Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (33)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛЬЮИС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   підручник   
1.

Льюис, Ф.
Теоретические основы проектирования компиляторов [Електронний ресурс] / Ф. Льюис, Д. Розенкранц, Р. Стриинз. - М. : Мир, 1979. - 654 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге известных американских специалистов излагаются математические понятия и методы теории автоматов и формальных грамматик, лежащие в основе проектирования компиляторов, и показывается, как их применять на практике. Применение теории детально продемонстрировано на примере компилятора для учебного языка программирования. Разработанный авторами метод позволил им включить в синтаксический блок значительную часть того, что обычно относится к семантике (генерации кода). Изложение строгое, но не формальное, доступное читателю, не имеющему специальной математической подготовки. Книга рекомендуется широкому кругу системных программистов и студентов соответствующего профиля (особенно инженерных вузов).



Кл.слова:
теорія автоматів -- формальна граматика -- семантика

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Льюис, К. Д.
Методы прогнозирования экономических показателей [Електронний ресурс] : пер. с англ. / К. Д. Льюис. - М. : Финансы и статистика, 1986. - 133 с.. - (Библиотечка иностранных книг для экономистов и статистиков)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе английского ученого излагаются статистические методы краткосрочного и среднесрочного прогнозирования временных рядов. Основным инструментом краткосрочного прогнозирования, рассмотренного в книге, является метод экспоненциального сглаживания, среднесрочного — метод криволинейных трендов. Может служить справочным пособием по теме. Для специалистов, занимающихся прогнозированием экономических и технико-экономических показателей, и студентов вузов.



Кл.слова:
прогноз -- контроль -- тренд

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
3.


Молекулярная биология клетки [Електронний ресурс] : в 3 т. : пер. с англ. / Б. Албертс [и др.] ; под ред. Г. П. Георгиева, Ю. С. Ченцова. - 2-е изд. перераб. и доп.. - М. : Мир, 1994

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 517 с.

Т. 2. - 539 с.

Т. 2. - 539 с.

Т. 3. - 504 с.

Т. 3. - 504 с.


Книга Б. Альбертса, Д. Брея, Дж. Льюиса. М. Рэффа и Дж Уотсона "Молекулярная биология клетки" вышла в русском переводе в 1986-1987 гг. и сразу же завоевала широкое признание и популярность среди отечественных биологов Трудно переоценить значение этой книги для студентов и аспирантов, использующих ее в качестве учебника. Не вызывает сомнения, что второе издание "Молекулярной биологии клетки", выпущенное теми же авторами в 1989 г., также будет очень полезно как для биологов, так и для медиков нашей страны. Шесть лет, разделяющие эти книги, оказались весьма плодотворными для биологии в целом; были получены новые фундаментальные данные, решены многие спорные вопросы, появились новые научные представления в области молекулярной биологии, цитологии, биологии развития, клеточной иммунологии и нейробиологии. Авторы книги существенно переработали ее содержание, привели его в соответствие с современным уровнем знаний. Общая композиция книги не изменилась, однако в ней появились две новые главы: контроль генной активности (гл. 10) и рак (гл. 21). Внесены изменения в порядок расстановки глав, что делает изложение материала более логичным. Так, глава 7, посвященная биоэнергетике, закономерно следует за материалом, связанным со строением мембран, а после главы "Клеточное ядро" следует глава о генной экспрессии. Значительно обновлена глава 8, посвященная внутриклеточным органеллам, теперь она называется "Внутриклеточная сортировка макромолекул и внутриклеточные компартменты". В нее введен анализ молекулярных основ сортировки лизосомных и секреторных белков. Большое внимание в книге уделено современным методам молекулярной и клеточной биологии. Авторы стремятся показать как, каким способом, с помощью какого рода экспериментов получены те или иные данные. Это стремление связать конкретный материал с логикой эксперимента имеет большое педагогическое значение. Предлагаемое второе издание "Молекулярной биологии клетки" можно рекомендовать в качестве основного учебника для студентов и аспирантов молекулярно-биологического профиля, а также для слушателей курсов по таким специальностям, как цитология, генетика, гистология, эмбриология, общая физиология и др. Более того, знакомство с книгой "Молекулярная биология клетки" биолога любой специальности значительно расширит его кругозор и обновит представления о молекулярной, клеточной и тканевой организации живой природы.



Кл.слова:
біологія -- молекула

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Релігія   
4.

Льюис, Э.
Хорарная астрология [Електронний ресурс] : простая и понятная : пер. с англ. / Э. Льюис. - М. : Мир Урании, 2002. - 247 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор книги — врач и психиатр, занимается астрологией более 30 лет и является признанным классиком западной хорарной астрологии. Это наиболее основательная презентация традиционной хорарной астрологии, основанная на изучении двухтысячелетнего развития техник астрологического предсказания, изложенных в сочинениях Птолемея, Доротея, Бонатти, Лилли, Джонса и других. Это пособие по традиционной западной астрологии будет великолепной настольной книгой для начинающих в любой области астрологии. Льюис опирается как на древние, так и на современные авторитеты, чтобы разобраться среди противоречий в литературе и представить согласованную методологию для анализа. Приведенные в тексте примеры исключительно разнообразны. Раздел об отыскании утерянных объектов особенно основателен. Автор оживил книгу необычными и восхитительными наблюдениями, юмором, остротами и каламбурами. В итоге книга хорошо написана, великолепно построена и легко читается (настоящий подвиг для книги об одном из самых техничных ответвлений традиционной астрологии).



Кл.слова:
містика -- пророцтво -- доля -- зірка

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Льюис, Н. Д.
Визуальный курс. Microsoft Office 2003 [Електронний ресурс] / Н. Д. Льюис. - М. : ДМК Пресс, 2005. - 326 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга предназначена для того, чтобы научить вас эффективно работать в приложениях пакета Microsoft Office 2003



Кл.слова:
комп'ютер -- офіс

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Льюис, Джонатан.
Oracle [Електронний ресурс] : основы стоимостной оптимизации / Джонатан Льюис. - СПб. : Питер, 2007. - 528 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Стоимостный оптимизатор - это всего лишь фрагмент кода, содержащий модель обработки данных Oracle. Применяя эту модель к статистике по вашим данным, оптимизатор пытается эффективно преобразовать созданный вами запрос в исполняемый план. К сожалению, модель не может быть идеальной, статистика тоже не всегда безупречна, так что получившийся план исполнения порой оказывается далеким от совершенства.



Кл.слова:
середовище програмування -- програмування -- оптимізація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського