Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (223)Книжкові видання та компакт-диски (140)Журнали та продовжувані видання (424)
Пошуковий запит: (<.>U=З970.638$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 58
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Фрост, Л.
Цифровая фотография [Електронний ресурс] : обработка фотоснимков на домашнем компьютере / Л. Фрост. - М. : Арт-родник, 2006. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге вы найдете рекомендации по обработке цифровых изображений на домашнем компьютере от добавления текста до эффектов увеличения. Рекомендации сопровождаются цветными иллюстрациями и пошаговыми инструкциями, которые позволят вам максимально использовать возможности цифровой фотографии. Издание предназначено как для начинающих, так и для опытных фотографов. Шаг за шагом подробно описывается каждый этап работы. Проиллюстрировано восхитительными фотографиями Ли Фроста.



Кл.слова:
фотографія -- фотозйомка

   Тип видання:   підручник   
2.

Иванов, А.
Видеомонтаж на компьютере [Електронний ресурс] : adobe After Effects 5.5., Adobe Premiere 6.0—6.5. Ulead Video Studio 5.1. и другие программы видеомонтажа : практическое пособие / А. Иванов. - СПб. : Учитель и ученик: КОРОНА принт, 2002. - 464 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание поможет освоить основные программные продукты для ГТК в области видеомонтажа: Adobe After Effects 5.5., Adobe Premiere 6.0—6.5, Ulead Video Studio 5.1, MGI Video Ware 4.0, Hollywood FX, Main Actor. Ha CD, прилагаемом к книге, помещены кроме электронной версии книги «Adobe Premiere 6.0» примеры, сырьевые материалы и проекты, которые помогут освоению программ. Для интересующихся видеомонтажом и видеографикой на ПК.



Кл.слова:
відеографіка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія:    
3.

Молочков, В. П.
Цифровое фото на 100% [Електронний ресурс] / В. П. Молочков. - СПб. : Питер, 2006. - 219 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описываются теоретические и практические основы цифровой фотографии, рассказывается о форматах графических файлов, растровой и векторной графике, работе с Adobe Photoshop CS, а также рядом других графических программ. Изучая книгу, вы научитесь редактировать отснятые кадры с помощью компьютера, добавлять к снимкам текст и рамки, применять различные художественные эффекты, производить цветокоррекцию и ретушь фотоизображений. А также узнаете, как разместить готовые фотоработы в Интернете, записать на компакт-диск или распечатать на цветном принтере. Книга рассчитана на широкий круг фотолюбителей.



Кл.слова:
графічна програма

   Тип видання:   підручник   
4.

Мураховский, В.
Большая книга цифровой фотографии [Електронний ресурс] / В. Мураховский, С. Симонович. - СПб. : Питер, 2006. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это великолепное издание — незаменимый подарок поклонникам цифровой фотографии, прекрасный путеводитель в мире цифровых технологии работы с фотоизображениями. Начинающие любители фото­графии найдут здесь полезные советы по выбору фототехники и способам фотосъемки, а опытные фотографы узнают немало нового о методах обработки снимков. Написанная простым и понятным языком, книга содержит огромное число практических советов буквально из всех областей фотографии и цифровой обработки изображении. Каждый читатель обязательно найдет что-то полезное для себя и своих друзей, откроет новые горизонты цифровой фотографии.



Кл.слова:
мистецтво -- зображення -- цифрова технологія

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Фриман, М.
Цифровая фотография: крупный план [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Фриман. - М. : Омега, 2005. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга рассказывает о тех преимуществах, которые дают цифровые технологии для съемки крупного плана. Фотографии, которые раньше могли делать только профессионалы, применяющие специальную технику, сегодня с помощью цифровой камеры, даже любительской, может сделать любой... Прочитав эту книгу, вы научитесь делать уникальные фотографии, позволяющие по-другому посмотреть на окружающий мир. В книге подробно описано специальное оборудование для различных уровней увеличения и работа с ними. Даются профессиональные советы по обработке изображений на компьютере.



Кл.слова:
фото -- студійне освітлення -- ретуш

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Ядловский, А. Н.
Цифровое фото [Електронний ресурс] : полный курс / А. Н. Ядловский. - М. : АСТ, 2005. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Искусство фотографии, зародившееся более полутора веков назад, в наши дни получило новый толчок в развитии благодаря цифровым технологиям. Цифровые фотокамеры применяются все шире и шире как профессионалами, так и любителями, и сочетают в себе как старые возможности пленочной фотографии, так и последние достижения науки в искусстве фотографии. Данное издание откроет для вас огромный мир цифровой фотографии. Здесь вы найдете много полезной информации, благодаря которой научитесь умело использовать преимущества современной техники и сможете сохранить для себя и других красоту окружающего мира, запечатленного на фотографии.



Кл.слова:
фото -- техніка

   Тип видання:   підручник   
7.

Айсманн, К.
Цифровая фотография [Електронний ресурс] : эффективный самоучитель / К. Айсманн, Ш. Дугган, Т. Грей. - СПб. : ДиаСофтЮП, 2005. - 640 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — отличное руководство для тех, кто собирается отложить в сторону свой пленочный фотоаппарат и приобрести цифровой. Еще полезнее она будет тем, кто никогда не занимался фотографией и хочет сразу начать с современных цифровых технологий. Это издание предоставляет исчерпывающую информацию по всем аспектам использования цифровой фототехники и применения программы редактирования изображений Adobe Photoshop CS и отличается полнотой изложения, обилием удачно подобранных примеров и эффективной организацией материала. Читатель узнает принцип действия цифровых фотокамер, какие их характеристики являются важнейшими, и как следует выбирать цифровую камеру. Познакомится с профессиональными методами фотосъемки, компьютерной обработкой изображений, их подготовкой к выводу на печать и к публикации в Интернете. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся цифровой фотографией: фотолюбителей, профессиональных фотографов, дизайнеров и художников, работающих в цифровой среде.



Кл.слова:
будова фотоапарату -- цифрова зйомка -- цифрове зображення

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Надеждин, Н. Я.
Цифровая фотография [Електронний ресурс] : практическое руководство / Н. Я. Надеждин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном издании подробно рассказывается об устройстве, областях использования и особенностях цифровой фотографической техники. Последовательно описываются светочувствительные матрицы, оптические схемы, затворы, контрольные ЖК-дисплеи, встроенные фотоосветители, электронная память цифровых фотоаппаратов и аксессуары для них. Представлены устройства хранения информации большой емкости, устройства оцифровки изображений, а также компьютеры для цифровой фотографии. Рассмотрены вопросы взаимоотношений традиционной и цифровой фотографии, установки света для цифровой фотографии, дополнительные возможности цифровых фотоаппаратов. Приводятся сведения о цифровой фотографии без фотоаппарата, о фотосъемке цифровыми видеокамерами, об оцифровке пленочных негативов и позитивов, программном обеспечении для обработки цифровых фотоснимков.



Кл.слова:
техніка -- схема -- фото

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Мураховский, В. И.
Секреты цифрового фото [Електронний ресурс] / В. И. Мураховский, С. В. Симонович. - СПб. : Питер, 2005. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Открыть для себя новые возможности, познать первые секреты мастерства и приобщиться к радости творчества вам поможет это замечательное издание. Эта электронная книга - для поклонников цифровой фотографии, для тех, кто стремится повысить художественную выразительность и техническое совершенство своих снимков. В ней вы найдете интересную информацию для развития новых идей и узнаете, как весьма скромными усилиями можно достичь впечатляющих результатов. Главное - верно выбрать точку приложения усилий и эффективно применить имеющиеся средства. Основной инструмент для работы с цифровыми фотоснимками - персональный компьютер. Он пришел на смену фотохимической лаборатории и сделал работу с цветными изображениями простой и наглядной, интересной и радостной.



Кл.слова:
фото -- техніка -- знімок

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Барон, С. Л.
Цифровая фотография для начинающих [Електронний ресурс] / С. Л. Барон, Д. Пек. - М. : Кудиц-образ, 2003. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С появлением относительно недорогих цифровых фотоаппаратов, быстрых компьютеров и доступных программ для редактирования изображений каждый может создавать прекрасные фотографии, посылать их по электронной почте, создавать великолепные отпечатки, и делать многое другое, недоступное ранее даже профессиональным фотографам. Однако путешествие в мир цифровой фотографии может показаться устрашающим: столкновение с такими терминами, как мегапиксели, разрешение, JPEG и гистограмма могут привести в уныние всех, за исключением самых помешанных фотолюбителей.Настоящая книга помогает читателям освоить профессиональный жаргон и ознакомиться с огромным количеством возможностей, с которыми будущий фотограф столкнется до и после покупки цифрового фотоаппарата. Она очень доступно и дружелюбно описывает весь процесс, начиная от покупки фотоаппарата и создания фотографий, до их редактирования и преобразования в различные формы.



Кл.слова:
фото -- обробка -- техніка

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Милчев, М. Н.
Самое главное о... Выбор цифрового фотоаппарата [Електронний ресурс] / М. Н. Милчев. - СПб. : Питер, 2006. - 126 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В отличие от большинства книг, посвященных цифровой фототехнике, настоящее издание не содержит ни советов по компоновке кадра, ни наставлений по редактированию изображений в программах вроде Adobe Photoshop — и то, и другое превосходным образом изложено в соответствующей литературе. Главная цель данной книги — помочь потенциальному покупателю цифрового фотоаппарата разобраться во всем многообразии моделей и сделать правильный выбор. Кроме того, в книге освещены некоторые особенности производства и сервисной поддержки цифровой фототехники, что также позволит избежать ошибок при выборе модели.



Кл.слова:
фототехніка

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Литвинов, Л. Л.
Я люблю цифровую фотографию [Електронний ресурс] : 20 программ хранения, обработки, печати и демонстрации цифровых фотографий / Л. Л. Литвинов. - М. : Только для взрослых, 2002. - 448 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


От Автора: Да, это действительно так - я люблю цифровую фотографию. Я не мог даже предположить, что с покупкой цифрового фотоаппарата моя жизнь так сильно изменится. Разумеется, я и раньше снимал обычным фотоаппаратом, но за один год с цифровиком я сделал больше удачных снимков лучшего качества, чем за всю предыдущую жизнь. У меня появилась огромная свобода творчества - фотоаппарат, компьютер и принтер - вот практически все что необходимо. Правда, нужны еще программы - за год я испробовал их множество. Программы позволяют мне сделать свои фотографии ярче, контрастнее, выразительнее, удалить "ненужные" предметы, попавшие в кадр, и добавить "нужные" - создав коллаж, превратить фотографии в акварель или пастель, делать из фотографий слайд-шоу, карикатуры, календари, обои, снабдить фотографии текстом, музыкой и отправить их друзьям по электронной почте или разместить на Web-странице. Программы позволяют мне легко справляться с поиском среди большого количества фотографий, записанных на жестком диске или на множестве CDROM-дисков, создавать панорамы красивых мест, трехмерные изображения реальных объектов, а также, разумеется, быстро распечатать фотографии в том формате и в том количестве, в котором это необходимо. Книга, которую я представляю Вашему вниманию, основана на моем личном опыте.



Кл.слова:
програма -- фото -- реалізація

   Тип видання:   підручник   
13.

Данилова, Т.
Цифровая фотография [Електронний ресурс] / Т. Данилова. - М. : Питер, 2005. - 139 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга позволяет торопящемуся за временем читателю понять, нужно ли ему переходить от традиционного фотографирования к съемке на цифровые носители. Автор подробно разбирает нюансы выбора цифрового фотоаппарата, возможности различных камер, приемы съемки и композиции кадра. Книга иллюстрирована большим числом отличных авторских фотографий, на примере которых читатель сможет разобраться в правилах сюжетной съемки, кадрирования и цифровой ретуши.



Кл.слова:
матриця -- цифрове зображення -- редагування зображення -- цифровий зум -- автофокус

   Тип видання:   підручник   
14.

Заика, А. А.
Фотографируем мобильным телефоном [Електронний ресурс] : популярный самоучитель / А. А. Заика. - СПб. : Питер, 2005. - 208 с.. - (Популярний самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как известно, самые интересные и яркие открытия рождаются на стыке наук: биологии и кибернетики, химии и физики, социологии и экономики. Чем сильнее различаются «родители», тем оригинальнее получается «ребенок». В двадцать первом веке это правило стало распространяться и на технологию. Соединив фотоаппараты с мобильными телефонами, производители не только добавили поклонников своей продукции, но и создали новый жанр искусства — мобильную фотографию, или мобилографию. Эта книга — о том, как научиться снимать своим сотовым телефоном по-настоящему художественные, удачные и красивые снимки, а также о том, что с ними делать дальше. Рекомендации касаются правильного построения кадра, удачного подбора сюжета, коррекции полученных снимков в Photoshop. Отдельное приложение посвящено подключению телефона к компьютеру и работе с этой связкой. С нашим самоучителем вам будет проще фотографировать все, что угодно, даже если вы не носите с собой дорогостоящую цифровую камеру!



Кл.слова:
фотографія -- редагування зображення -- цифрова обробка

   Тип видання:   підручник   
15.

Волков, В. Г.
Цифровой фотоаппарат [Електронний ресурс] / В. Г. Волков. - М. : Сова, 2005. - 93 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цифровые фотоаппараты приобретают все большую популярность. Они имеют много достоинств: возможность отснять большое количество кадров, просмотреть отснятый материал на встроенном жидкокристаллическом мониторе, стереть неудачные фотографии и освободить место для следующих кадров, оперативно по электронной почте отослать фотографию в любую точку земного шара. Но при покупке цифрового фотоаппарата, как и при покупке любого товара, необходимо сделать правильный выбор.



Кл.слова:
кадр -- фотографія -- зйомка

   Тип видання:   підручник   
16.

Буш, Д. Д.
Цифровая фотография [Електронний ресурс] / Д. Д. Буш. - [Б. м. : б. в.], 2005. - 474 с.. - (Мастер-класс)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор — профессиональный фотожурналист — поможет читателю освоить простые приемы фотосъемки, отличающие профессионала от любителя. В книге представлено необходимое количество базовых сведений по фотографии и минимум материала по редактированию изображений, основное внимание уделено творческим приемам в цифровой фотографии.



Кл.слова:
зображення

   Тип видання:   підручник   
17.

Солоницын, Ю.
Photoshop CS2 и цифровая фотография [Електронний ресурс] / Ю. Солоницын. - СПб. : Питер, 2006. - (Самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Главы 1-9

Главы 10-14

Главы 15-21


Эта книга рассказывает об использовании в цифровой фотографии наиболее совершенного и популярного графического редактора — Adobe Photoshop CS 2. Прочитав ее, вы научитесь производить цветокоррекцию изображений, устранять недостатки фотографии, готовить изображения к печати и выводить их на принтер. Вы узнаете, каким образом производится описание изображения в цифровом виде, в каких форматах следует сохранять изображение в том или ином случае, как подготовить изображение к отправке по электронной почте и размещению в Интерете. Несмотря на то что основное внимание в самоучителе уделено обработке цифровых фотографий, все сказанное применимо и к изображениям, полученным традиционными способами Книга адресована в первую очередь тем, кто уже знаком с цифровой фотографией и умеет пользоваться фотокамерой.



Кл.слова:
комп'ютер -- фото -- редагування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
18.

Гольцман, В. И.
Оцифровываем и ретушируем свой фотоальбом [Електронний ресурс] / В. И. Гольцман. - СПб. : Питер, 2008. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наверняка у вас дома пылится не один фотоальбом со старыми, выцветшими, но такими дорогими сердцу фотографиями. Ваше детство, служба в армии, свадьба — все это вы можете найти на пожелтевших фотокарточках. Еще несколько лет назад восстановить такие фотографии и защитить их от влияния времени было просто невозможно. Но сегодня с помощью современных технологий вы легко и просто сможете не только восстановить, казалось бы, уже навсегда утраченное качество фотографий, но даже раскрасить их, а также создать удобные и наглядные фотогалереи. Для этого не нужны дорогостоящее оборудование и высококлассные специалисты — хватит вашего домашнего компьютера и книги, которую вы держите в руках.



Кл.слова:
комп'ютер -- фото

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.

Рыжкова, М. И.
Цифровое фото [Електронний ресурс] : популярный самоучитель / М. И. Рыжкова. - СПб. : Питер, 2006. - 160 с.. - (Популярний самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге, адресованной начинающим фотографам, просто, но грамотно рассказывается об особенностях цифровой фотографии. Шаг за шагом читатель овладеет всеми ключевыми вопросами: от выбора фототехники и ее настройки до редактирования полученных снимков и принципов их хранения. Автор описывает конкретные приемы фотосъемки и обработки полученных изображений, информирует читателя о производителях фототехники и программном обеспечении, дает ссылки на информацию, имеющуюся в Интернете.



Кл.слова:
фотозйомка

   Тип видання:   навчальний посібник   
20.

Маляревский, А. С.
Цифровая фотография [Електронний ресурс] / А. С. Маляревский, Н. В. Олевская. - СПб. : Питер, 2005. - 160 с.. - (Легкий старт)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга предназначена для тех, кто недавно купил (или собирается купить) цифровой фотоаппарат, и хочет познакомиться с базовыми понятиями и приемами фотосъемки. В ней вкратце описывается устройство современных цифровых камер, разъясняются основы композиции и использования освещения. Также вы прочтете о том, как предохранить свою камеру от повреждений, узнаете несколько простых правил, соблюдение которых необходимо для создания по-настоящему интересных фоторабот и познакомитесь с основными способами послесъемочной обработки фотографий.



Кл.слова:
фотозйомка
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського