Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (7)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю9 с792$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Уайтсайд, Р.
О чем говорят лица. Пособие, как узнать нужного человека [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Уайтсайд. - СПб. : Питер Пресс, 1996. - 160 с.. - (Сам себе психолог)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как известно, для того чтобы добиться желаемого в жизни, очень важно уметь разбираться в людях. Автор этой книги — специалист по физиогномике — более сорока лет исследовал человеческие лица и в результате предлагает богато иллюстрированное пособие, как «читать» выражения окружающих вас лиц. Вы найдете в нем практические рекомендации, применимые в любых ситуациях: и в семейной жизни, и на работе, и даже в интимных отношениях. Вы сможете глубже понять своих близких, быстрее добиться успеха в карьере, с первого взгляда оценить незнакомых людей и лучше узнать знакомых.



Кл.слова:
фізіогноміка

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Хигир, Б. Ю.
Физиогномика [Електронний ресурс] / Б. Ю. Хигир. - М. : Астрель : АСТ : Хранитель, 2007. - 640 с.. - (Карманная библиотека)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лицо человека подобно карте неведомой страны. Лоб - это господствующая над местностью возвышенность, порой, как ущельями, изборожденная морщинами. Брови - густые или реденькие лесочки у ее подножия. Нос - словно мыс, выдающийся в море. Глаза - озера, отражающие небо, безмятежно голубое или темное, ночное. Рот - расщелина, ведущая в таинственную глубину. Научиться читать эту карту так же важно, как и уметь ориентироваться в незнакомом месте. В этом вам поможет новая книга известного психолога и специалиста по именам Бориса Хигира.



Кл.слова:
обличчя -- характер -- особистість

   Тип видання:   монографія   
3.

Леви, Владимир Львович.
Я и Мы [Електронний ресурс] / В. Л. Леви. - М. : Молодая гвардия, 1973. - 288 с.. - (Эврика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге – история физиогномики, рассказы о тестах и некоторых психологических типах. Может быть, вы сумеете разыскать в этом калейдоскопе себя и своих знакомых. Но чтобы уметь строить взаимоотношения с окружающими, – этого недостаточно. Надо знать механизмы общения,уметь вникать во внутренний мир других, определять скрытые мотивы поступков, которые сам человек не всегда сознает. Речь идет и о внушении, и о гипнозе, и о науках, которые помогают понять, почему люди не сходятся характерами.



Кл.слова:
психологічний тип -- механізм функціонування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського