Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (7)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>U=Р78$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   монографія   
1.

Дубров, А. П.
Лунные ритмы человека [Електронний ресурс] : краткий очерк по селеномедицине / А. П. Дубров. - М. : Медицина, 1990. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена селеномедицине — направлению науки, изучающему влияние Луны на жизнедеятельность человека. На обширном материале современной литературы показано значение смены лунных фаз и приливных явлений в функционировании организма человека в норме и при патологии. Рассматривается роль Луны и приливов в качестве синхронизаторов биоритмов. Подробно анализируются и сопоставляются результаты исследований влияния Луны, полученные в разных областях медицины, а также в психологии, криминалистике и др. Описываются возможные механизмы влияния Луны на человека. Книга рассчитана на врачей, биометеорологов, хронобиологов.



Кл.слова:
біометрологія -- хронобіологія -- криміналістика

   Тип видання:   методичний посібник   
2.


Хронобиология и хрономедицина [Електронний ресурс] / под. ред. Ф. И. Комарова. - М. : Медицина, 1989. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге показано значение биоритмов для диагностики, лечения и профилактики заболеваний. Показана роль внешней среды в формировании биоритмов. Особое внимание уделено адаптационным механизмам человеческого организма в различных условиях. Анализируются основные направления реализации хронобиологического подхода в практике здравоохранения. Книга предназначена врачам, физиологам, патологам.



Кл.слова:
біоритм

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Апрелев, В. П.
Время [Електронний ресурс] : стрелки часов и наше здоровье / В. П. Апрелев. - М. : АСТ ; СПб. : Астрель, 2006. - 221 с.. - (Тайны человеческого организма)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Почему Россия до 1919 г. не вводила у себя поясное время международной системы часовых поясов, рекомендованное еще в 1884 г? Почему с мая 1917 г. и по сегодняшний день в России начали применять сдвиги стрелок часов на час вперед относительно местного солнечного времени? Какой вред здоровью людей и экономике России наносит "игра со стрелками"? Как избежать негативного влияния перевода времени на организм человека? Исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой уникальной книге".



Кл.слова:
сонячний час -- часовий пояс
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського