Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (39)
Пошуковий запит: (<.>U=Х819(4РОС)112.011.012$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Литвиненко, А.
ФСБ взрывает Россию [Електронний ресурс] : федеральная служба безопасности - организатор террористических актов, похищений и убийств / А. Литвиненко, Ю. Фельштинский. - New York : Liberty Publishihg House, 2002. - 271 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В нашей книге сделана попытка показать, что основные проблемы современной России вызваны не радикальными реформами либерального периода правления Ельцина, а саботажем, руководимым и проводимым российскими спецслужбами. Преодолевая кордоны секретности, с неимоверным трудом добывая информацию по интересующим нас вопросам, мы пытались, насколько это возможно, отделить факты от вымыслов, реальные события – от легенд. В этой книге не названы имена многих офицеров силовых ведомств. Названы только те, в причастности которых к описанным событиям мы сегодня уверены.



Кл.слова:
російська спецслужба -- злочини проти людства -- тероризм

   Тип видання:   довідник   
2.

Кокурин, А. И.
Лубянка [Електронний ресурс] : органы ВЧК-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. 1917-1991. Справочник / А. И. Кокурин, Н. В. Петров. - М. : МФД, 2003. - 768 с.. - (Россия. ХХ век. Документы)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочный том содержит сжатую информацию, отражающую всю историю советских органов госбезопасности от момента их создания в 1917 г. до прекращения существования СССР и образования Министерства безопасности (МБ) Российской Федерации. В справочнике представлена хроника реорганизаций системы и персональных назначений-отставок ее руководящего состава за весь указанный период, приводится структура органов внутренних дел и госбезопасности на каждый год их истории с фамилиями начальников управлений и отделов, выделены в особые разделы указатель переименований и хронологических рамок структурных подразделений и биографический указатель всех председателей ВЧК-ОГПУ, наркомов-министров ВД и ГБ, председателей КГБ и их заместителей. Весь информационный блок проиллюстрирован публикацией важнейших документов.



Кл.слова:
безпека -- орган влади

   Тип видання:   монографія   
3.

Мохов, Е. А.
ФСБ: борьба с организованной преступностью [Електронний ресурс] / Е. А. Мохов. - М. : Вузовская книга, 2006. - 316 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой монографии автором рассматриваются актуальные проблемы борьбы российских органов федеральной службы безопасности с организованной преступностью. Организованная преступность исследована как социальное явление современного российского общества, несущее угрозу национальной безопасности России. В работе исследованы основные характеристики угроз жизненно важным интересам российского общества, государства, возникающих вследствие деятельности преступных сообществ и организаций.



Кл.слова:
законодавство -- правознавство -- злочинність

   Тип видання:   монографія   
4.

Солдатов, А.
Новое дворянство. Очерки истории ФСБ [Електронний ресурс] / А. Солдатов, И. Бороган. - М. : Юнайтед Пресс, 2011. - 298 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга состоит из двух частей: первая посвящена истории того, как ФСБ возвращала себе в течение путинской (и медведевской, разумеется) эпохи позиции, утраченные в течение недолгой либерализации девяностых. Вторая — описанию роли ФСБ в терактах недавнего времени (Беслан и «Норд-Ост»), а также возврату в практику спецслужб убийств на территориях других государств. В отдельной небольшой главе рассматривается вошедшая недавно в обычай практика кибервойны чужими руками: сравнительно подробно (хотя и менее подробно, чем хотелось бы) разбираются истории с атакой на эстонские сайты в ходе скандала с «Бронзовым солдатом» и на грузинские — в ходе российского вторжения в Грузию в августе 2008 года.



Кл.слова:
спецслужба -- терор -- злочини проти людства

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Преображенский, К. Г.
КГБ в русской эмиграции [Електронний ресурс] / К. Г. Преображенский. - [Б. м. : б. в.], 2010. - 147 с.

Рубрики:
  

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дорогие российские читатели! Наконец-то моя книга «КГБ в русской эмиграции» нашла к вам дорогу. Про-изошло это благодаря Русскому Обще-Воинскому Союзу, его верности своему истори-ческому долгу. А иначе бы путь в Россию ей был закрыт. Ведь мы опять вернулись во времена советской цензуры.



Кл.слова:
Росія -- сучасна література

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Литвиненко, Александр.
ФСБ взрывает Россию: Федеральная служба безопасности - организатор террористических актов, похищений и убийств [Electronic resource] / А. Литвиненко, Ю. Фельштинский. - Изд. 2-е, исправ. и доп.. - Нью-Йорк : Liberty Publishing House, 2004. - 456 p.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«ФСБ підриває Росію» (рос. ФСБ взрывает Россию) — книга Олександра Литвиненка і Юрія Фельштинського, присвячена серії терористичних актів — вибухам житлових будинків у Росії восени 1999 року. З особливою увагою у книзі аналізується роль ФСБ в інциденті в Рязані 22 вересня 1999 року. У книзі стверджується, що вибухи будинків здійснила ФСБ РФ. Крім цього, у книзі містяться твердження про зв'язки ФСБ РФ і злочинних угруповань.



Кл.слова:
тероризм -- спецслужби Росії -- чеченська війна
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського