Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (46)Реферативна база даних (716)Книжкові видання та компакт-диски (349)Журнали та продовжувані видання (154)
Пошуковий запит: (<.>U=К651$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
1.

Лащенко, Георгій Іванович.
Плазменное упрочнение и напыление [Електронний ресурс] / Г. И. Лащенко. - К. : Екотехнологія, 2003. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обобщены последние достижения в области плазменного упрочнения и напыления поверхностей деталей. Расмотрены особенности технологии плазменного упрочнения и напыления, а также режимы обработки. Приведены характеристики оборудования для плазменного упрочнения и напыления.



Кл.слова:
фізика -- плазма

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Лахтин, Ю. М.
Металловедение и термическая обработка металлов [Електронний ресурс] / Ю. М. Лахтин. - М. : Металлургия, 1983. - 359 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кристаллическое строение металлов. Кристаллизация металлов и строение металлического слитка. Деформация и разрушение металлов. Влияние нагрева на структуру и свойства деформированного металлоа. Механические свойства металлов. Основы теории сплавов. Железо и его сплавы. Чугун. Фазовые превращения в сплавах железа (теория термической обрботки стали). Технология термической обработки стали. Химико-термическая обработка стали. Конструкционные стали и сплавы. Инструментальные стали. Стали и сплавы с особыми физическими свойствами. Тугоплавкие металлы и их сплавы. Титан и сплавы на его основе. Алюминий и сплавы на его основе. Магний и его сплавы. Медь и сплавы на ее основе. Антифрикционные (подшипниковые) на оловянной, свинцовой, цинковой и алюминиевой основах



Кл.слова:
метал -- деформація -- структура

   Тип видання:   довідник   
3.


Термическая обработка в машиностроении [Електронний ресурс] : справочник / под ред.: Ю. М. Лахтина, А. Г. Рахштадта. - М. : Машиностроение, 1980. - 783 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике приведены данные о научных основах технологических процессов термической обработки, по теории процессов нагрева и охлаждения, процессов предварительной и окончательной термической, химико-термической и термомеханической обработок; даны рекомендации по выбору процессов термической обработки, по автоматизации технологических процессов, применению математических методов оптимизации процессов термической обработки; рассмотрены автоматизированное оборудование и конкретные типовые процессы термической обработки изделий во всех отраслях машиностроения. Справочник предназначен для инженерно-технических работников машиностроительных и приборостроительных предприятий.



Кл.слова:
технологічний процес

   Тип видання:   довідник   
4.

Фиргер, И. В.
Термическая обработка сплавов [Електронний ресурс] : справочник / И. В. Фиргер. - Ленинград : Машиностроение, 1982. - 304 с.. - (Серия справочников для рабочих)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник содержит сведения по термической обработке изделий, изготовляемых из стали, чугуна и цветных сплавов. Приведены характеристики и конструктивные схемы оборудования, приборов и приспособлений, применяемых в термических цехах. Значительное внимание уделено терминологии в классификации материалов, а также методам контроля качества металла, предупреждению брака, сохранения бел повреждения поверхностных слоев и формы изделий в процессе термической обработки и другим актуальным вопросам практики работы в термических цехах. Справочник рассчитан на квалифицированных рабочих и мастеров термических цехов. Он может быть также использован инженерно-техническими работниками, занимающимися технологией термической обработки сплавов.



Кл.слова:
сталь -- чугун -- термічна обробка -- термічний цех

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Алкацев, Михаил Иосифович.
Процессы цементации в цветной металлургии [Електронний ресурс] / М. И. Алкацев. - М. : Металлургия, 1981. - 116 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге впервые систематизированы и обобщены сведения о теории и практике процессов цементации цветных, благородных и редких металлов. Описаны ультразвуковые методы интенсификации цементации. Экспериментальный материал представлен математическими моделями. Рассмотрены вопросы выбора моделей и прогнозирования на их основе количественных характеристик процесса. Предназначена для инженерно-технических и научных работников предприятий цветной металлургии. Может быть полезна аспирантам и студентам металлургических вузов.



Кл.слова:
насичення металів -- металознавство
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського