Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (6)Книжкові видання та компакт-диски (30)
Пошуковий запит: (<.>U=Е.я21$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   словник   
1.

Санкин, С. Л.
Англо-русский медико-биологический словарь [Електронний ресурс] / С. Л. Санкин ; под ред. О. И. Бронштейна. - М. : Гос. мед. изд-во, 1933. - 494 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящий словарь не претендует на исчерпывающую полноту; для этого он слишком сжат по своему объему. Тем не менее, предоставленный словарь содержит около 16000 слов, куда наряду с более редкими вошла подавляющая масса общеупотребительных специальных терминов, и это позволяет надеяться, что словарь будет являться большим подспорьем при чтении английской медико-биологической литературы



Кл.слова:
наукова термінологія -- російська мова -- англійська мова -- біологія -- медицина

   Тип видання:   словник   
Категорія: Біологічні науки   
2.

Реймерс, Н. Ф.
Популярный биологический словарь [Електронний ресурс] / Н. Ф. Реймерс. - М. : Наука, 1990. - 544 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание занимает промежуточное положение между "Биологическим энциклопедическим словарем" и словарем для учителей "Основные биологические термины и понятия". В отличие от "Биологического энциклопедического словаря" оно уделяет больше внимания вопросам биологии и меньше биохимии. Поскольку в нем не даны описания систематических категорий животных, растений, грибов и микроорганимов, объем его невелик. Словарь содержит более 3000 статей, в которых дается 4000 биологических терминов и понятий с примерами или примечаниями, и рассчитан на широкий круг читателей.



Кл.слова:
біологія -- біохімія

   Тип видання:   словник   
Категорія: Біологічні науки   
3.
 



Англо-русский биологический словарь [Електронний ресурс] / И. Н. Афанасьева. - 4-е изд., стер.. - М. : Русский язык, 1979. - 736 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Работая по любому научному направлению важно знать состояние зарубежного развития не менее чем отечественного направления. Это в первую очередь касается биотехнологии как современной науки. Учитывать нужно как разработки своего региона, так и заграничные открытия и достижения для знания общей картины и системных биологических исследований. Наиболее популярным языком в науке является английский, поэтому необходимы специальные английские биологические словари, которые содержат именно вашу специфику, технические термины. Англо-русский биологический словарь содержит биологические термины, перевод терминов по биологии, в том числе и биотехнологии на английский с русского языка и наоборот. Данный англо-русский биологический словарь незаменим при работе биологов, ботаников, зоологов и т.д. при работе с англоязычной литературой, с иностранными источниками научных разработок в области биологии.



Кл.слова:
англійська мова -- переклад -- біологічна термінологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського