Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (16)Журнали та продовжувані видання (6)
Пошуковий запит: (<.>U=Х879(4РОС)1$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   наукове видання   
1.


Работа по совместительству [Електронний ресурс] : особенности регулирования труда, гарантии и компенсации / под ред. А. В. Сутягина. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2009. - 112 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание посвящено проблемам регулирования трудовых отношений с работниками, выполняющими свои обязанности по совместительству. Здесь подробно раскрыты понятия совместительства, правила оформления трудового договора, права работников на оплату труда и оплату отпуска, особенности расторжения трудового до говора с гражданами, работающими по совместительству. Особое внимание уделено вопросу предоставления гарантий и выплаты компенсаций. Это обусловлено принятием Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 года за № 375, которым утверждено Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию. Все эти нормы теперь касаются и совместителей. Книга предназначена для работников кадровых служб предприятий, студентов юридических ВУЗов и факультетов, а также всех граждан, интересующихся вопросами трудового права.



Кл.слова:
праця -- законодавство -- сумісництво

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.


Трудовой и коллективный договоры, трудовые соглашения [Електронний ресурс] / под ред. А. В. Сутягина. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2009. - 216 с.. - (Трудовое законодательство)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем издании рассматриваются правовые основания для заключения трудового и коллективного договоров и соглашений в социально-трудовой сфере. Здесь можно найти ответы на вопросы о порядке заключения, изменений и расторжения трудового договора, а также коллективного договора, соглашений между работниками и работодателем. Даны примерные образцы не только трудового и коллективного договоров, но и некоторых документов, которые необходимо оформлять при изменении или расторжении отношений между работником и работодателем. Книга подготовлена в соответствии с актуальной нормативно-правовой базой по организации кадровой работы. Предназначена как для руководителей и специалистов кадровых служб (отделов кадров), так и для широкого круга читателей.



Кл.слова:
роботодавець

   Тип видання:   підручник   
3.

Анисимов, Л. Н.
Трудовой договор [Електронний ресурс] : права и обязанности сторон / Л. Н. Анисимов. - М. : Деловой двор, 2008. - 288 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой читателям книге содержится толкование законоположений, касающихся порядка заключения, изменения трудового договора, в том числе отстранения от работы, и его прекращения по соглашению сторон в связи с окончанием срока договора, по инициативе работника (собственному желанию), по инициативе работодателя за виновные действия работника и не связанные с его виной, по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон и в связи с нарушением правил приема на работу. Издание содержит анализ судебной практики, а также предложения по совершенствованию трудового законодательства. Книга предназначена для руководителей и юристов организаций различных форм собственности и организационно-правовых форм, а также для студентов и преподавателей юридических факультетов высших и средних учебных заведений.



Кл.слова:
уладання договору -- розторгнення договору -- аспекти договору

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Егоров, В. И.
Трудовой договор [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. И. Егоров, Ю. В. Харитонова. - М. : Кнорус, 2007. - 456 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие "Трудовой договор" подготовлено на основе действующего трудового и иного законодательства с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 30 июня 2006 г. № 90ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации". Анализ законодательства и иных нормативных правовых актов проведен при информационной поддержке компании "Консультант Плюс". Для преподавателей, студентов и аспирантов вузов, слушателей институтов повышения квалификации и переподготовки кадров, сотрудников юридических и кадровых служб, работников и работодателей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также читателей, интересующихся теорией и практикой применения трудового договора как основного регулятора использования наемного труда в условиях рыночной экономики. Рекомендовано УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов.



Кл.слова:
трудовий кодекс -- законодавство -- законодавчий акт

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Тихомиров, М. Ю.
Трудовой договор [Електронний ресурс] : практическое пособие для работодателей и работников / М. Ю. Тихомиров. - М. : [б. в.], 2010. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В доступной форме последовательно раскрывается содержание норм о трудовом договоре, установленных Трудовым кодексом РФ. Разъясняются понятие, содержание, порядок вступления в силу трудовых договоров, новые правила их заключения, изменения и прекращения. Показаны особенности применения соответствующих правовых норм, даются практические рекомендации. В работе обобщены большое количество нормативных правовых актов Российской Федерации, нормы международного права, применяющиеся в нашей стране, российская судебная практика. Приводятся подготовленные на основе современного законодательства образцы трудовых договоров с различными категориями работников - руководителем организации, главным бухгалтером, руководителем структурного подразделения, иными сотрудниками. Указанные образцы широко апробированы и успешно применяются на практике. Они рекомендуются для использования в качестве основы при разработке трудовых договоров конкретными работодателями. Пособие должно стать настольной книгой для руководителей, сотрудников кадровых и юридических служб любых организаций, для граждан, использующих наемный труд. Оно адресовано также всем работающим гражданам, юристам, профсоюзным работникам, предпринимателям, сотрудникам государственных и муниципальных органов, судьям, научным работникам и иным гражданам, интересующимся развитием и применением трудового законодательства России.



Кл.слова:
трудовий кодекс -- правова норма -- нормативно-правовий акт

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Бойкова, Оксана Сергеевна.
Судебная практика с комментариями по трудовому законодательству [Електронний ресурс] / Оксана Сергеевна Бойкова, Марина Викторовна Филиппова. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2008. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное пособие на примерах судебной практики поможет всем работодателям, как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям не допустить нарушений трудового законодательства. Эта книга основана на делах, которые чаще всего рассматриваются в различных судах. К каждому делу прилагается комментарий, поясняющий как рассматривает закон данную конфликтную ситуацию и на основе каких статей выносится то или иное решение. В издании раскрываются случаи правильного построения трудовых отношений: их оформления, учета условий, необходимых при заключении трудовых договоров, их поддержания и правильного прекращения. Свой комментарий авторы сопровождают также образцами необходимых документов: приказов, трудовых договоров, исковых заявлений и т. д. Данное практическое пособие представляет собой настольную книгу для каждого работодателя, а также будет полезна любому работнику, желающему знать свои права и уметь их отстаивать.



Кл.слова:
трудові відносини -- трудовий договір

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Гусятникова, Дарья Ефимовна.
Кадровая служба без кадровика [Електронний ресурс] / Дарья Ефимовна Гусятникова. - [Б. м.] : [б. в.], [20_ _?]. - 420 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практические рекомендации, изложенные в данном пособии, позволят быстро и правильно наладить «с нуля» кадровый учет на предприятии, избежать типичных ошибок и нарушений трудового законодательства. Книга содержит правила приема и увольнения работников, порядок оформления таких важных кадровых документов, как личная карточка работника, трудовая книжка, трудовой договор и договор о полной материальной ответственности, штатное расписание и других. Автор рассматривает вопросы правильного учета и хранения данных документов, а также особенности кадрового учета у индивидуальных предпринимателей. Все положения и рекомендации разработаны с учетом последних изменений, внесенных в Трудовой кодекс РФ Федеральным законом от 30 июня 2006 г. № 90-ФЗ. Данное пособие составлено для руководителей, главных бухгалтеров организаций малого и среднего бизнеса, где не предусматривается деятельность кадровых служб. В приложении содержатся образцы кадровой документации практически на все случаи деятельности организации.



Кл.слова:
трудовий договір -- трудова книжка -- робота

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Бобкова, Оксана Валерьевна.
Гарантии и компенсации [Електронний ресурс] : новые правила / Оксана Валерьевна Бобкова. - М. : Феникс, 2006. - 284 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемое издание подробно вопросы предоставляемых трудовым законодательством гарантиях и компенсациях, а также раскрывает принципиально новое понятие «служебные поездки». Автор особенно акцентирует внимание на новых положениях о компенсациях в случае служебной поездки работника. Книга написана с учетом изменений, внесенных в Трудовой кодекс РФ Федеральным законом от 30 июня 2006 г . № 90-ФЗ. Книга предназначена как для работодателей, так и для работников и для всех, кто интересуется вопросами трудового права.



Кл.слова:
робота -- трудове законодавство

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Новиков, Евгений.
Трудовая книжка [Електронний ресурс] / Е. Новиков. - [Б. м.] : [б. в.], 2008. - 217 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Трудовая книжка – основной документ, подтверждающий трудовую деятельность работника



Кл.слова:
трудовий кодекс -- трудовий договір -- найманий працівник -- роботодавець -- соціальне забезпечення -- трудове право

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
10.
 


Новиков, Евгений Александрович.
Образцы трудовых договоров [Електронний ресурс] : составление, заключение, прекращение по новым нормам ТК РФ / Е. А. Новиков. - М. : Омега-Л, 2008. - 270 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С принятием нового Трудового кодекса РФ основным документом, регулирующим трудовые отношения, стал трудовой договор. От того, как он оформлен, что он содержит, зависят условия труда и отдыха работника, его социальный статус, а также права и возможности Работодателя по отношению к Работнику. В данной книге автор постарался, как можно подробнее разобрать варианты оформления трудового договора, заключаемого не только с рядовым работником, совместителем или несовершеннолетним лицом, но и с руководителем предприятия. Кроме того, в книге рассмотрены образцы трудовых договоров, заключаемых работодателем – физическим лицом с наемным персоналом. Издание является помощником не только сотрудникам службы персонала, но и потенциальным работникам.



Кл.слова:
трудова угода -- робота

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Безотецкая, И. П.
Правовое регулирование заключения трудового договора: учеб. пособие [Електронний ресурс] / И. П. Безотецкая ; Министерство транспорта Российской Федерации. - Хабаровск : ДВГУПС, 2013. - 127 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие соответствует ФГОС ВПО по направлению подготовки бакалавров 030900.62 «Юриспруденция». Рассмотрены вопросы, раскрывающие юридическую сущность и правовую природу трудового договора, содержание трудового договора, трудовую правоспособность работника и работодателя. Главное внимание уделено порядку заключения трудового договора. Предназначено для студентов 3–5-го курсов всех форм обучения, изучающих дисциплину «Трудовое право».



Кл.слова:
право трудове
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського