] / Илья Бауман. - СПб. : Вектор, 2008. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга написана высокопрофессиональным врачом с многолетним опытом работы. И адресована прежде всего мужчинам, которые, как известно, не любят ходить по врачам, часто запуская свои болезни. Энциклопедия поможет избежать столь нежелательных визитов. В ней представлена самая подробная информация о наиболее распространенных заболеваниях мужчин: заболеваниях половой сферы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нарушений пищеварения, травмам опорно-двигательного аппарата.



Кл.слова:
андрологія -- хвороби -- медицина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського