Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (138)Реферативна база даних (898)Книжкові видання та компакт-диски (579)
Пошуковий запит: (<.>U=Р413.204.6$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Елисеев, А. Г.
Язвенная болезнь. Что делать? [Електронний ресурс] / А. Г. Елисеев. - М. : РИПОЛ классик, 2008. - 64 с.. - (Здоровый образ жизни и долголетие)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, Александр Елисеев, имеющий 30-летний опыт работы, считает, что для успешного лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки необходимо соблюдать правильный образ жизни. И поменьше стрессов! Медикаментозное лечение не должно быть спонтанным и случайным («соседке помогло!»), а немедикаментозное лечение должно быть выверено практикой. Как лечиться правильно и успешно — об этом книга доктора Елисеева.



Кл.слова:
шлунок -- лікування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Пчелинцева, Наталья Михайловна.
Кулинария при язве желудка [Електронний ресурс] / Н. М. Пчелинцева. - М. : Эксмо, 2006. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Язва желудка — одно из самых распространенных заболеваний. Для того чтобы она обошла вас стороной, нужно правильно питаться. Если же эта болезнь уже стала вашей реальностью, необходимо соблюдать строгую диету. Однако не стоит думать, что вы обречены придерживаться скучного и однообразного меню. В этой книге вам предлагается огромный выбор рецептов вкусных и полезных блюд, несложных в приготовлении и не противоречащих рекомендациям вашего врача. Они помогут вам не страдать от строгостей диеты и разнообразить свой стол. Вы убедитесь, что полезное может быть по-настоящему вкусным! Кроме того, здесь даны рекомендации по профилактике язвенной болезни.



Кл.слова:
дієта -- рецепт -- страва

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Фадеев, П. А.
Язвенная болезнь [Електронний ресурс] / П. А. Фадеев. - М. : Оникс : Мир и Образование, 2009. - 128 с.. - (Энциклопедия медицинских знаний)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в доступной форме изложены все основные вопросы, связанные с одним из самых массовых заболеваний человечества — язвенной болезнью. Читатель узнает, что такое язвенная болезнь и каковы причины ее возникновения; в каких случаях необходимо обратиться за консультацией к врачу; о бактерии, которая провоцирует большинство случаев язвенной болезни; как избежать проблем при приеме лекарственных препаратов; какие существуют современные способы профилактики, диагностики и лечения этого заболевания. Здесь содержатся самые достоверные и современные сведения, соответствующие авторитетным рекомендациям зарубежных и отечественных медицинских ассоциаций и проверенные многолетним опытом автора.



Кл.слова:
діагностика -- виразка

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Николаев, Е. В.
Язва желудка: пути эффективного лечения [Електронний ресурс] / Е. В. Николаев. - СПб. : Невский проспект, 2001. - 122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Язвеная болезнь-что это такое? Почему она возникает,кто находится в группе риска,как предотвратить обострение этого грозного заболевания? Автор этой книги,опытный петербургский врач,поставила своей целью донести до читателей всю информацию,необходимую начинающему язвенику и его родным.Вы узнаете,как по характеру болей в животе отличить острый приступ язвы от других болезней.Какие меры необходимо принять в первую очередь и как лечиться дальше.



Кл.слова:
гастроентерологія -- виразка -- медицина -- ліки
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського