Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (61)Реферативна база даних (995)Книжкові видання та компакт-диски (415)Журнали та продовжувані видання (137)
Пошуковий запит: (<.>U=Н761.104$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Будівництво   
1.

Ахманов, М.
Вода, которую мы пьем. Качество питьевой воды и ее очистка с помощью бытовых фильтров [Електронний ресурс] / М. Ахманов. - СПб. : Невский проспект, 2002. - 192 с.. - (Качество жизни)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой серьезное исследование и, одновременно, увлекательное повествование, посвященное проблеме качества питьевой воды. Автор уделяет особое внимание способам очистки воды в домашних условиях, оценивает эффективность и полезность фильтров, предлагаемых отечественными и зарубежными фирмами. Работая над книгой, исследователь собрал сведения о качестве питьевой воды в разных регионах России, получил консультации ведущих специалистов. Книга будет интересна всем тем, кого заботит собственное здоровье, которое, как известно, напрямую связано с качеством питьевой воды.



Кл.слова:
здоров'я -- якість води -- джерело

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
2.
 


Кожинов, В. Ф.
Очистка питьевой и технической воды [Електронний ресурс] : примеры и расчеты : учеб. пособие для вузов / В. Ф. Кожинов. - 4 изд., репринтное. - М. : БАСТЕТ, 2008. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены числовые примеры расчёта сооружений для очистки питьевой и технической воды, сопровождаемые необходимыми схемами и чертежами. В книге помещены расчёты осветлителей разных типов, новой аппаратуры для обеззараживания воды бактерицидным излучением, установок для озонирования воды и т.д. Приведены данные о применении полиакриламида, об устройствах для мокрого хранения реагентов, о радиальных отстойниках для первичного осветления высокомутных вод. Предложен утончённый расчёт устройств для отвода воды при промывке фильтров и рассмотрена схема повторного использования промывных вод. Большое внимание уделено результатам исследований по теоретическим основам осаждения взвеси и процесса фильтрования. Рассмотрены некоторые типы установок для опреснения и обессоливания воды и их расчёт. Приведены схемы и расчёты обесфторивающих и фтораторных установок. Учебное пособие предназначено для студентов инженерно-строительных факультетов, специализирующихся по водоснабжению, а также может быть полезным для инженеров и техников, работающих в области очистки воды.



Кл.слова:
фільтр -- фтораторна установка -- водопостачання

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
3.

Горбачев, В. А.
Проектирование очистных сооружений водопровода из поверхностных источников [Електронний ресурс] / В. А. Горбачев. - М. : Изд-во Ассоциации строительных вузов, 2004. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии даны основные сведения о составе вод поверхностных источников. Приведены материалы для ознакомления с назначением, условиями и принципами работы, конструкциями, методами расчета и проектирования очистных сооружений водопровода. Представлены компоновочные решения станций водоподготовки. Разработано для студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение». Может быть полезно магистрантам, специалистам, работающим в проектных, строительных, эксплуатационных и природоохранных организациях.



Кл.слова:
очисна споруда -- водогін

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
4.


Самые распространённые способы очистки воды [Електронний ресурс] / сост. М.Е. Ершов. - Донецк : Сталкер, 2006. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается о самых оптимальных и удобных способах очистки воды для питьевых, хозяйственно-бытовых нужд в условиях проживания в городе, сельской местности, на даче.



Кл.слова:
вода -- очищення -- фільтрація -- екологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського