Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (19)Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>U=З848-041.6$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Селф, Д.
Проектирование усилителей мощности звуковой частоты [Електронний ресурс] / Д. Селф. - 3-е изд.. - М. : ДМК-пресс, 2009. - 536 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Искусство проектирования аудиоусилителей издавна привлекает внимание и радиолюбителей, и профессионалов. Может показаться, что работа, которую при этом требуется выполнить, довольно проста, но для создания надежного высококачественного усилителя разработчик должен привлечь весь багаж своих знаний в области электроники. К сожалению, информация по вопросам проектирования усилителей мощности звуковых частот разрозненна и зачастую трудно-доступна. Данная книга поможет читателю восполнить этот недостаток. В ней рассматриваются вопросы минимизации искажений и повышения линейности усиления, затрагиваются проблемы, связанные с проектированием усилителей, такие как надежность, обеспечение стабильным питанием, защита от перегрузок и т.п. Приведен уникальный материал по режимам работы на реактивную нагрузку, необычным способам компенсации искажений и др. Обсуждаемые вопросы снабжены подробными ссылками на справочные издания, призванные помочь читателю в дальнейшем исследовании в этой области. Издание предназначено разработчикам аудиоаппаратуры, квалифицированным радиолюбителям, а также может быть полезно студентам старших курсов радиотехнических специальностей и всем читателям, интересующимся современной аудиоэлектроникой.



Кл.слова:
звукова хвиля -- підсилювач -- частота

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Челноков, О. А.
Транзисторные генераторы синусоидальных колебаний [Електронний ресурс] / О. А. Челноков. - М. : Советское радио, 1975. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена высокочастотным транзисторным усилителям мощности и автогенераторам. Сравниваются показатели усилителей мощности с общим эмиттером и общей базой, выявляются причины гистерезисных явлений и паразитных колебаний в усилителях и даются рекомендации для их устранения. Изучаются автономные высокочастотные транзисторные автогенераторы с фазовой компенсацией. С помощью укороченных уравнений анализируются особенности стационарных режимов и их устойчивость при инерционном автосмещении. Рассматриваются также высокочастотные транзисторные автогенераторы при внешнем асинхронном воздействии и с двумя степенями свободы. Обсуждается конструктивная реализация высокочастотных транзисторных генераторов традиционными способами и в микроэлектронном исполнении.



Кл.слова:
транзистор -- генератор -- схема

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Климов, Дмитрий Александрович.
Ламповые усилители [Електронний ресурс] : методика расчета и конструирования / Д. А. Климов. - М. : Радио и связь, 2002. - 88 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1257)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены практические вопросы расчёта, проектирования и конструирования ламповых усилителей мощности, обеспечивающих высокое качество воспроизведения звуковых частот. Для радиолюбителей.



Кл.слова:
підсилювач -- ламповий підсилювач
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського