Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (22)Журнали та продовжувані видання (79)
Пошуковий запит: (<.>U=У9(4РОС)0-861$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Шевчук, Д. А.
Ценообразование [Електронний ресурс] : учебное пособие / Д.А. Шевчук. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2008. - 240 с.. - (Бакалавр)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цена является одним из элементов управления рыночным механизмом хозяйствования и отражает закономерности развития экономики и конъюнктуру товарного рынка. Одновременно цена – важнейший показатель для каждого конкретного предприятия, т.к. предопределяет размер его доходов и прибыли, т.е. финансовое благополучие. Поэтому специалисты высшей квалификации (экономисты, коммерсанты, маркетологи, бухгалтеры, банкиры, риелторы и др.) должны владеть информацией по ценам и ценообразованию и принимать экономически обоснованные ценовые решения. Предлагаемое учебное пособие посвящено практическому ценообразованию. В издании освещаются процессы, связанные с ценообразованием в различных отраслях. Целесообразность их рассмотрения обусловлена необходимостью формирования у студентов широкого кругозора в области ценообразования, что предполагает понимание закономерностей этого процесса на всех этапах движения товаров, в т.ч. и в сфере, где закладываются основы цены.



Кл.слова:
гроші -- товар -- ринок -- прибуток

   Тип видання:   методичний посібник   
2.


Цены и ценообразование [Електронний ресурс] : учебник для вузов / под ред. В. Е. Есипова. - 3-е изд.. - СПб. : Питер, 2000. - 464 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник содержит систематизированный курс теорий цены (микроэкономика), составляющей основу экономического образования в странах с рыночной экономикой. Кроме того, в учебнике изложены методические вопросы формирования цен на основных товарных рынках, вопросы государственной политики в области ценообразования, а также проблемы формирования ценовой политики и стратегии компаний. Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также слушателей бизнес-школ и практических работников. Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям.



Кл.слова:
ринок -- цінова політика

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Куликов, А. Л.
Шпаргалка по ценам и ценообразованию [Електронний ресурс] / А. Л. Куликов. - М. : ТК Велби, 2005. - 40 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие содержит все вопросы экзаменационных билетов по учебной дисциплине «Ценообразование».



Кл.слова:
ціна -- ціноутворення

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Якорева, А. С.
Ценообразование [Електронний ресурс] : шпаргалка / А. С. Якорева. - М. : Эксмо, 2008. - 32 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемом издании представлены модельные ответы на экзаменационные вопросы по курсу «Цены и ценообразование». Ответы на экзаменационные вопросы даны в соответствии с программой курса. Представленные материалы помогут подготовиться и успешно сдать экзамен по курсу «Цены и ценообразование».



Кл.слова:
прибуток -- податок
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського