Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (134)Книжкові видання та компакт-диски (18)
Пошуковий запит: (<.>U=К641.510.023.3$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
1.

Юхин, Н. А.
Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах (MIG/MAG) [Електронний ресурс] / Н. А. Юхин ; под общ. ред. О. И. Стеклова. - М. : Соуэло, 2008. - 38 с.. - (Библиотека сварщика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга о технике механизированной ручной сварки в инертных газах и необходимом оборудовании - «Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах (MIG/MAG) Юхин Н. А. В подробно иллюстрированном пособии по электросварке металлов и сплавов в атмосфере аргон, неона или гелия приводятся сведения о приемах работы с приспособлениями автоматизации подачи сварочной проволоки и газового оборудования для подачи сварочной проволоки и инертных газов к месту горения дуги. В книге «Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах (MIG/MAG) Юхин Н. А. описывается работа оборудования для механизированной дуговой сварки, технология сварочных работ в атмосфере защитных газов (азот, аргон, углекислый газ) и газовых смесей, приемы работы при выполнении сварных швов в труднодоступных места. Рассматриваются стальная и порошковая сварочная проволока, свойства различных защитных газов, горелки для работы с теми или иными материалами, источники питания сварочной дуги, как трансформаторные таки и инверторные. Книга рекомендуется самостоятельно осваивающим сварочное дело, а так же учащимся средних и специальных учебных заведений в качестве учебного пособия.



Кл.слова:
зварювання

   Тип видання:   підручник   
2.

Юхин, Н. А.
Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах (TIG/WIG) [Електронний ресурс] / Н. А. Юхин. - М. : СОУЭЛО, 2007. - 26 с.. - (Библиотека сварщика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Очень хорошо иллюстрированная книга о сварке металлов в аргоне, гелии, азоте «Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах (TIG/WIG)» Юхин Н. А. Рассказывается о самых необходимых приемах сварки в атмосфере инертных газов. Книга содержит информацию по необходимому сварочному оборудованию и материалам. Даются советы и рекомендации по свариванию сталей, цветных металлов и сплавов алюминия, меди, титана. Рассматриваются составные части сварочной аппаратуры для сварки в инертных газах - сварочные горелки с подачей защитного газа, баллоны, редукторы, смесители, источники питания сварочной дуги. Поясняется, как правильно выбрать режим сварки для получения качественного шва, как наилучшим образом наложить шов с применением присадочной проволоки, рассказывается (и показывается) о вариантах выполнения швов в потолочном и вертикальном положении. В пособии «Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах (TIG/WIG)» Юхин Н. А. тщательно разбирается, как сделать тавровые, нахлесточные и угловые сварные швы в различных положениях. Книга написана на основе практического опыта автора и научных исследований в Институте сварки России. Книга будет полезна всем, кто осваивает электрическую сварку в инертных газах.



Кл.слова:
зварювання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського