Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (27)Книжкові видання та компакт-диски (11)
Пошуковий запит: (<.>U=Л710.54$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   довідник   
1.


Сварка, пайка, склейка и резка металлов и пластмасс [Електронний ресурс] : справочник : пер. с англ. / под ред.: А. Ноймана, Е. Рихтера. - М. : Металлургия, 1985. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике приведена информация о использовании всевозможных способов сварки, пайки, слипания и резки металлов, также сварки и слипания пластмасс. Рассмотрены ключевые характеристики действий, выполнение соединений, рациональные режимы их обработки, сварочные и присадочные мат-лы. Подробно описано оборудование, используемое для данных целей.



Кл.слова:
зварювання

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Волков, С. С.
Сварка пластмасс ультразвуком [Електронний ресурс] / С. С. Волков, Б. Я. Черняк. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Химия, 1986. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Во книге содержится обширный материал по ультразвуковой сварке пластмасс, накопленный за последние 10 лет как в СССР, так и за рубежом. Рассмотрены различные схемы сварки, дан анализ механизма образования сварных соединений. Описаны технология и режимы сварки различных полимерных материалов, показано их влияние на прочность и структуру сварных соединений. Приведены конструкции современных ультразвуковых сварочных машин и методы контроля качества сварных соединений. Предназначена для инженерно-технических и научных работников, занимающихся вопросами переработки и сварки пластмасс, а также для преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в этой области



Кл.слова:
з'єднання

   Тип видання:   довідник   
3.

Шестопал, А. Н.
Справочник по склейке и сварке пластмасс [Електронний ресурс] / А. Н. Шестопал, Ю. С. Васильев, Э. А. Минеев. - К. : Техніка, 1986. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены характеристики и области применения существующих способов сварки и склеивания пластмасс, описана свариваемость пластмасс и способность их к склеиванию в зависимости от различных факторов. Рассмотрены технология и оборудование для сварки и склеивания труб, листов, пленок и других изделчй из пластмасс, даны рекомендации но выбору технологических параметров сварки и склеивания, оптимальной конструкции сварных и клеевых соединений, а также рассмотрены сварка разнотипных полимеров и приформовка. Описаны методы контроля качества сварных и клеевых соединений, дефекты сварка и склеивания, а также способы их предупреждения и устравения. Указаны требования техники безопасности при сварке и склеивании пластмасс. Предназначен для инженерно-технических работников, занимающихся вопросами сварки и склеивания пластмасс, а также может быть полезен студентам вузов и техникумов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
з'єднання -- дефект зварки -- полімер

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Волков, С. С.
Расчет и конструирование ультразвуковых сварочных машин [Електронний ресурс] / С. С. Волков, Ю. Н. Орлов, Б. Я. Черняк. - М. : [б. в.], 1974. - 104 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обзор написан на базе научных исследований авторов в области применения ультразвуковых колебании при сварке полимерных материалов, в нем обобщены результаты советских и зарубежных исследовательских и конструкторских работ. Особое внимание уделено описанию конструкций и особенностям изготовления ультразвуковых колебательных систем, в том числе преобразователей, волноводов-инcтрументов, трансформаторов упругих колебаний. Приведен математический расчет акустических систем с целью их практического применения при изготовлении волноводов, преобразователей, трансформаторов упругих колебаний производственных условиях. Даны номограммы для оперативного определения резонансной длины, элементов колебательной системы, построения профиля экспоненциальных волноводов и нахождения узлов смещения. Рассмотрены различные конструкции опор-держателей, применяющихся при ультразвуковой сварке детских игрушек, изготовленных из полимерных материалов. Описаны наиболее часто встречающиеся при конструировании ультразвуковых сварочных машин механизмы приложения сварочного давления, приведен их расчет.



Кл.слова:
зварювання

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Ковачич, Л.
Склеивание металлов и пластмасс [Електронний ресурс] / Л. Ковачич. - М. : Химия, 1985. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведен обширный материал по склеиванию металлов и пластмасс, созданию комбинированных клеевых соединений пластмасс с металлами. Описаны способы склеивания, основное оборудование для нанесения клеев, методы подготовки поверхности склеиваемых материалов. Отдельная глава посвящена методам испытания клеев и клеевых соединений. Предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся созданием и применением клеев в различных отраслях промышленности — химической, авиационной, машиностроении, строительстве, на транспорте, в судостроении и др.



Кл.слова:
матеріали -- з'єднання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського