Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>U=Э391.17$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
1.
 


Дэникен, Эрих фон.
Боги майя [Електронний ресурс] / Э. фон Дэникен. - Х. ; Белгород : Клуб Семейного Досуга, 2009. - 195 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Эриха фон Дэникена посвящена загадкам цивилизации майя. Может быть, удивительные знания и умения принесли древнему народу разумные существа из Вселенной? Последние звенья в цепи доказательств: прежде людей на Земле побывали боги. Новые находки Эриха фон Дэникена более волнующи, увлекательны, чем когда-либо. Он уверен: календарные циклы доказывают, что когда-то существовала планета богов, с которой "ужасные создания" прибыли на Землю. Дэникен рассказывает о таинственных городах и постройках майя, их совершенных дорогах, каналах, обсерваториях, о наблюдениях, длившихся тысячи лет, о календарях майя, один из которых был предназначен для богов, а другой - для людей.



Кл.слова:
давня цивілізація -- археологія -- давня історія -- Америка -- міфологія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
2.

Дэникен, Э. фон
История ошибочна [Електронний ресурс] / Э. фон Дэникен. - СПб. : Питер, 2011. - 248 с.. - (Загадочные книги)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Известнейший ученый и писатель, автор нашумевших бестселлеров «Воспоминания о будущем» и «Боги были астронавтами» Эрих фон Дэникен снова взбудоражил мир своим сенсационным открытием. На этот раз он замахнулся — ни много ни мало — на всю историю человечества. После кропотливого анализа древних текстов он заявил: истинная история человечества скрывается мировыми религиями. И он готов предоставить доказательства столь громкого заявления. В своей книге «История ошибочна» Эрих фон Дэникен пристально исследует таинственный манускрипт Войнича, который многие годы не могли расшифровать ведущие ученые мира, и делает невероятные открытия, связанные с загадочной Книгой Еноха.Затерянный лабиринт в Эквадоре, где хранилась уникальная «Золотая библиотека», таинственные раскопки мормонов, следы мистических процессий — все это доказывает: история не такова, какой мы ее знаем! Манускрипт Войнича хранит ответы на многие вопросы, но готово ли человечество узнать правду?



Кл.слова:
езотерика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського